alt"И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, – и вот, он легко и скоро придет; Не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его; стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его – как вихрь; рев его – как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет. И заревет на него в тот день как бы рев разъяренного моря; и взглянет он на землю, и вот – тьма, горе, и свет померк в облаках", Исаия 5:26-30.

Высвободи дух льва, который в тебе! Господь в дух каждого христианина заложил характер льва, потому что Иисус Христос является ни Кем иным, как львом из колена Иудина.

Многие заблуждаются, видя в Нем стеснительную, очень скромненькую личность.  Иисус мягок, как овца, и в то же время мудр, как змий. Он прост, как голубь, но Ему присущ и характер льва.

Я хочу поделиться с вами тем, как приобрести и как высвободить в себе характер льва.

Конечно же, вы видите, что в окружающем нас мире царит тьма, которая поражает все общество злом и страхом. Она пленила правительство, затмила разум молодежи. Тьма забирает жизни огромного количества людей. Так, аборты лишают жизни нерожденных детей и разрушают жизни женщин, которые решаются на этот шаг. Тьма поглощает весь народ. Зло, как беспощадное полчище, марширует по земле, захватывая в свой плен все новые и новые души.

Есть ли надежда на то, что каким-то образом эта злая сила может быть остановлена? Да и кто это может сделать? Кто сможет принести избавление стенающему в бедах обществу? Женщины страдают от бесплодия, пятилетние дети умирают от рака. Люди взывают к Господу, спрашивают: "Где же справедливость? Бог, куда Ты смотришь?”

К удивлению многих людей, Бог не смотрит на все это равнодушно и безучастно, потому что Он уже приготовил избавление для каждого, нуждающегося в нем. Имя этого избавления – Иисус, Который стал львом из колена Иудина. Сегодня этот лев живет в каждом верующем, поэтому мы являемся избавителями и освободителями для всего общества, всего человечества. Друзья, мы – ответ для мира; мы те, которые помазаны восстать против зла и победить его.

Иисус однажды умер и воскрес, сейчас Он сидит одесную Отца на небесах, а мы – Его единственные представители здесь, на земле. Таким образом, каждый из нас является надеждой этого мира. Бог Иисус живет в нас, и мы должны остановить зло. Когда мы восстанем как львы, никто не сможет победить нас. Христиане! Я бросаю вам вызов. Вы не должны быть "сидячей церковью". Вы те, кому надлежит подняться в силе Всемогущего Бога и принести избавление, исцеление и спасение в мир. Слово нам говорит: "…и взглянет он на землю, и вот – тьма, горе, и свет померк в облаках", Исаия 5:30.

Люди плачут от горя и не знают, где Бог. Но Он живет внутри нас, сострадает и хочет помочь каждому, нуждающемуся в освобождении, в исцелении. Однако есть одно "но". Если я не пойду проповедовать, и вы не пойдете, тогда никто не будет освобожден, никто не исцелится и никто не спасется.

Бог сделал все, а теперь наша очередь что-то делать. Спаситель дал нам Библию, в которой находится все то, что может сделать человека свободным и счастливым. Нам нужно проповедовать Слово, чтобы все узнали о Господе. Бог желает спасти все народы и достичь Своим Словом самые дальние страны, согласно Исаии 5:26 "И поднимет знамя народам дальним".

Иными словами, каждый верующий создан Богом для того, чтобы быть знаменем для всех народов, а так же быть представителями Бога здесь, на земле. Вам нужно сообщать всем о том, что есть Бог на небе, Который очень любит человека и Который готов помочь каждому.

Друзья, вы являетесь Его посланниками, Его руками. Именно с вашей помощью Бог будет приводить к Себе людей: "…И даст знак живущему на краю земли, – и вот, он легко и скоро придет", Исаия 5:26.

Господь желает, чтобы все неспасенные как можно скорее пришли к познанию Его. Однако, для того, чтобы это произошло, людям нужно увидеть знамя, знак Божий, которым вы как раз и являетесь. Вы – часть тела Христова, часть церкви последнего времени, церкви, которая облачена в одежды силы и власти Господа и делает все, что Иисус делал.

Пробудитесь и высвободите дух льва, живущего в вас. Не стоит недооценивать себя, потому что вы наполнены Богом. Иисус живет в вас. Ваши свидетельства, ваши слова уже являются чудом для тех, кто еще не знает Бога, кто живет во тьме. Никто из живущих в мире даже не догадывается о том, что Бог может творить чудеса в нынешнее время. Вам предоставлена возможность слушать проповеди Слова Божьего, слышать свидетельства о Его делах, но как можно не делиться этим с другими? Так поступать непростительно.

Вы являетесь ответом для этого мира, поэтому станьте сильными для того, чтобы являть власть Божью и чтобы принести избавление каждому нуждающемуся в нем. Со смелостью и дерзновением говорите людям, что именно вы имеете ключ для их избавления.

altСлучается, что люди не откликаются на слова: "У нас очень много людей в церкви исцелилось, приходи и ты". Это происходит потому, что вы не являете миру Иисуса. Говорите им так: "Ты живешь во тьме, а меня Бог привел в свет и дал свет мне для того, чтобы я поделился им с теми, кто не имеет его". После этого вы смело можете свидетельствовать людям о Его делах в вашей жизни. Однако говорите только то, в чем вы уверены, и Бог подтвердит каждое из ваших слов. Утвердитесь в осознании того, кем на самом деле вы являетесь и никогда не сомневайтесь в Боге. Для Господа важна ваша уверенность в Нем. Ему нравится то, что вы гордитесь Им. Видя это, Он начнет являть Свои чудеса в вашей жизни.

Кроме того, люди, причисляющие себя к церкви последнего времени, отличаются особыми качествами: они никогда не устают, всегда полны энтузиазма и жажды творить Божьи дела. Это характеристика льва, живущего в вас. Возможно, сейчас он еще и дремлет, но вам необходимо пробудить его. Не говорите: "Я устал и хочу отдохнуть", а скажите: "Я сильный, потому что Бог видит меня сильным".

"Не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его", Исаия 5:27. В давние времена люди одевались в длинные просторные накидки. Единственной вещью, скрепляющей их на теле, был пояс. Достаточно было человеку снять его, как вся одежда спадала, и он оставался нагим.

Господь же обещает, что с нас пояс никогда не снимется, мы никогда не будем обнажены, то есть не будем уязвимыми, потерянными. Мы представляем собой не уставших, дремлющих, слабеньких людей, а тех, которые сильны, дисциплинированы, целеустремлены и которые, не смотря ни на что, готовы идти вперед.

"…И не разорвется ремень у обуви его", Исаия 5:27.

Церковь последнего времени всегда будет обута. Обувь же, согласно шестой главе послания к Ефесянам, символизирует готовность идти проповедовать Евангелие. Позвольте задать вам вопрос: "Как часто вы одеваете обувь?" Так же часто нам нужно благовествовать миру об Иисусе.

"Стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его – как вихрь", Исаия 5:28.

Под словами "стрелы его заострены" подразумевается то, что Слово Божье в наших устах всегда будет метким и эффективным. Люди будут тянуться к вам, лишь бы только услышать еще одно слово из ваших уст. Вы хотите быть частью церкви последнего времени? Тогда пробудите льва, живущего в вас, начните восклицать, воздавать славу Богу, прославлять Его.

"Рев его – как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет", Исаия 5:29.

Внутри вас живет лев! Смелость и праведность также являются его характеристиками. Они будут отличать вас от всего окружающего мира и заградят уста ваших врагов.

"Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев", Притчи 28:1.

Без смелости мы ничего не сможем сделать как церковь последних дней. Смелость – это наше кредо, наша визитная карточка. Только с ней мы сможем провозглашать в жизни больных и зависимых людей исцеление и освобождение. В ответ на это Бог будет подтверждать наши слова чудесами и знамениями.

Апостол Иоанн в видении был восхищен на небеса и видел там старца, через которого с ним говорил Бог.

"И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее", Откровение 5:5.

Вы хотите, чтобы вопль и рыдания прекратились? Посмотрите на льва из колена Иудина, потому что только Он может прекратить все страдания. Сегодня Он живет внутри каждого из нас лишь для того, чтобы мы остановили и разрушили все дела дьявола и намерения ада. Пробудите льва в себе, противостаньте злу. Иисус уже все совершил. Он победил тьму, поэтому нам не нужно снова побеждать. Мы должны восстать и со смелостью провозгласить победу. Только тогда сможем помочь окружающему нас миру.

Никогда не забывайте о том, что вы живете в силе и со способностями льва из колена Иудина, поэтому вас всегда и во всем ждет победа.

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире", 1Петра 5:8-9.

Согласно этому месту Писания, дьяволу известна сила льва. Поэтому он притворяется, пытаясь имитировать льва. Слово Божье говорит, что он ходит, как лев, но на самом деле не является им. Он поднимает сильный шум для того, чтобы быть похожим на льва. Однако он не лев, а мы – львы. Нам необходимо противостать дьяволу верой и явить миру истинного льва из колена Иудина. Для того, чтобы наслаждаться привилегиями Царства Небесного, нам нужно приложить усилия и проявить себя львом.

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его", Матфея 11:12.

Вам нужно быть сильными, выступая против зла. В то же время быть сильными для добра.

"Рев его как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу, и унесет, и никто не отнимет", Исаия 5:29.

Известно ли вам, что лев, выбрав для себя жертву, концентрирует на ней все свое внимание. Затем изо всех сил мчится к ней, и до тех пор, пока не схватит добычу, он не останавливается. Бог говорит, что такой должна быть церковь последнего времени. Мы сконцентрировались на том, что должны взять, и не откажемся от своей цели до тех пор, пока не достигнем ее. Мы не остановимся, пока вся Украина не будет спасена.

Содержание :
Предисловие
Глава 1. Сущность веры
Глава 2. Вера в невидимое
Глава 3. Сила веры и упования на Бога
Глава 4. Не переживай
Глава 5. Уверуй, чтобы утвердиться
Глава 6. Что нам делать, чтобы творить дела Божьи
Глава 7. Высвободи льва, который в тебе

altОт автора

"Лев, силач между зверями, не посторонится ни перед кем", Притчи 30:30. Эти слова о нас. Мы являемся львами здесь на земле. Следовательно, и самыми сильными из людей. Лев никогда и никому не покоряется. Мы так же всегда будем победителями: "Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых", Числа 23:24.

Друзья, хочу, чтобы вы мысленно взглянули на льва из колена Иудина и сказали: "Отец! Я принимаю льва, Который живет во мне, и пробуждаю его!" Поднимите руки к небу и верой примите силу от Бога. Неважно, насколько пассивными вы были до этого времени. С этого момента вы – сильный лев. Молюсь, чтобы дух льва наполнил вас, чтобы помазание церкви последнего времени действовало в вас и в вашей жизни.

С помощью веры мы становимся победителями и можем, подобно льву, противостоять любым обстоятельствам и проблемам, можем с честью принять любой жизненный вызов. Дух веры – тот дух, о котором вы можете узнать из этой книги.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4029