"Мы не толерантны и не терпеливы к греху, но человека, совершающего грех, любим, иначе мы не сможем ему помочь"

Вопрос пастору:
- Кто же попадёт в небесные обители? Кто всегда будет с Господом?

1. Тот, кто знает Его лично. Тут не обойтись без уединений. Сделайте их ежемесячной практикой, иначе заботы мира незаметно собьют каждого с направленности на Небеса и перетянут весь фокус на себя.

2. Тот, кто является Его другом. Бог, конечно, милостивый и прощающий, но если постоянно грешишь - убиваешь дружбу.

3. Тот, кто ходит с Ним и перед Ним. Каждый день, каждую минуту надо понимать, что Бог рядом, держать Его за руку, склоняться в почтительном поклоне. Не предпринимать ни одного решения, ни одного действия, не спросив Его совета. Благодарить всегда и во всём: в скудости и в изобилии, в радости и в горести. Помнить о том, что Он - невидимый слушатель всех наших разговоров.

4. Тот, кто живет для Него во всем. Каждый поступок и дела должны быть продиктованы Его желаниями и Его мнением о людях!!! Не надо никому отрубать ухо ради Иисуса! Любите людей. Любовь - это состояние сердца. Например, я испытываю теплоту даже к тем, кто меня предал. Мы не любим ничего мирского, не имеем ничего общего с мирскими ценностями. Всегда надо иметь смелость и твёрдость сказать: "Отойдите от меня делающие беззаконие - я не имею с вами ничего общего". Мы не толерантны и не терпеливы к греху, но человека, совершающего грех, любим, иначе мы не сможем ему помочь. "Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного" 2Царств 14:14.

5. Тот, кто сделал Его Господом и Хозяином жизни. Тот, кто добровольно покорился воле Бога, стал Его рабом. Тот, кто понимает, что всё, что мы имеем, доверил нам Господь, и придёт время, когда надо будет дать отчёт за свои пступки.
 
Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а

в Вашу библиотеку
Просмотров 2234