"Когда вы знаете, что Иисус - это реальная Личность, Которая находится рядом с вами каждую минуту вашей жизни, тогда вам легче любить Его".

Вопрос пастору:
- Обязательно ли крещение Духом Святым? Что оно дает человеку лично или это обязательная процедура для христианина в церкви протестантского направления?

- Крещение Духом Святым:
даёт человеку свободу от всего, что порабощало его как личность в прошлом;
даёт человеку возможность постоянно пребывать в Божьем присутствии, заряжает человека сверхъестественной силой Божьей, даёт ему смелость и дерзновение.

Дух подкрепляет нас в немощах наших. От молитвы на иных языках нельзя устать, слова её не заканчиваются, этот язык непонятен дьяволу; мы можем говорить тайны Богу, ходатайствовать за других людей.

Дух Святой обновляет нашу душу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме
Ivan В Новом Завете только в одном месте, а именно в 1Кор. 12:13, говорится о значении крещения Духом Святым.
Известно, что слово «крестить» дословно означает «погружать». А что означает «одно тело»? Какое тело имеет в виду апостол Павел? Конечно, он имеет в виду Церковь Иисуса Христа (1Кор. 12:27; Еф. 1:22-23; Кол. 1:1. Таким образом, все верующие в Коринфе, к ним же апостол Павел присоединяет и себя, были погружены Духом Святым в тело Христово. А что означает «быть погруженным» в Церковь Христову? Иными словами – это быть присоединенным к Церкви Христовой, стать членом Церкви. Отсюда очень важный вывод: быть крещенным Духом Святым – это, значит, быть присоединенным к Церкви Христовой. Таким образом, крещение Духом Святым означает присоединение верующего человека, рожденного свыше к Церкви Христовой.
Просмотров 2216