Бог сотворил все, и все сотворенное Им должно по Его замыслу служить для блага человека. Он заповедал почитать Его одного и служить только Ему. Бог хотел, чтобы мы не служили ни дню, ни деревьям, ни земле, ни небу, ни облаку, ни космосу. Он хотел, чтобы мы служили Творцу, а не творению. Бог так высоко поставил человека, что все покорил ему. Бог так ценит человека, что лично посещает его! Он не посещает луну, не посещает солнце, не посещает корову или слона. Он увенчал человека славой и честью, только немного умалив его перед ангелами, "поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его ", Псалом 8:7.

Замысел Бога предполагал, что человек, покоряясь Богу, имея тесные взаимоотношения с Ним, будет владычествовать на земле над всяким творением: "Когда взираю я на небеса Твои, - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред ангелами; славою и честию увенчал его; Поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: Овец и волов всех, и также полевых зверей, Птиц небесных и рыб морских, все преходящее мор¬скими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!" Псалом 8:4-10.

Бог поставил человека владыкой, господином, хозяином над всеми делами Своих рук. Над всеми делами!

Отец Небесный есть источник любви. Если мы любим Его, мы пребываем в Его любви. Эта любовь исходит от Бога и наполняет всех людей. Но если мы ставим Бога на второе место, то у нас нет источника питания, и тогда начинаются конфликты.

Для размышления:
"Когда взираю я на небеса Твои, - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред ангелами; славою и честию увенчал его; Поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: Овец и волов всех, и также полевых зверей, Птиц небесных и рыб морских, все преходящее мор¬скими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!" Псалом 8:4-10.

Стих для запоминания:
"поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его ", Псалом 8:7.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2094