altПредназначение силы

"…Не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня…" Римлянам 15:18. В этом месте Писания апостол писал о том, что силой Духа Божьего он совершил множество чудес и знамений, а также распространил Евангелие на большой территории: "силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика", Римлянам 15:19.

Павел имел откровение о силе Божьей. У нас тоже есть эта сила, но пользуемся ли мы ею? А если пользуемся, то в достаточной ли степени? Сила Божья дана не для того, чтобы хранить ее на заднем дворе. С ее помощью нужно завоевывать те сферы жизни, которые доверяет Бог.

Нам необходимо покорить землю Благой Вестью, чтобы все царства мира стали Царством Господа Иисуса.

Павлу было дано откровение о силе Божьей. Естественно, оно необходимо и нам с вами. Только зная, что мы имеем силу, только пребывая в ней, мы становимся способными завоевывать ту территорию, куда направляет нас Господь Иисус. Дары и таланты, данные Господом, в соединении с Его силой становятся могучим инструментом для овладения землей.

Земля принадлежит Господу, поэтому все, что наполняет ее, должно быть возвращено Ему. Повеление "идите и проповедуйте Евангелие" не означает, что нужно просто идти и проповедовать. Это значит - нужно идти и утверждать Божье Царство! Господь не говорит о путешествии "с проповедью", Он посылает нас в конкретное место - каждого в свое - и дает Свою многогранную мудрость. Через нее мы и получаем понимание той силы, которую Он вложил в нас и с помощью которой мы можем ниспровергать начальства и власти тьмы, чтобы вернуть занятую ими территорию Господу.

Иисус молился так: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе", Матфея 6:10. Куда бы Иисус ни шел, Он всегда являл и утверждал Царство Божье. После Его вознесения сила Божья была дана каждому верующему для того, чтобы отвоевывать для Бога все, что принадлежит Ему по праву.

Молиться о силе?

"Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город. И вот, принесли к Нему парализованного, положенного на постели. И, Иисус, видя веру их, сказал парализованному: "Дерзай, чадо! Прощаются тебе грехи твои". При этом некоторые из книжников сказали сами в себе: "Он богохульствует". Иисус же, видя помышления их, сказал: "Для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? Ибо что легче сказать: "Прощаются тебе грехи", или сказать: "Встань и ходи"? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит парализованному: "Встань, возьми постель свою, и иди в дом твой". И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой. Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть людям", Матфея 9:1-8.

Может быть, вас удивит то, о чем я сейчас скажу, но мои слова соответствуют Писанию: христиане Нового Завета не должны молиться о силе. Как верующим во Христа Иисуса, нам нет смысла просить Бога о силе, потому что она уже нам дана. Я понимаю (сам был таким), что когда видишь чудеса, которые совершают такие мужи Божьи, как, например, Бенни Хинн или Т. Л. Осборн; когда наблюдаешь, какие знамения сопровождают их служение, становишься ревностным и неимоверно жаждешь силы Божьей.
 
Но эта ревность иногда толкает нас на то, что не соответствует Писанию. Лично я в свое время молился и постился о силе Божьей, но это было неправильно. Читая эти строки, вы можете подумать, что я богохульствую, но тогда вы рассуждаете по-человечески. Фарисеи тоже считали, что Иисус богохульствует, когда Он являл силу Божью. Подобное сказали мне в Южной Корее, когда я заявил, что не нужно молиться о пробуждении, потому что сами верующие являются причиной пробуждения. Один истинно Божий человек был просто шокирован этими моими словами, но я даже не стал с ним спорить, а просто сказал: "Если хочешь, можешь молиться о пробуждении, а я собираюсь пробуждать".
 
Вы можете молиться о силе Божьей хоть до второго пришествия Иисуса, но мудрые люди, даже не прося об этом, будут действовать в силе. Истина заключается в том, что сила Божья давно находится здесь, на земле. Иисус сказал, что Ему дана всякая власть на земле и на небе: " И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле", Матфея 28:18.

Когда Христос говорил об этом, Он находился на земле, а значит, именно здесь Он имел всю власть и силу. Когда же мы молимся о силе, мы просим послать ее с неба – где же логика? Иисус говорил ученикам, что, поскольку сила у Него, они могут, ни о чем не беспокоясь, идти и действовать в этой силе. "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле…", Матфея 9:6.

Призвание плюс сила
alt
Апостол Петр писал, что все необходимое уже дано нам через познание Господа: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью...", 2Петра 1:3.

Если вы призваны, например, к тому, чтобы "взорвать" компьютерный мир, и уверены, что это ваше призвание от Бога, начинайте познавать Источник силы внутри себя. Сила, призванная доминировать, контролировать и управлять, может сделать вас главой, помочь создать еще большую компанию, чем "Майкрософт".

Если вы призваны быть бизнесменом и знаете, что сфера торговли одеждой принадлежит вам, никогда не сомневайтесь величайшая сила Божьего могущества предназначена для того, чтобы вы первенствовали на этом рынке. Сила, которую вы открываете внутри себя, способна сделать вас лидером в любой сфере жизни.

Процветание экономики страны, ее нормальное функционирование в большей степени зависит от нас. Не нужно надеяться, что неверующие смогут способствовать этому. Мы, христиане, помазаны Богом, и нам доверена Его сила, - так идите и начинайте плодотворно работать в своей сфере.

Но идти необходимо с верой. Не нужно испытывать судьбу. Бог говорит о безмерном величии Его могущества в нас:"и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его", Ефесянам 1:19. Так разве можно усомниться в победе Его силы?

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силой, которой Он действует и покоряет Себе все", Филиппийцам 3:20-21. Обратите внимание на 21 стих: сила, находящаяся внутри нас, способна покорить все.

И когда ваш бизнес станет самым крупным в городе, распространяйте его в другие города, другие страны. Помните, что сказал Иисус? "…в Иерусалиме, и во всей Иудее, и Самарии, и даже до края земли", Деяния 1:8. Это и есть тот принцип, по которому мы будем распространять Царство Божье в этом мире, но при условии, что познаем силу, которая предоставлена Господом в наше распоряжение, и облечемся в нее.

Божья сила находится в нашем распоряжении!

Оглавление
Предисловие

Глава 1. Божья сила находится в нашем распоряжении
Предназначение силы
Молиться о силе?
Недостаток знания
Обратите внимание!
Призвание плюс сила

Глава 2. Могущество силы Его в нас
Носители Бога
Явивший Себя
Преображаясь в Его образ
Рассуждениям - нет!
Храм Божий

Глава 3. Подвизайтесь Божьей силой
Для чего мы живем?
Черпая силы в молитве
Взыскать всем сердцем

Глава 4. Жезл силы
"Пока не положу врагов Твоих"
Окончательная победа - за Церковью
Избранные, чтобы изменять
Что в руке вашей?
Готовы ли мы?

Глава 5. Слово Божье возрастало    
Истинная Церковь  
Взращивая семя
Плод во сто крат
Ваше будущее — в Слове    
Защита от греха
Освобождаясь от уз прошлого
Наполнены Словом, чтобы изменять

Глава 6. Знание Божьей силы
Ограждаясь от заблуждений
Всегда уверенный!    
Воскрешающая сила Слова

Глава 7. Поколение Еноса    
Скрывавшиеся от Божьего лица
Радость: временная или вечная
"Прорыв в поколении"
Служение примирения

Глава 8. Поколение Нимрода
Возвращаясь к изначальному плану
Благословение в действии    
Новая страница истории
Развивайте таланты для Господа    
Овладейте своей "землей"!

Глава 9. Избавление крепкой рукой
Бог Всемогущий
Память для потомков
Освящение - доступ к Божьей силе

Глава 10. Власть и смирение
На кого надеетесь?    
Сильные - значит, самоуверенные?
Власть на коленях?
Уважение - знак признания

Глава 11. Облекитесь в одежды вашего величия
Восстаньте!
Дети Бога
Не оставайтесь в грязи  

От автора

Дорогие друзья, не секрет, что всем нам нужна сила для жизни. Мы все рождаемся с духовной силой, чтобы духовно и психологически выжить в мире, до краев наполненном напряжением и давлением. Несмотря на это, более десяти процентов людей заканчивают жизнь самоубийством. Кто-то сходит с ума, попадает в психиатрическую больницу, потому что не хватило сил справиться со сложными жизненными ситуациями. Огромное количество людей по всему миру страдает от депрессии. Как видим, значительная часть людей нашего общества приходит к моральному и духовному банкротству из-за того, что не знает, откуда черпать силы для жизни.

Нас одолевает слишком много проблем – болезни, финансовые неудачи, неустройство в личной жизни, различные давления. Нам просто необходимо найти источник силы для выживания во всех этих ситуациях. Эта книга даст вам необходимые силу и благодать, чтобы не только выстоять в жизни, но и победить.
alt
Прочтите ее и позвольте Господу проявиться через вас, чтобы так Он смог изменить окружающий вас мир.

Отряхните с себя прах несостоятельности! Восстаньте из проблем и грехов!

Облекитесь Божьей силой!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3978