altВсе уже дано нам Богом для того, чтобы наша жизнь была успешной и качественной.
Однако Слово Божье говорит: "Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть", Ефесянам 5:13. Здесь сокрыта очень глубокая мысль. Знание есть свет. Все, что, проявляясь из небытия, из невидимого духовного мира, становится реальным в этом физическом мире, обнаруживается светом или познанием, знанием. Говоря другими словами, все уже дано нам во Христе Иисусе. Но оно не станет реальностью в нашей жизни без определенных знаний.

Тьма, то есть невежество, ограничивает нашу видимость. Свет, то есть знание, все обнаруживает, делая видимым то, что было сокрыто от нас раньше. Свет открывает нам правильный путь к успеху в жизни, который раньше был сокрыт во тьме. Познание Христа всегда приносит положительные изменения в жизни человека. Вот почему нам всем необходимо постоянно возрастать в познании Господа и Его законов жизни. Тогда свет Его истины будет все больше освещать все сферы нашей жизни, и только тогда наша жизнь станет предсказуемой для каждого из нас.

Там где света достаточно, прорыв обеспечен. Там, где сияет Божий свет, не миновать успеха. У Бога нет безвыходных ситуаций, потому что Он есть свет. У Него есть знание. Если мы будем иметь это Божье знание, победа во всех сферах жизни нам гарантирована.

Думаю, вы помните мудрого пророка Божьего Даниила, который, даже находясь в плену, был успешным человеком, приближенным к царю: "И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны. По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору. И царь говорил с ними, и из всех [отроков] не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред царем. И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его", Даниила 1: 17–20.

На чем же базировалась мудрость этого человека, которая сделала его успешным и почитаемым в обществе? Даниил изучил много книг, подолгу размышляя над ними, то есть, он имел много разных знаний. Но, в отличие от вавилонских юношей, которые также имели большие познания в разных сферах жизни, Даниил вместе со своими друзьями Сидрахом, Месахом и Авденаго еще изучал и Божьи законы.

Секрет возвышения Даниила заключается в том, что он изучал все, что предлагает мир, но к этому он добавил знание законов Божьих. Это Божественное познание определило высокий социальный статус Даниила, который был всего лишь пленником в чужой стране. Однако к его мнению по разным жизненным вопросам прислушивался могущественный царь могущественного Вавилона – Навуходоносор. Знание того, что знает Бог, сделало Даниила в десять раз умнее всех мудрецов Вавилонского царства и определило его положение в жизни.

То, что было доступно Даниилу, доступно сегодня каждому человеку, который следует за Иисусом Христом. Нам доступна мудрость Божья, Его знания, которые обеспечат нам успешную жизнь. Нам доступно знание Его законов, что делает нашу жизнь вполне предсказуемой.

Библия говорит: "Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость", Притчи 13:17. Каждому из нас нужно помнить о том, что попытка начинать что-то без предварительного исследования и приобретения необходимых знаний, которые есть у Бога, означает выставлять напоказ свою глупость. Благоразумный человек стремится приобретать знание законов Божьих, по которым строится эта земная жизнь.

Никто не поднимется выше того, что он знает. Чтобы иметь качественную жизнь, необходимо познавание Бога и Его законов. Именно это даст нам возможность успешно осуществить свое предназначение на земле.

Для размышления:
"Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть", Ефесянам 5:13.

Стих для запоминания:
"Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость", Притчи 13:17.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2387