https://adelaja.com/images/stories/111a/ztts.jpg- Бог создал вас оригинальным и неповторимым, и сделал Он это с определенной целью.

- Для вас предопределено место не только на земле, но и в Царстве Божьем.

- Бог каждого человека, а значит и вас, наделил Своим даром.

- Бог единственный, Кто знает все в вас и все о вас.

- Божьи намерения относительно вашей жизни всегда благие.

- Узнайте свое призвание, начните его осуществлять, и вы остановите происки дьявола в своей жизни.

- Исполнение призвания принесет мир в ваше сердце и сделает вас счастливым.

- Каждый верующий может перейти из категории посредственностей в категорию преуспевающих людей.

-Вы можете и непременно должны стать успешным, потому что только так может прославиться Призвавший вас.

- Человек, живущий воспоминаниями, не может идти в ногу со временем, а значит, он стоит на месте.

- Мы – люди цели, поэтому наша жизнь должна быть похожа на стрельбу из лука, когда каждый выстрел должен быть попаданием в цель, а не выстрелом в воздух.

- Недостаточно быть призванным, знать свое призвание. Важно его осуществлять.

- Нужно осознавать важность времени, в котором мы живем. Нам нельзя промедлить, нельзя упустить время.

- Не можете сами исполнить призвание, ищите людей, у которых призвание имеет много общего с вашим, и рука об руку вместе идите осуществлять Божью волю.

- Платите какую угодно цену, лишь бы вам исполнить волю Божью.

- Способность мечтать – это часть Божьего естества, Его творческая часть. Поскольку мы созданы по образу и подобию Бога, Создатель дал нам способность творить. А процессу творения всегда предшествует мечта, которую творец вынашивает в себе.

- Мечта способна вести человека через тернии тяжелых испытаний и помочь не сдаться.

- Мечтайте. Мечтайте о призвании, о силе, которую будет проявлять Господь при исполнении вашего призвания, о том, как вы прославите святое имя Бога-Отца. Такие мечты всегда будут стимулировать вас, вдохновлять служить Господу и прославить Его своей жизнью.

- Имея мечту, идите ей навстречу. Мечтая, начинайте действовать, а действия, если они угодны Господу, приведут вас к тому, к чему вы стремитесь.

- Люди мечты не должны быть ленивыми, не должны бояться работы, какой бы унизительной она не казалась. Им также нужно возлюбить правду и возненавидеть беззаконие.

- Бог всегда будет удивлять вас Своими планами и намерениями относительно вашей жизни.

- Опасно быть поблажливым к своему ветхому человеку. Он может испортить вашу жизнь.
Лучше помогите своему ветхому человеку умереть.

- Построить свою жизнь на основании Слова Божьего можно только в том случае, если мы разрушаем старый фундамент своей жизни и закладываем новый.

- Каждый человек сам решает, чье мнение для него важнее: мнение Бога или мнение окружающих.

- Бог не стоит на месте. И если мы не идем вместе с Ним, найдутся те, которые пойдут и которые будут прославлены Господом.

- Как правило, разочарование атакует трудяг, которые живут и работают для того, чтобы воплотить в жизнь свои мечты, осуществить свое призвание.

- Научитесь "ставить на место" свою плоть, когда она противится вашему духу и не принимать опрометчивых решений.

- Разочарование, как агент дьявола, намерено не только остановить, но и убить нас.

- Жизнь Апостола Павла – яркий пример тому, как научиться побеждать разочарование.

- У библейских героев не было Библии, тем не менее они стали героями. У нас есть Библия, поэтому нам нельзя не быть победителями.

- Бог предлагает нам избрать путь служения Ему, потому что только так мы будем всегда находиться в правильном положении перед Ним и, следовательно, сможем наследовать все те блага, которые Господь приготовил для любящих Его.

- Будь вы артист, инженер, владелец парикмахерской, занимайтесь любимым делом, но найдите способ, работая, приносить пользу Царству Божьему.

- Для Бога не столь важен масштаб вашего сегодняшнего служения, как то, чтобы вы были верны Ему в служении.

- Каждый человек призван благовествовать миру о Христе и о спасение через веру в Иисуса.
- Служите людям, выражая этим свою благодарность Богу за то, что Он достал вас из глубокого рва, благословил и возвысил.

- Нам не нужно уподобляться животным, которые живут ради того, чтобы выжить? У них выживает сильнейший. Но мы-то люди, и к тому же христиане. Нам нужно жить ради цели, причем ради высокой цели, ради того, чтобы оправдать доверие Спасшего нас от ада, ради того, Кто возлюбив нас, не пожалел ради нас Единородного Сына.

- Разумный человек понимает, что время скоротечно, что жизнь проходит. Но он не останавливается на этом, что просто знает об этом. Разумный человек знает, и принимает меры относительно того, что знает: он, пользуясь моментом, сегодня зарабатывает богатство для Царства Отца нашего, чтобы завтра наслаждаться счастьем.

- И Симону и Марии Господь протянул руку помощи. Обоих спас от ада и обоим дал возможность наслаждаться жизнью. Мария осталась благодарной Ему за это, а Симон ожесточил свое сердце. Наблюдайте за своим сердцем и работайте над собой в том направлении, чтобы всегда быть благодарным и не принимать милость Божью как должное.

- Творите добрые дела, не обращая внимания на то, как на это реагируют окружающие.

- Служите Богу тем, что имеете, в знак благодарности за то, что имеете.

- Качество всех наших дел и поступков будет проверено огнем. Часть из них сгорит, а останутся невредимыми только те, которые мы делали для Царства Божьего – они то и окажутся добрыми делами для Царства, для Иисуса.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1724