altБог свят и праведен. Он не может мириться со всякой нечистотой, поэтому Ему противен всякий грех. Если мы причисляем себя к детям Божьим, то нашей территорией является Царство Божье, где нет места никакому греху и беззаконию. Выбрав Бога, мы тем самым выбираем Его принципы и правила жизни – жизни в святости и праведности Божьей. Дух Святой учит нас мудрости Божьей, поэтому мы должны быть предусмотрительны, избегая греха. В сражении с грехом очень важно иметь страх Божий. осподом – надежда твердая, и сынам Своим Он прибежище. Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти", Притчи 14:26-27.

Если вы имеете страх перед Богом – боитесь огорчить Его своим грехом, потерять Его благорасположение к вам, нарушить волю Божью и согрешить против Него – то этот страх не позволит вам согрешить. Страх Господень вынуждает нас быть в постоянной боевой готовности, сражаясь с грехом. Чувство страха перед Богом хранит нас от греха. Как говорит Библия, "В страхе пред Г

Последствие греха – смерть. Страх Господень удаляет человека от сетей смерти, которая порождена грехом.

Тот, у кого есть страх Божий, всегда имеет надежду победить грех, так как ради Бога он будет готов справиться с любым искушением, побороть любой соблазн. Желание не огорчать Бога всегда будет сильнее желания уступить своей плоти, если человек, действительно, имеет страх Господень.

Одно из самых эффективных направлений стратегии сражения с грехом - это личные взаимоотношения с Богом. Они гарантируют человеку победу над грехом, так как дают ему возможность противостоять дьяволу. Апостол Иаков говорит: "Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас; Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам…" Иакова 4:7.

Приблизившись к Богу и имея личные отношения с Ним, нам будет не трудно вовремя раскрыть коварные замыслы врага, чтобы встретить их во всеоружии. Мы сможем распознать мысли, которыми дьявол будет атаковать нас, пытаясь соблазнить грехом. Умея сражаться Словом Божьим, мы сможем с Божьей помощью отразить все дьявольские нападки.

Если дьявол убежит от нас, то вместе с ним убежит и грех. Но дьявол убежит только в том случае, если увидит, что наши отношения с Богом крепки, надежны и постоянны. Если он убедится в том, что Бог является для нас самым важным приоритетом в жизни, – он будет вынужден убраться восвояси. Дьявол прекрасно знает о том, что бессмысленно сражаться с тем, кто является другом Иисуса Христа. Он знает, что Дух Святой обязательно предупредит этого человека о приближающейся опасности и даст мудрость и силу противостоять всякому греху.

Тот, кто приближен к Царю, обладает, как и его Господин, неограниченными возможностями и полномочиями. В его распоряжении – все бесчисленное воинство Владыки. Кто захочет выступить против Него? Конечно, дьявол в страхе постарается подальше убежать от человека, имя которого хорошо известно в духовном мире. Человека, имеющего постоянные личные отношения с Богом, знает Небо, ведь он общается с Тем, Кто восседает на Троне.

Для размышления:
"В страхе пред Господом – надежда твердая, и сынам Своим Он прибежище. Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти", Притчи 14:26-27.

Стих для запоминания:
"Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас; Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам…" Иакова 4:7.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2488