alt

Пусть Библия станет для вас тем, что вы обожаете. Развивайте любовь к Слову Божьему.

Вопрос пастору:
- Здравствуйте, Уважаемый пастор Сандей. Как вы считаете "великая судьба" человека определяется до его рождения или во время жизни, когда он познает Бога и стремится к нему?

То же самое и насчет второй половинки. Определяет ли Бог до рождения человеку (его судьбу) вторую половинку или же Он может благословить любого парня с любой девушкой? Ничего страшного если говоришь Богу, о какой именно девушке мечтаешь? И нужно ли так говорить или же просто молиться? Спасибо большое!Пусть Бог вас обильно благословит!

- Хочу сказать, что действительно, судьба человека определяется до его рождения в плане того, что у него есть призвание. Вспомним пример в Иеремия 1:5: "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя". Мы видим, что Бог до нашего рождения определяет какую-то судьбу.

Так что каждый человек призван быть великим, у каждого человека есть семя величия внутри себя. Но станет ли человек великим или нет, зависит от него самого. Если он пришел в жизнь и будет жить по законам успеха и величия, только тогда он станет великим. Однако предопределение где-то до 10% играет роль, вспомним историю с талантами. Таким образом, насколько человек состоится, зависит от него самого.

Что касается вопроса на ком женится. Человек склонен ошибаться в своих решениях. Отсюда большая вероятность ошибки в конкретном выборе своей "половинки".

Но Бог точно знает, кто больше всего подходит друг другу для гармоничного семейного союза, потому что Он - Бог Всезнающий. Хочу обратить внимание, что Бог, зная, кто идеально подходит для семейной жизни, не определяет конкретную девушку. Обычно Он предоставляет право выбора супружеского партнера. Поэтому всегда полагайтесь на Бога, просите быть ведомым Им в вашем выборе! Иначе в будущем, если жениться, полагаясь только на себя, можно будет очень сожалеть.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2762