Актуальность книги обусловлена ежедневными новостями, которые приходят из восточных регионов Украины.

Если мы срочно не предпримем конкретные шаги по изменению мышления, информационного пространства и политики, которые направлены на разжигание ненависти и невосприятия разнообразия украинского общества, то можем повторить ужасные исторические трагедии прошлого! Если нетерпимость в отношении одной группы людей не остановить, то начнёт развиваться аналогичное невосприятие людей уже с другими отличиями.

Опасность нетерпимости в монокультуре - это невозможность параллельного существования разных культур. Опасность монокультуры заключается в нарастающей ненависти ко все большему количеству категорий людей.

Ненависть к отличающимся людям вытесняет логику и очевидные факты, истину.

Колонизаторы превратили Африку в сырьевой источник и исключительно потребителя товаров, что послужило пропасти между технологическим развитием Европы и Африки.

Благодаря людям, которые слабее, менее развитые интеллектуально, у других еще сохраняется милосердие и сострадание.

Попытки создать монокультурное общество признаны международной общественностью преступлениями против человечества.

Однообразное общество, в котором находятся или пользуются основными гражданскими правами только представители одной определённой группы,  называется монокультурным.

Почему же опасно оставаться монокультурным обществом? В чём опасность монокультуры?

Опасность нетерпимости в монокультуре – это желание изоляции непохожих на себя людей. Первый фактор, представляющий собой опасность в монокультурном обществе – это отношение к тем, кто не похож на нас.

Любая страна, которая будет стремиться оставаться монокультурой, имеет потенциальную опасность через дискриминацию перейти к геноциду!

Стремление оградить себя от отличающихся людей проявляется в изоляции людей с ограниченными физическими и умственными способностями и сирот.

"Университет жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2895