В северной Индии арестованы семь христианских миссионеров по обвинению в богохульстве и насильственных обращениях в свою веру, сообщает christianpost.

Члены семей священников указывают, что обвинения против миссионеров были сфабрикованы теми из индуистов и мусульман, чьи родные по своей воле обратились в христианство. Союз христиан Азии, действующий в Лондоне, бьет тревогу в связи с арестом миссионеров в штате Уттар-Прадеш по этим обвинениям, грозящим им тюремным заключением сроком до трех лет по действующему уголовному кодексу Индии, предусматривающему наказание за «насильственное обращение в иную веру».

По первичным сообщениям в местном издании The Times of India, священников обвинили в насильственных действиях в ответ на отказ местных индуистов от принятия христианской веры, и в усиленной миссионерской деятельности по обращению в христианство индуистов низших каст. Имена арестованных: отец Стэнли Якоб (Stanley Jacob) из Кералы, отец Дэвид (David) из Нью-Дели, отец Виджай Кума (Vijay Kuma) из Одиши, отец Амит из Матхуры, отец Саммит Варгезе (Summit Varghese) из Хатраса, отец Анита (Anita) из Хатраса и отец Динеш (Dinesh) из Раджастана.

Родные священника Стэнли Якоба сообщили в своем интервью службе Союза пакистанских христиан в Британии BACA) что он и другие священники откликнулись на приглашение новообращенной семейной пары и пошли к ней на дом на молитвенное собрание ради толкования Слова Божия, молитвы и раздачи Библий местным жителям, также откликнувшимся на приглашение. Но местный индуист по имени Лал Сингх (Lal Singh) донес на собравшихся, после чего в дом ворвались разъяренные индуисты в сопровождении полиции. Полиция действовала жестко и сразу арестовала и увезла миссионеров. Сингх лично не присутствовал на собрании, что не помешало ему сообщить в своем доносе, что священники вели богохульные речи и норовили силой обратить присутствующих в христианство.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров 421