Бог проведет вас через определенные испытания, чтобы проверить: устоите ли вы в вере. Во время испытаний и скорбей Господь определит: кто есть кто. Тот, кто не сможет отречься от себя, не достоин войти в жизнь вечную: "…И кто не берет креста своего и следует за Мной, тот недостоин Меня", Матфея 10:38.

Вопрос пастору:
-
Все-таки, для чего Богу нужны наши страдания во время испытаний?

- Дорогой друг, Бог хочет, чтобы мы проверили себя: в вере ли мы? Оставите ли вы Бога, если вера будет угрожать вашему бизнесу? Оставите ли Христа, если ваш давний друг не захочет вас больше знать? Тот, кто не готов потерять жизнь свою ради Евангелия, потеряет ее, но тот, кто готов потерять, сбережет. Кто вы: сберегающий или теряющий?

В жизни каждого верующего рано или поздно наступает переломный момент. Не пройдя этого испытания, человек не будет благонадежным для Царства Божьего. Переломный момент наступает тогда, когда мы говорим Господу: "Все, я больше себе не принадлежу. Я работаю для Тебя, живу для Тебя, дышу для Тебя. Ты – моя жизнь. Я ничего не имею и не хочу иметь без Тебя, Господь. Веди меня, живи через меня, являйся через меня этому миру". Только посвятив себя Господу, мы становимся воином Христа.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1914