"Божье слово руководит поступками, когда стало разумением".

Вопрос пастору:
- Сейчас популярные темы сознания-подсознания. Нужно ли это христианам? Ведь мы должны руководствоваться Библией в сових поступках, а не новомодными учениями.

- Надо знать свой разум, каким его создал Бог.

Есть активная часть разума – сознание и неактивная часть – подсознание.

Подсознание –  та часть разума, которая содержит в себе совокупность всей информации, которую человек когда-то слышал или видел, с которой соприкасался на протяжении всей своей жизни посредством своих пяти органов чувств. То есть даже то, что я не помню, то, что было, когда мне был месяц или три месяца. Это громаднейшее хранилище, жесткий диск, где хранится все, даже если мы это не активно воспринимали.

Подсознание – это хранилище, склад большой, а сознание – это активная часть, где жизнедеятельность происходит. Не «склад», а «магазин». Склад – это где-то там, за городом, а магазин – это где движение идет.

Сознание работает только с помощью "запроса". Например, если человеку нужна какая-нибудь информация, которую он получил в прошлом, он должен ее вспомнить, «найти» в своей памяти. Та часть разума, где человек «ищет» необходимую информацию, называется подсознанием. Сознание же является той частью разума, которая создает запрос на поиск необходимой информации.

Если смотреть, что склад – это подсознание, сознание – это магазин, где работа идет каждый день. Если человеку надо какую-то информацию, детали или товар, он знает что это находится на складе и он дает запрос на склад, чтобы достали именно то, что надо.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2092