alt

В этой книге обсуждается тема, которая особенно популярна в последнее время.

Каждый из нас хочет стать успешным, найти свое предназначение. И мало кто знает, что главный путь к успеху – это почтение.

Автор доказывает ведущую роль почтения на пути к достижению успеха на основании последних научных данных в области социологии, психологии.

Вы узнаете, что:
- Не уважая родителей, мы не уважаем Бога
- Чем опасно проявление непочтение к родителям.
- Подъем, и успех приходит в вашу жизнь только через коридоры власти.

Это может быть коридор власти на вашем предприятии, начиная с того человека, у которого вы находитесь в подчинении в настоящее время, или связи, которые помогут вам продвинуться в политику, или приобретенные знакомства для успеха в вашем бизнесе. Если же вы избрали модель поведения, преданную еще вашими родителями и бунтуете против власти, начальства, вы никогда не сможете полностью реализовать ваш потенциал. Ваше непочтение, неблагородное поведение будет препятствовать вашему успеху.

- Как продвинуться по служебной лестнице
- Закон предназначения, как он действует в вашей жизни
- Закон равенства и закон различий - Почему выгодно соблюдение закона различий.

В последнее время хамство процветает в мире, но особенно сильно хамство процветает в странах постсоветского пространства. И для этого есть объективная причина – мы разучились видеть личность в другом человеке, и уважать эту личность, уважать достижения других людей, чужой успех.

Не имея почтения к родителям, мы не можем передать этот навык своим детям, в результате, пожинаем от своих детей хамское отношение.

Задача родителей не командовать детьми всю жизнь, а помочь детям стать личностью, научить их самостоятельно принимать решения, планировать свою жизнь и достигать поставленных целей.

Обида на родителей приводит к обиде на людей, приводит к враждебному отношению к миру, недоверию к окружающим, враждебному восприятию окружающего мира. Отсюда возникают враждебные нации, расовые или религиозные меньшинства, политические оппоненты.

Только человек, отличный от тебя, может по достоин-ству оценить твою ценность, твою одаренность, он может по настоящему обогатить тебя, сделать тебя сильнее, передать тебе свой неповторимый опыт, знания, а ты можешь обогатить его своим опытом.

Закон различий состоит в том, чтобы уметь видеть отличия в других людях, отличие между тобой и другим человеком, между твоими и его дарованиями и способностями, твоей уникальностью и его неповторимостью. Важно научиться понимать и почитать уникальность каждой личности.

История нашей страны - яркий пример того, как хамство, непочтение, бунт против существующей благочестивой власти приводит нас к проклятию, годам разрухи, нищеты, разрушению страны.

Подъем, и успех приходит в вашу жизнь только через коридоры власти. Это может быть коридор влас-ти на вашем предприятии, начиная с того человека, у которого вы находитесь в подчинении в настоящее время, или связи, которые помогут вам продвинуться в политику, или приобретенные знакомства для успеха в вашем бизнесе. Если же вы избрали модель поведения, преданную еще вашими родителями и бунтуете против власти, начальства, вы никогда не сможете полностью реализовать ваш потенциал. Ваше непочтение, неблагородное поведение будет препятствовать вашему успеху.

Непочтительное отношение к тем, кому мы обязаны своей жизнью, родителям, ведет к серьезной угрозе для нашего здоровья, о чем говорит ряд последних научных открытий. То, что мы ведем себя со всеми слишком независимо, мешает нам продвинуться по службе, достичь успеха в жизни.

Сандей Аделаджа
Ольга Быкова
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3368