Не оставайтесь там, куда забросила вас жизнь! Не позвольте никому украсть ваши мечты, не позвольте никому украсть ваше призвание!

Узнайте секрет успеха в жизни, качественно измените свою жизнь и достигайте максимума. Не позвольте никому украсть ваши мечты, не позвольте никому украсть ваше призвание! Узнайте секрет успеха в жизни, качественно измените свою жизнь и достигайте максимума. Человек, который адекватно реагирует на замечания, способен очень быстро меняться: даже если его корректировали, ему достаточно избавиться от своих недостатков, за которые он и подвергался критике, и он может двигаться дальше, не отягощенный грузом внутренних проблем.

Не оставайтесь там, куда забросила вас жизнь!

Если, придя устраиваться на работу, вы скажете: “Со мной у вас не будет головной боли, вам не придется переживать ни о чем. Я беру все на себя!” – то вас возьмут на работу в первую очередь. Именно такие люди – люди, которые все могут решать сами, – являются теми, кто за короткий период времени смогут пройти путь от дврника до президента.

Эта книга раскрывает секрет того, что нужно сделать и какие качества приобрести в своей жизни, чтобы за самое короткое время – год или два – пройти путь от дворника до президента.

Как найти работу в любой стране в любое время

Наша полезность определяется тем, как мы умеем искать и находить выход из сложившейся ситуации, – быть человеком решения. Чтобы найти работу в любой стране в любое время нужно всего лишь Сосредоточиться на решении проблем, а не на самой работе. И вот какие последствия это влечет за собой:

1. Человек, который сфокусирован на работе как на процессе, но не нацелен на результат, больше занимается имитацией бурной деятельности. Если вы хотите всю жизнь оставаться внизу, то можете вести себя подобным образом, никто особо вам мешать не будет, но не надейтесь, что это приведет вас к желаемой цели.

2. Человек, который сфокусирован на решении проблем, ориентируется на результат, стремится к достижению результата, для него конечный результат важнее процесса достижения поставленной цели. Если вы твердо намерены за короткий срок осилить путь от дворника до президента, то именно так вы и должны поступать, это должно стать вашим образом жизни.

3. Когда вы актуальны и востребованы, вам не придется жаловаться на маленькую зарплату. Если вы хотите стать успешным человеком, который сам определяет размер оплаты своего труда, то вам совершенно необходимо сосредоточиться на решении проблем, а не на самом процессе работы, потому что платят не за процесс, а за конечный результат, готовый продукт, который вы можете предоставить качественно и в срок.

4. Чем чаще вы оказываетесь в роли добровольца, тем больше получаете возможностей для действий. Быть человеком, ориентированным на решение проблем, потребует от вас новых качеств – инициативности, амбициозности, смелости сделать шаг вперед и самому предлагать свои услуги, помощь и решение вопроса.
Если вы этого не делаете, вы остаетесь тем человеком, который просто наблюдает за процессом работы, не оказывая никакого влияния на то, что происходит сосредоточиться на решении проблем, а не на работе.

Таким образом, если вы хотите иметь работу в любой стране и в любое время, то надо стать человеком, который сфокусирован на решении проблем и на конечном результате. Нет необходимости фокусироваться на самом процессе работы, потому что это не приведет вас к вашей цели. Кроме того, вам нужно стать думающим человеком

Имитация деятельности или конкретный результат?

В чем же заключается разница, когда человек сфокусирован на решении проблем, а не на самом процессе работы? Когда человек сфокусирован на выполнении работы, то ему дают инструкцию, и он по ней работает, то есть он исполнитель, он не является инициатором – событий, процессов, перемен. Что такое исполнитель? Пока вы его не толкнете, он не сдвинется с места. Это то же самое, как если бы у вас была машина, которую для того, чтобы она возила вас, нужно толкать. То есть машина работает только тогда, когда вы ее толкаете. Нужна ли вам такая машина?

Когда человек фокусируется на самом процессе работе, он просто ходит на работу и выполняет то, что ему говорят. Он скорее имитирует деятельность, чем на самом деле что-то делает – приносит решение проблем, обеспечивает выполнение задач, демонстрирует результативность своей деятельности. На работе такой человек скорее отбывает срок и получает деньги за время, проведенное на работе, а не за конкретный результат труда. Главный показатель для него – это явиться на работу.

Человек, который сфокусирован на решении проблем, будет работать столько, сколько надо, даже если это превысит лимит его рабочего времени. Он будет работать до тех пор, пока не достигнет цели, пока не увидит результат. Он не вздыхает и не жалуется на то, сколько часов подряд без какого-либо перерыва он уже проработал, сколько усилий это потребовало от него: сколько пришлось пройти, пробежать, прозвонить, главное для него – достичь результата. Сколько это будет стоить – неважно, все, что потребуется для достижения цели, должно быть сделано.Человек, который ориентирован на решение проблем, дает реальный результат.

Человек, который фокусируется на решении проблем, фокусируется на достижении результата, а человек, который фокусируется на работе, фокусируется на процессе. Человек, который ориентирован на решение проблем, фокусируется на том, что будет в результате его деятельности, ему важен результат, он ориентируется на конечный результат.

Умение видеть проблему, распознать проблему – это первый шаг к тому, чтобы найти ее решение.

Оглавление
Вступление   
Пролог
Глава 1. Не полагаться на свой диплом
Из лесоруба в советники президента страны
Роль образования в нашей жизни    23
Наилучшее образование - это самообразование

Глава 2. Сосредоточиться на решении проблем, а не на работе
История про барина. Ивана и работника
Будьте инициативными!
Имитация деятельности или конкретный результат?

Глава 3. Стать думающим человеком
Собрать информацию и создать алгоритм решения задачи
Дурная голова ногам покоя не дает" - это о вас? 
Главная задача человека в жизни - научиться думать....

Глава 4. Взять на себя ответственность за все происходящее
"Мне до всего есть дело!"
Не ограничивайтесь должностной инструкцией!

Глава 5. Неконфликтность
Когда личные амбиции выше, чем цель
Будьте человеком команды
Будьте человеком мира

Глава 6.  Будьте обязательным человеком
Что значит быть обязательным человеком
Ценность обязательности
Точность — вежливость королей

Глава 7. Адекватно реагировать на исправления
Выбор, который делает каждый из нас
Открытость к критике открывает любые двери   
В жизни нам нужны не болельщики, а тренеры

Глава 8. Стать поотедователем   
Самый важный принцип возвышения
Из подмастерья в мастера
Избавьтесь от гордости!

Глава 9. Будьте человеком слова.
 Какова цена вашего слова?
 Порядочность - качество человека слова
Дал слово - держи!
 
Глава 10. Глубоко вникать в суть дела и доводить начатое до конца
Что значит глубоко вникать в суть дела
Как проваляется умение доводить начатое до конца...

Глава 11. Будьте человеком цели, а не процесса
Кто вы: прагматик или человек процесса?
Удел человека процесса - быть исполнителем   
Легко быть занятым, трудно быть результативным
Заключение
Список используемых источников

"Университет Жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3362