- Дорогой пастор Сандей. Мы любим Вас и благословляем вашу семью и ваше служение. Прошу у вас совета. Что делать, если девушка и парень в церкви впали в блуд, покаялись и, не реагируя на замечания пастора, снова продолжают встречаться наедине. Как поступить пастору в данном случае?
- Пастор должен дать им знать, что в случае непослушания он не благословит их брак, и в церкви не будет венчания. Если же они будут продолжать жить в грехе, у них возникнет опасность быть отлученными от церкви.

Лена
- Пастор Сандей! В Москве еще в 2005 году своими ушами слышала, как вы говорили о том, что отказываетесь идти по " двенадцати". Может я ослышалась? Или вы передумали?
- Может быть, Вы неправильно поняли, что я говорил. Мы не отказывались и не отказываемся от системы 12. Просто группа 12 не является законом, непременным и обязательным для всех. Раньше – да, это учение стало приобретать подобный характер. В настоящее время мы смягчили условия для членов церкви и не навязываем их так активно. Но от учения не отказались.

- Что значит фраза "когда будут говорить мир и безопасность приидет Сын Человеческий"? Хочется уточнить пределы распространения Царствия Божьего.
- Думаю, что главное в этом плане – чтобы мы были готовы к пришествию Иисуса Христа во всякое время, невзирая на происходящие обстоятельства. А когда бы будем готовы, тогда нам не надо будет переживать или мучить себя, что же обозначает такая фраза.

ALEXANDRA
- KOGDA USTAL JIT, ustal borotsya, no BOGA VSERAVNO LYBLY.. PROSTO NET SIL NIKAKIH I PROSTO NE PONIMAY POCHEMU MOY JIZN NASAJDAYT PROBLEMMI? ya proshu proshu BOGA,CHTOBI USLISHAT NO NE ZNAY KAK BIT?? znaete PASTOR ....PROSTO ZNAETE YA HOCHU ZNAT ODNO GDE MOYA ZEMLYA GDE MOY UDEL.....???? prostite.....i spasibo....vdrug i vpravdu chtoto cherez VAS BOG MNE SKAJET/...?? SPASIBO...
Когда устал, устал бороться, но Бога все равно люблю. Просто нет сил никаких и просто не понимаю, почему мою жизнь насаждают проблемами? Я прошу, прошу Бога, чтобы услышать, но не знаю, кК быть? Знаете, пастор, просто знаете, я хочу знать одно: где моя земля, где мой идеал? Простите, и спасибо, вдруг и вправду что-то через Вас Бог мне скажет… Спасибо.
- Когда устал бороться, просто продолжай стоять. Надо продолжать держаться за Бога. Надо просто продолжать идти. Даже когда нет сил, продолжать двигаться вперед. Читайте 6 главу Послания Ефесянам, как раз здесь говорится нам, что нужно делать, когда мы уже не можем бороться.

Сергей
- Здравствуйте пастор Сандей. Я неоднократно начинал свой бизнес и терпел неудачи. Но и попытки не браться за очередное дело, тоже никак. Из меня предприимчивость просто выпирает, но это уже смешит моих близких. Прошу вас помолитесь и прокомментируйте мои действия. Заранее благодарю Бога!
- Все бизнесмены в мире, которые имеют успех на сегодняшний день, пережили какую-то неудачу, и причем не один раз, а несколько. И статистика говорит, что только один из десяти успешно начал свой бизнес. Поэтому не смущайтесь. Самое главное, чтобы Вы не работали с чужим ресурсом, например, деньгами родственников. Старайтесь и продолжайте прилагать усилия, пробуйте новые пути.

Николай - Симферополь
- Здравствуйте дорогой пастор Сандей был на годовщине в первые, хочу спросить у вас, я очень люблю музыку моя мечта еще в мире была - стать диджеем, и когда я приехал на годовщину, я увидел что есть школа, я загорелся и очень хочу выучиться чтобы проводить молодежные дискотеки, может ли мое желание и мечта совпадать с волей Бога? это для меня очень важно, я просто хочу двигаться в воле Божьей, и у меня служение я служу детям в интернате, не будет ли это мешать мне? Спасибо.
- Надо быть уверенным, что Вы имеете такое призвание служить Богу через музыку, этой профессией. В Киеве, например, есть люди, которые этим занимаются и служат успешно, и это никак не мешает им в жизни, их призванию. Все зависит от того, что Вы чувствуете, призывает ли Бог. И, конечно, надо быть уверенным, что не соблазнитесь, не упадете в те соблазны, которые предостерегают в этом мире. А так – старайтесь.

Андрей
- Дорогой пастор, я занимаюсь сетевым бизнесом и очень доволен. Но мой пастор не одобряет этот бизнес. Считая, что я зарабатываю на людях. Хотя я так не считаю. Любой бизнес - это заработок на людях. Меня беспокоит вопрос нахожусь ли я в бунте или непослушании по отношению к своей духовной власти?
- Если так считать, то получается, что тот же пастор зарабатывает на людях, потому что пастор фактически живет за счет пожертвований. Так нельзя говорить. Это его мнения как пастора, но думаю, что никакой пастор не имеет права приказать Вам не заниматься таким бизнесом, особенно если это не является грехом в Боге.

Олег Безкровный
- Моя жена ходит в одну из ваших церквей. Она поет в группе прославления. Мы стали мужем и женой. Через месяц она от меня ушла. Сказала, что не создана для семейной жизни. Хотелось бы узнать ваше мнение.
- Если Вы знаете пастора Вашей жены, то я рекомендую обязательно встретиться в Вашей женой и пастором вместе. Или хотя бы Вам нужно встретиться с пастором, чтобы узнать причины. Если женщина так заявила, значит, поверьте мне, у нее есть для этого причина. Скорее всего, она пережила какое-то сильное разочарование с Вашей стороны.


Комментарий по теме
Вадим - Будьте благословенны!

Мариам - Здраствуйте дорогой пастор Сандей!Я ученица 11 класса передо мной стоит выбор профессии у меня много талантов но мои родители мне советуют профессию юриста,я не знаю мое ли это призвание?Смогу ли я там учиться хорошо и чувствовать себя полноценно?я молюсь Богу чтоб он мне дал откровение.Можете ли вы дать мне совет? Заранее благадарна за совет)
- Будьте особенно послушны голоса Бога в том, что касается Вашего основного призвания, чтобы не получилось так, что Вы потеряете время и придется в конце-концов наверстывать упущенное.
Молитесь, и Вы обязательно придете к правильному решению.
Просмотров 4633