НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА РОЖДЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

Каждый раз, празднуя Рождество, мы должны помнить, что Бог все еще может сделать невозможное. Рождество – это время исполнения пророчества; это время, когда Слово стало Плотью. Это время, когда Бог сделал невозможное. Пускай эта книга поможет вам осознать всю значимость Рождества, пускай в вашу жизнь придут кардинальные изменения, и вы уверенно пойдете путем последователя Христа.
Ликование небес

Многие из нас читали одно место из Писания, в котором говорится, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии

"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии", Луки 15:7.

Потрясающе! Оказывается, на небесах ангелы радуются, когда видят, что какой-то человек примирился с Богом и начал свой путь к исполнению Божьего призвания.

Насколько же более было ликование небес, когда был рожден Сын Божий, Который был призван примирить с Богом все человечество, чтобы каждый из нас смог осуществить в своей жизни Божественное предназначение! Не удивительно, что, читая о Рождестве, мы много раз видим, что к различным людям приходят ангелы с небес, чтобы возвестить имвеликую радость.

"В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве", Луки 2:8–21.
Сияние с неба
 
Рождение Иисуса было настолько значимым событием для Бога Отца, что Он счел необходимым сообщить об этом через своего Ангела всему человечеству: "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь", Луки 2:8–11.

Приход Ангела, возвещающего о рождении Спасителя, принес грандиозные изменения в жизни пастухов. Но что интересно, когда великая слава Божия сошла, как облако, как сияние, свет, пастухи невероятно испугались! Но он сказал им: "Не бойтесь. Не бойтесь, Спаситель родился, я принес вам Благую Весть".

Мы много раз слышали, что Иисус родился, чтобы спасать мир. Но многие не понимают значения Благой Вести, и в чем именно проявляется спасение. Вы должны знать, Иисус родился, чтобы предпринять конкретные действия, которые бы повлияли на жизнь каждого человека. Иисус родился, и Его рождение должно было принести положительные изменения лично в вашей жизни. Иисус родился для того, чтобы именно ваша жизнь кардинальным образом изменилась.

Точно как Иисус пришел с определенной миссией, так и каждый из нас живет на земле, чтобы совершить конкретные планы Божьи. Никто не находится здесь случайно. Каждый имеет незаменимое место в грандиозном Божьем плане.

Когда человек узнает о предназначении рождения Христа, тогда сам Бог приходит в его жизнь, она освещается и начинает сиять. Не бывает по-другому, сияние с неба начинает сопровождать вас. Какой-то свет должен проникать в вашу сущность, и она должна изменяться. Надежда поселяется в ваше сердце, ведь Спаситель родился!

И если рождение Иисуса еще не принесло вам пользу, то, извините, но ваша жизнь еще не наполнена смыслом. Это значит, что вы просто существуете – вы еще не начали жить по-настоящему.

Когда Иисус приходит в жизнь человека, то все вокруг преображается, человек перестает просто существовать и начинает жить по-настоящему. Когда вы открываете свое сердце Иисусу, тогда жизнь наполняется смыслом. Поэтому через рождение Иисуса должны прийти конкретные, ощутимые и очевидные перемены. Заметьте себе – что-то очевидное, что-то ощутимое должно войти в вашу жизнь, потому что Иисус родился. Мало просто посещать церковь и раз в год восклицать: поздравляю с Рождеством, Иисус родился! Что-то конкретное должно произойти в вашей жизни!

Вы должны иметь огромное желание показать людям те изменения, которые произошли с тех пор, как Иисус вошел в вашу жизнь. Более того, перемены должны быть столь значительными, что порой окружающие, просто наблюдая за вашей жизнью, сами могут их увидеть.

И если вы давно посещаете церковь, и Иисус вошел в вашу жизнь, но она не имеет очевидных перемен, тогда вам необходимо проанализировать, действительно ли вы полностью доверили свою жизнь Христу? Возможно, вы просто продолжаете двигаться собственными силами.

Пересмотрите вашу жизнь. Загляните в сердце – вошел ли Иисус? Вы встретились с Ним или нет? Не бывает так, что человек встречается с Иисусом и остается прежним, не измененным. Вне всякого сомнения, приход Царя, приход Иисуса производит огромнейший резонанс в жизни каждого человека. Рождение Христа – это Благая Весть для всего человечества. Поэтому мы проповедуем Иисуса. Поэтому мы празднуем Его рождение – чтобы как можно больше людей узнало, что Иисус не просто так пришел, он это сделал ради каждого человека.

Весь мир празднует Рождение Иисуса Христа. Но, мало кто пережил это сияние. Мало кому открыто, что такое Рождество Иисуса. Почему Он родился? Люди веселятся, люди празднуют, но мало кому это приносит изменения. Почему? Люди не понимают всю важность этого события.

Иисус пришел, чтобы люди пережили в своей жизни кардинальные изменения. Иисус родился, чтобы стать частью жизни каждого человека. Вот смысл жизни верующего человека – донести Благую Весть каждому человеку, что Иисус – Христос, Он наш Спаситель. Он дарит радость. Он освещает вашу жизнь. Он направляет ваши стопы на путь праведности. Он ваш мир и сияние. Когда Иисус приходит в жизнь человека, то все вокруг преображается.
Рождение Иисуса в жизни каждого человека

Евангелие Луки 2:8–10 "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям".

Представляете! Ангел говорит: "Я возвещаю вам великую радость…" Обратите внимание, Он предвещает великую радость всем людям!

Что должно принести эту радость? Рождение Спасителя! Это событие Бог посчитал очень важным для каждого человека, поэтому нам просто необходимо каким-то образом принять в нем участие. Сам Вседержитель, Творец Неба и Земли, пожелал, чтобы мы знали, что произойдет очень важное событие в жизни человечества.

Многие великие вещи, которые совершал Бог на Земле, происходили незамеченными. Но это событие не должно было произойти незамеченным! Ведь мир должен был быть предупрежден о рождении Иисуса! Мир должен был знать, Кто родится! Мир должен был знать, что им необходимо принять Его! Мир должен был знать, Кто готовится прийти к ним! Поэтому Бог специально послал Ангела, чтобы сообщить Благую Весть – рождается Сын Божий, Который предназначен принести великую радость в жизнь каждого человека!

Но, к сожалению, еще не все люди имеют эту радость. Не все. Далеко не все. Почему? Потому что, они не слышали то, что Ангел сказал! Они еще не поняли смысл рождения Иисуса! Поэтому мы евангелизируем и рассказываем всем людям, что "Иисус может прийти в вашу жизнь, и вы можете иметь великую радость!" Ведь именно этого больше всего не хватало нашему миру!

Иисус не просто родился около 2000 лет назад. Иисус рождается каждое мгновение в сердцах людей, которые решили посвятить Ему свою жизнь. Это происходит каждый день по всему миру. Иисус может родиться и в вашей жизни. Это может произойти прямо сейчас. Если вы еще не приняли Иисуса, это может произойти прямо сейчас! Вы приходите к Нему в молитве покаяния, и Он рождается в вашем сердце, приходит в вашу жизнь и приносит великую радость.

Если Рождение Христа не произошло в вашей жизни, я хочу вам помочь. Просто от всего сердца повторите сейчас эту молитву:

Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, осознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого приходящего к Тебе. Господи, прости мне мои грехи, будь милостив ко мне. Я не желаю жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать Тебе! Иисус, войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем. Иисус Христос, я исповедую Тебя своим Господом. Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение, которое предназначено для меня. Господь, руководи моей жизнью. Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь.

Вот для чего было предначертано небом Рождество Иисуса – чтобы принести всем людям радость спасения.

Когда Бог увидел бедствие этого мира.…
Когда Бог увидел преступность этого мира…
Когда Бог увидел безысходность этого мира…
Когда Бог увидел слезы этого мира…
Когда Бог увидел крики матерей…
Когда Бог увидел бессонные ночи миллионов людей…
Когда Бог увидел, сколько горечи и скорбей в сердцах и душах человеческих…
Когда Бог увидел неустройство и непорядочность мира сего…
Он принял решение послать радость на Землю!

И сделал Он это неповторимым, уникальным образом. Он говорит: и будет радость. Возвещаю вам радость, которая будет всем людям. Каким образом Бог решил послать радость миру? Каким образом Бог решил послать радость лично в вашу жизнь? Каким образом Бог решил помочь всем людям? Через рождение уникальной личности – Спасителя нашего Иисуса Христа!

Вот, почему мы кричим об Иисусе! Вот почему мы свидетельствуем о Его личности! Вот почему мы говорим о Нем с утра до вечера! Вот почему мы хотим, чтобы все знали о том, что есть жизнь во Христе Иисусе! О том, что есть радость во Христе Иисусе! О том, что есть мир и есть полнота жизни!

Выбор за вами

Судьба может быть прекрасна во Христе Иисусе! Потому что, Он был послан как раз для того, чтобы ваша печаль могла превратиться в радость! Он был рожден, чтобы ваши слезы могли превратиться в улыбку! Он был послан, чтобы ваш унылый дух мог превратиться в торжествующий дух! Он был послан, чтобы изменить безысходную ситуацию в вашей жизни и принести благо!

Иисус жив в Духе Святом! Он действенный и живой Бог! Возвещаю вам радость, которая будет всем людям! Это беда, если у вас нет этой радости Иисуса! Потому что Он дает каждому право выбора. Он говорит: есть радость, которую вы можете иметь. Просто примите Иисуса. Но, Он никого не будет принуждать. Он дает право выбрать эту радость и жизнь или оставить все так, как есть. Вам решать. Все в ваших руках!

Иисус пришел, чтобы дать жизнь там, где жизни нет. Иисус пришел, чтобы дать радость там, где ее нет. Он пришел, чтобы принести конкретные изменения. Иисус родился, чтобы исполнить свое предназначение и подарить каждому будущность, надежду и радость! Он должен был пойти на Крест и умереть. Он отдал Свою жизнь, чтобы понести на Себе все мои и ваши грехи. Он освободил нас от рабства греха и даровал радость вечную.

У вас нет мира? Это наказание за ваши грехи, за ваши неправедные поступки. Но это наказание теперь возложено на Иисуса, нашего Господа и Спасителя, наказание мира нашего было на Нем. И когда ваши наказания переходят на Него, вы получаете в дар мир в свое сердце!

Почему радость? Потому что, Он на Себе на Кресте вознес все наши проклятия. Об Иисусе написано: проклят всякий, который висит на дереве. Именно поэтому Его распяли. Потому что этим самым Он вознес на Себе все проклятия, которые могут существовать. И когда кто-то освобождает вас от проклятия, вы начинаете ликовать и радоваться.

Радость всем людям, потому что мы уже не пойдем в ад! Вот. Иисус заплатил за нас ценой своей пролитой крови. Если вы только выбираете следовать за Христом, ваше сердце переполняет бесконечная радость. Ведь вы получили возможность наследовать Царство Небесное, свой Дом.

Вы имеете право претендовать на радость. Вы имеете право просить у Бога, чтобы Он убрал источники вашего несчастья.

Но, с другой стороны, Бог говорит, что радость, которую Он принес, это радость, которая не так, как мир дает. Не та радость, которую мир имеет. Что это значит?

Мир всегда любит радоваться, когда все хорошо и благополучно. Но это неправильно. Именно в том и преимущество радости, которую Он дает, что она не зависит от обстоятельств, которые вас окружают. Она превыше всего. Вам может быть плохо. Может быть, вас бьют. Вспомните, учеников Христа распяли, но, умирая, они радовались. То есть, есть радость, которую Бог дает. И эта радость превыше всяких неурядиц и неблагоприятных обстоятельств. Если Иисус вошел в ваше сердце, Он дает вам такую радость, на которую уже никакое обстоятельство не должно повлиять.

Может быть, кто-то из ваших близких тяжело заболел или умирает, но радость, которая в Господе, все равно подкрепляет ваше сердце. Ведь радость в Господе – сила твоя. Бог не говорит о том, что у вас не будет испытаний или трудностей. Они обязательно будут. Почему? Потому что, без них вы не сможете стать тем, кем должны быть, вы не сможете усовершенствоваться. Испытания и трудности подобны золотому слитку, который опускают в огонь, чтобы освободить его от примесей и получить чистое золото. Необходим огонь, чтобы очистить золото. Поэтому у вас есть испытания и притеснения. Но это все равно не забирает вашу радость. Радость, которая превыше всякого разумения.

Господь, мы принимаем эту вечную радость во имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Никакие испытания и притеснения не заберут вашей радости.
Не бойтесь!

"Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь", Луки 2:9–14.

У меня к вам вопрос. Чего вы сегодня боитесь? Может быть, в личной жизни, в семье, на работе, в обществе. Чего вы боитесь? Вот Бог послал с неба Ангела сказать: "Не бойтесь". Только служите Иисусу и любите Его. Не бойтесь! Взамен страха Бог предлагает великую радость. Так что позвольте себе радоваться.

У некоторых людей Дух Святой желает радоваться, но они не дают ему такой возможности. Вы сами себе препятствуете получить радость. Бог, вместо страха, собирается дать вам великую радость. Это предназначено для всех людей. Каждый человек, который примет Иисуса в свое сердце, испытает на себе эту радость.

Пастор Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Татьяна - Спасибо за проповедь,прони кла до самого сердца.
Да ,поможет нам Бог радоваться и торжествовать во Христе…
Слава пастор г.тула - спасибо прекрасная проповедь . пусть её многие увидят и услышат!!!
Захар Христофоров - Хочу поблагодарить Вас, за ваши труды, молитвы. Я учился у Вас два года, Простыл сильно заболел, и когда лежал в больнице и умирал, Дух Святой исцелил меня. Церковь называется «Божья благодать». Живем в аренде.
От имени церкви «Божья благодать» еще раз поблагодарить Вас, поздравляем Вас с Рождеством нашего Господа и спасителя Иисуса Христа! Приезжайте в Якутию.
Мы нуждаемся земельном участке, в январе пройдут торги, двадцать участков будут проданы. Мы нуждаемся Вашей молитвенной поддержки. Поддержите нас в молитве!
С любовью во Христе Иисусе братья и сестры из г.Вилюйска.
Просмотров 6828