Бог сотворил человека не второстепенным и примитивным существом, не больным, не немощным и не обременённым печалями.

Бог создал человека без пятна и порока, подобным Себе; создал для владычества, для господства, а не для поражения и рабства.

Грех всегда ведёт к разрушительным последствиям:
- согрешивший человек теряет славу Божью, начинает скрываться от Бога;
- грех приносит страх в жизнь человека, скорби, болезни, бедность, поражение;
- грех превращает работу человека в проклятие.

Если вы согрешили и у вас появился первый признак – тревога и ощущение, что чего-то не хватает, вы должны понимать, что вам не хватает именно Божьего покрытия.

Бог в обязательном порядке допустит в нашей жизни некоторые испытания, чтобы формировать наш характер, делать нас сильными воинами Христа, способными противостать искушениям, подчинять плоть, жить над проблемами.

Когда помазание и благодать приходят – это становится очевидным для всех, но уходят они незаметно для человека – он может не чувствовать и не знать об этом.

Человек, который живёт, думая о вечности, будет стремиться делать добро всегда и всем, накапливая этим богатства на небе, потому что знает, что Бог это высоко ценит.

Иисус живёт в каждом верующем, поэтому нам не нужно «биться головой об стенку», пытаясь поместить себя «в рамки» христианства, за которые постоянно «выскакивают» то эмоции, то что-то плотское, то что-то душевное, то гордость и упрямство. Нам нужно «сдаться» Богу и предоставить Иисусу первенство, чтобы во всём следовать за Ним, позволять Ему любить через нас, потому что без этого мы, как христиане, вообще ни в какие рамки не впишемся.

Когда мы живём и реагируем по плоти, это блокирует, останавливает все Божьи благословения, которые у Бога есть для нас.

Как только мы постигаем какую-то истину и поступаем по ней, сразу приходят Божьи благословения, и сила, содержащаяся в этой истине, освобождает нас.

Никто из людей не заслуживает оскорблений! Красота Божьего творения – в его разнообразии.

Когда мы наступаем на своё «эго», принимая решение поступать по принципам Царства Божьего, Бог высвобождает на нас Своё помазание на освобождение, исцеление и своевременную помощь.
 

Непрощение – это очень серьёзный грех, первейшее проявление неправильного положения сердца, так как свидетельствует о наличии в нём ненависти. Всего лишь одна не вырванная из сердца обида может закрыть для нас небо, причём навечно. Но если вы будете ходить в истинной любви, вы всегда будете прощать людей.

Путь к совершенству начинается именно с «укрощения» языка, поэтому примите решение говорить только хорошее, только необходимое   и обещать только то, что вы обязательно исполните, чтобы ваше "да" было "да", а "нет" - "нет".

Дьявол ничего не может делать с человеком, если человек не даёт ему места в своей жизни.

Когда вас критикуют, наберитесь мужества и молча выслушайте, а ещё лучше – слушайте и записывайте, воспринимая критические замечания как милость Божью, как шанс стать лучше.

Принимайте критику созидательно, т.е. анализируйте её: если видите здоровое зерно – принимайте и корректируйте себя, если же замечания несправедливые, оставьте их в стороне. Ваша жизнь складывается так, как складываются ваши мысли.

Не позволяйте, чтобы кто-то вас ограничивал, унижал или останавливал, - это противоестественно для христианина.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1811