Мы часто сталкиваемся с ситуациями или отношением людей, которые кажутся несправедливыми и незаслуженными.

Агрессивные мысли, раздражение, обида способствуют ожесточению нашего сердца и зачастую приводит к непредсказуемым последствиям.

Человек замыкается в себе, внутри все покрывается ледяной коркой отчуждения и безразличия к происходящему вокруг. Равнодушие, обида, раздражение, которые мы носим в себе, - это осознанное решение человека жить с ранением, затаить боль и злобу.

Не бойся своих друзей, в худшем случае они смогут тебя предать.  Не бойся своих врагов, в худшем случае они смогут тебя убить.

Бойся равнодушных – потому что с их молчаливого согласия происходят на земле предательство и убийства.

Подавляющее большинство людей, живущих сегодня в мире, направляют свои действия в совершенно противоположном направлении. С мыслями о том, как изменить свою жизнь к лучшему, они пытаются изменять обстоятельства, других людей, изменять мир.
На самом деле то, что определяет нашу реальность, находится не снаружи, а внутри нас. Не во внешних обстоятельствах, а во внутреннем мироощущении и восприятии нами окружающей действительности.

Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно. в этом суть бесчеловечности.

Раздражения, равнодушие, обида, которые мы носим в себе - осознанное решение человека жить с ранением, затаить боль и злобу. То, что люди называют душевною болью, зачастую оказывается сдержанным гневом, непрощенной обидой, глубинным страхом.
 
Агрессивные мысли, раздражения, равнодушие, обида способствуют ожесточению нашего сердца и зачастую приводят к непредсказуемым последствиям.

Мир такой, каким видим его мы сами. Каждый из нас может видеть только то, что есть внутри нашего сердца.

Тот, кто не нашел ничего доброго в своем сердце, не сможет отыскать добра в другом месте.

Жадные, эгоистичные люди не могут быть счастливы по определению, потому что главное правило и залог любых успешных отношений – отдавать больше, чем получать.

Примите решение раз и навсегда отказаться от эгоизма и равнодушия, станьте отзывчивым, добрым человеком, способным прийти на помощь, когда в этом будет необходимость.

Только научившись прощать людей и принимать их такими, какие они есть, мы научимся прощать и принимать себя. Научившись видеть добро в людях, нам буде легче находить для себя причины трудиться для их блага.

"Университет Жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3039