…Бог хочет, чтобы мы действительно доказали, что любим Его. А по-настоящему мы любим Его только, когда любим тех, кто создан по Его образу и подобию. Поэтому дарите людям любовь, дарите им понимание, помощь, радость, тепло, улыбки, заботу. Одним словом, чествуйте людей.

Отличительным знаком каждого истинно верующего человека является добро, которое он вершит на этой земле. Если же вы живете лишь ради себя, то вы не можете утверждать, что являетесь Божьим творением.

Наверное, все слышали о таком понятии, как депрессия. Главная причина ее возникновения в том, что человек не является источником жизни для других людей: не помогает им, не делится с ними радостью, любовью, иными словами, не делает их счастливыми.
 
Чествуя людей, мы тем самым показываем, что ради них готовы раздать, расточить самое ценное для любого человека – свою собственную жизнь.
 
Даруя людям радость, мир, любовь, мы становимся ценными не только в глазах Бога и людей, но и в своих собственных.
 
В большинстве своем, когда люди говорят о любви, они не имеют ни малейшего понятия, что это такое в действительности.
 
Правда жизни такова, что очень часто люди могут нас обижать, раздражать, вести себя вызывающе, и на самом деле весьма тяжело найти людей, достойных любви.
 
Мы должны видеть себя как источник исполнения нужд всякого человека, с которым сталкиваемся в жизни.
 
Многие люди ошибочно думают, что скупость, сверхбережливость помогут стать им богатыми. Но это большое заблуждение. Я еще не видел ни одного богатого человека, который бы не был даятелем.
 
Некоторые люди, не задумываясь, раздают все, что имеют. Но это просто глупо. Иметь сбережение – не грех.
 
"Не отказывать№ нуждающемуся не всегда означает давать что-то бесплатно, как считают многие. Есть ситуации, когда не все можно давать бесплатно, да и не нужно. В 26-м стихе 11-й главы книги Притч говорится о том, что проклятие приходит на того, кто удерживает хлеб, не дает его никому – ни бесплатно, ни за деньги. А вот тот, кто пусть даже и продает его, заслуживает от Бога благословение. Потому что и в этом случае человек выполняет повеление Господа "не отказывать нуждающемуся".
 
Если у человека есть возможность благословить людей бесплатно, это не скажется отрицательно на его бизнесе и доходах его семьи, пожалуйста, это его выбор, его решение. Но требовать у него этого никто не имеет права. Даже продавая что-то, он получает от Бога благословение, потому что пускает таким образом хлеб свой по водам, который приносит благо другим людям, а это угодно Господу.
 
Нельзя судить человека, не побывав на его месте, в его ситуации. Легче всего критиковать и осуждать, когда вам не знакома чужая боль.
 
Неважно, сколько людей вас предало, сколько – разочаровало. Продолжайте верить в людей, продолжайте почитать, уважать, благодарить и любить их, потому что наше самое высокое призвание – быть носителями Бога, Его характера, Его образа жизни, чтобы люди, глядя на нас, могли сказать: "Да, безусловно, это Божий человек, потому что его жизненные стандарты выше человеческих. И так может жить только тот, в котором живет Бог!"
 
Вы не можете быть благодарными Богу, если не благодарны людям.
 
Давайте начнем работать над своим сердцем так, чтобы в нем поместился весь мир, чтобы ни один человек не остался без нашей молитвы за него, без доброго слова, приветливой улыбки и благодарности за все, сделанное им.
 
Неверующие люди не являются нашими врагами. Они – наши братья, которые пока об этом просто не знают. Поэтому, даже если неверующие отвергают нас, проявляют по отношению к нам агрессию, мы все равно должны относиться к ним, как к своим братьям и сестрам.
 
Поймите, вы – ответ, решение проблем для любого неверующего человека, потому что имеете то, чего у него нет, кем бы он ни был. Вы имеете то, в чем нуждается весь мир.
 
Поступая с людьми так, как того хочет Бог, при этом в своем сердце вы испытываете горечь от того, что не видите отдачи. Я хочу вас ободрить. Не прекращайте творить добро, чествовать людей, несмотря ни на что. Всему свое время.
 
Не позвольте своим слезам, нуждам и проблемам превратить вас в бесчувственное животное.
 
Не ослабевайте творить добрые дела.
 
В наших добрых делах кроется наше благословение.
 
Если в вашей жизни встречаются озлобленные, раздраженные люди, которые только и ищут повод, чтобы как-то обидеть и унизить вас, простите их.
 
Иногда наша судьба зависит зависит лишь от того, как мы относимся к людям.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1912