Наша жизнь зачастую полна хаоса и спонтанных нецеленаправленных действий, которые ни к чему не приводят. Ни результата, ни дивидендов, ни прибыли...

Но истина заключается в том, что каждый свой день нужно жить так, чтобы это приводило вас к тем результатам, которые вы заранее для себя наметили. Результатом каждого дня любого человека должны быть конкретные осознанные действия, которые связанны с его конечной целью.

Высокий уровень концентрации позволяет человеку выполнять гораздо больший объем работы. На страницах этой книги автор раскрывает секрет, который люди иногда недооценивают, но который абсолютно необходим каждому.

Мы все должны состояться в жизни и достичь сколько-нибудь значимых результатов в своей деятельности, чем бы кто ни занимался.

Способность как можно дольше держать свои мысли в одном направлении определяет гениальность человека. Люди, которых называют гениями, являются таковыми не потому, что это у них такой особый дар, это особенные, “необыкновенные” люди, которые, как говорят, рождаются раз в столетие и отмечены Богом от самого своего рождения. Такое восприятие гениальности господствует в обществе. Но соответствует ли оно действительности? Скорее всего, нет.

Гениями становятся те люди, которые практиковали сосредоточивать свои мысли на одном деле, в одном направлении. Все великие свершения рождаются через упорнейший труд. Человек, который может состояться в жизни и достичь в ней высокого уровня, - это тот, кто способен обуздать себя.

Концентрация – это то, что дает результат, и все, кто становятся гениями, становятся ими благодаря концентрации. Все великие свершения рождаются благодаря высокому уровню концентрации.

Цитаты

Ложное восприятие гениальности
Люди, которых мы называем гениями, являются таковыми не потому, что это у них такой особый дар, это особенные, "необыкновенные" люди, которые, как говорят, рождаются раз в столетие и отмечены Богом от самого своего рождения.

Такое восприятие гениальности господствует в нашем обществе. Но соответствует ли оно действительности? Скорее всего, нет!

Кто становится гением
Из слов Ньютона становится понятно, что гениями становятся те люди, которые практиковали сосредотачивать свои мысли на одном деле, в одном направлении.

Таким образом, все гении – это обыкновенные люди, которые стали гениями только благодаря тому, что они смогли сконцентрироваться на определенной цели.

Гений – это тот, кто может удерживать фокус своего внимания на предмете исследования определенное время.

Когда человек находится здесь и сейчас, это позволяет ему учиться на лету, такие люди способны из ничтожного извлекать жемчужины.

Сила концентрации

Концентрация - то, что дает результат
И все, кто становятся гениями, становятся ими благодаря концентрации. Именно концентрация порождает гениев, это то, благодаря чему каждый человек может стать гениальным.

Шкала концентрации от 0 до 10
Приведенные ниже сведения не являются результатами научных исследований. Эти выкладки основаны на личных наблюдениях пастора Сандея.

Если в качестве мерила концентрации использовать шкалу от 0 до 10, то можно отметить:

Обыкновенные люди живут где-то на 2 уровне – это большинство людей, примерно 85% населения.
Около 10% населения живут на 3-ем уровне по десятибалльной шкале.
На 4уровне находятся те люди, которых общество привыкло считать умными, способными. Это может быть: профессор университета, кандидат наук, преподаватель, бизнесмен. То есть те, с кем считается общество, кто пользуется безусловным почетом и уважением.
Уровень 5 – это люди, концентрация которых выше среднестатистического показателя.
Все, что выше 5-го уровня – это уровень гениальности, но даже гениальные люди отличаются друг от друга.
Кто-то находится на уровне 6, кто-то – на 7 или 8 и т.д.
Но уровень 10 по нашей классификации – это самые великие люди.

Концентрация внимания – это фокус, в котором сведена воедино психическая или сознательная деятельность человека, это умение мобилизовать все свои внутренние резервы ради достижения поставленной цели.

"Университет жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме

Пётр
Добрый день.
Я покупал эту книгу через Ваше приложение в апсторе.
Но сейчас этого приложения в Апсторе уже нет и моя книга исчезла.
Скажите, как я могу восстановить свою покупку?
С уважением,
Петр.

admin Добрый день, Петр - контакты магазина
vozmiknigu@gmai l.com
097 925 73 52
Просмотров 4001