Мир стоит на краю гибели:, погрязнув в нищете, болезнях, войнах и бесконечных проблемах. Несмотря на все стремления к лучшему, почти половина населения планеты живёт в бедности. Научно-технический прогресс, призванный поднять наше благосостояние, на самом деле способствует уничтожению жизни на земле. Желая обрести благоденствие, человек стремится проникнуть в тайны космоса и материи, совершает новые открытия в разных областях науки и техники.

Мир всегда будет пытаться затянуть вас назад, чтобы вы были как все. Но если вы сможете укоренить себя на небесах в Иисусе Христе и постоянно отождествлять себя с Ним, чтобы Его ценности и Его пример стали диктовать всякий ваш шаг, вы будете в безопасности, так как станете недоступны миру. Вы сможете достигнуть грандиозных успехов, потому что будете обладать ресурсами неба!

Кому принадлежите вы? С кем отождествляете себя? Кому подчинено ваше мышление и что управляет вами? Идёте ли вы «на поводу» у мира или представляете на всяком месте Бога? Соглашаетесь ли с обычаями мира сего или утверждаете Божий порядок?

Если мы – дети, то всё, что принадлежит нам по праву, должно быть проявлено в нашей жизни. Думаю, что настало время многим христианам «возвратиться домой». Им кажется, что они с Богом, а на самом деле они, как блудные сыновья, уже полностью отошли от веры. Мы спасены, мы идём на небо, но нет той нити, которая связывает нас с Отцом. Она давно порвана.

Если неверующий сотник мог найти Бога и заставить Его остановиться и выполнить свою просьбу, вы можете также заставить Иисуса остановиться возле вас. Вы можете заставить Его могущественно проявиться в вашей жизни и сделать ваше имя известным всему миру. У Бога нет лицеприятия, всё зависит только от того, насколько вы настойчивы и радикальны.

Считая себя верующими, мы давным-давно отошли от веры. Мы привыкли быть тёплыми. А Бог хочет, чтобы мы были горячи, чтобы в наших сердцах горел огонь желания исполнить его волю. У Бога нет середины. Он есть огонь, и если мы – Его дети, то должны всегда гореть.

У Бога большие планы для каждого из нас, и потому нам нельзя «плавать в мелких водах». Тем, кто с Богом, по силам преодолеть «бушующий» океан. Бессмысленно сосредоточиваться на мелких преградах. Они – ничто пред Богом, живущим в нас. Победить исполинов – вот наша судьба в Боге. Очистив землю от всякого зла, мы возвратим её Царю царей и Господу господствующих.

Очень часто нам хочется избежать испытаний, а тем более великих. Мы забываем, что за великими испытаниями последуют великие победы. Нам не нравится проходить долиной проблем и трудностей. Однако необходимо помнить, что через проблемы Бог что-то меняет в нас. Таким образом Он совершенствует нас, наделяя своими качествами. Через противостояние врага и наше преодоление этого противостояния Бог многому учит нас, чтобы потом мы могли завладеть той землёй, которая дана нам в наследство, и качественно владычествовать в ней.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1715