Многие люди жалуются на судьбу и часто обвиняют во всех своих несчастьях Бога. Они глубоко убеждены, что судьба к ним несправедлива. Думают, что у фортуны есть любимчики. Думают, что одни люди имеют в жизни все, а другие – ничего.  Но Бог ли виноват в этом? Нет! Бог огорчен тем, что человек собственными руками разрушает свою жизнь, тогда как Бог возлагал на него большие надежды. Человек сам строит свою судьбу. Следовательно, сам и виноват в том, что его жизнь полна бед. Человек сам строит свою судьбу. Следовательно, сам и виноват в том, что его жизнь полна всевозможных бед.  

Несчастья приходят одно за другим тогда, когда человек, игнорируя Божью волю, идет своим путем. Призванный быть врачом, работает учителем, а призванный заниматься музыкой, работает экономистом. Вопреки воле Господа нельзя найти в жизни ни счастья, ни удовлетворения. Это же касается и выбора спутника жизни. Нельзя построить крепкую семью, если вы связали свою судьбу с тем, с кем Бог сказал вам порвать отношения. Вот так, избирая не тот путь, человек теряет свое счастье и блага, которые Бог хотел ему дать, "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду", Иеремии 29:11.

Только Бог знает, что нам нужно делать, а что не нужно. Ни бабки, ни гадалки, ни гороскопы не скажут вам истины ни об одной минуте вашей жизни. Чародеи и колдуны также ничего не знают о вас.

Вы можете возразить, что бывают случаи, когда их предсказания сбывались. Но это можно объяснить следующим образом. Обратившись к бабкам, гадалкам, вы неосознанно позволили им взять над вами власть в духовном мире. После этого вы приняли от них информацию, поверили в нее и тогда предсказания сбывались.

Если человек живет не по воле Божьей, живет, игнорируя Божьи принципы и планы, то он будет несчастлив, его сердце никогда не будет наполнено миром: "по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его:тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную", Римлянам 2:5-7.

Для размышления:
"по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его:тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную", Римлянам 2:5-7.

Стих для запоминания:
"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду", Иеремии 29:11.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1542