Нельзя допустить страх. Именно через страх, особенно самый главный - страх смерти, дьявол берет людей в рабство, в плен, чтобы влиять на них.

Вы, наверное, слышали, как я много раз говорил о себе, о том, к чему  пришел: я уже умер внутри себя и прямо сейчас готов умереть. Многие восклицают, что так говорить нельзя, имея жену и детей.  Но ведь написано: "…смерть - приобретение", Филиппийцам 1:21, - значит, наоборот, мы должны быть счастливы приобретению.

Вера - противоположность смерти, страху. Страх губит человека. Но когда веришь Богу, Его словам, то знаешь, куда ты идешь после смерти. Я верю - поэтому не боюсь смерти, которая не потеря или лишение, а досрочное Царство Небесное. Скажу другое. Каждый день, который Бог мне дает жить здесь, на земле, я воспринимаю как одолжение кому-то из вас, потому что мое сердце уже там…

Кому-то стало страшно?  Это страх смерти, потому что нет веры.  Но смерть не имеет победы, вы должны знать, что вы уже одержали победу, и дьявол не может убить вас, и ничего не надо бояться! Жизнь наша Христос, Он воскресил  нас для вечной жизни, когда мы уже были мертвыми. Так нужно ли бояться смерти? Когда есть свет, ясность, тогда нет страха, потому что мы уверены и знаем, куда идем и что конкретно будет.

- Почему же тогда вы не умираете, пастор? - спросите вы.
- Потому что не время, мне надо еще совершить послушание Богу, исполнив Его поручение до конца. Понимаете разницу? Совершить волю Божью, потому что я здесь на миссии, которую  должен осуществить!



Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3136