В сердце человека, в основе его послушания должна быть любовь.

Только принимая Слово Божье в любви, в результате можно получить преуспевание. Каждый человек, принявший жизнь во Христе, призван трудиться ради спасения ближнего. Каждый верующий в Иисуса Христа, исполненный Духом Святым, должен уметь смело провозглашать все наставления Бога, Его Слово, научиться приводить к Иисусу Христу других людей. Рассмотрим четыре признака живого христианства: "...они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах", Деяния 2:42.

Обучение. Апостолы, исполняя волю Учителя, учили новообращенных соблюдать все, что повелел им Иисус. После покаяния, верой приняв спасение Божье во Христе, каждый человек нуждается, чтобы кто-то наставил его по Слову:
- о Духе Святом;
- об искуплении;
- о силе Слова Божьего;
- о силе любви и веры;
- о власти имени Иисуса Христа;
- о силе свидетельства;
- о дарах духовных;
- о хождении в святости;
- о том, как совершать спасение;
- о необходимости трудиться ради спасения других;
- о том, как Христос должен расти в нас и обретать в нас Свой образ;
- о том, как противостоять дьяволу.

Весь закон человеческого общения заключается в одной заповеди: люби ближнего своего, как самого себя.

"Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей", Иоанна 15:9.

У любви много врагов: зависть, гнев, ненависть, гордость, злословие, раздражение, возмущение, непрощение. Все они порождаются эгоизмом и приводят к ссорам и конфликтам. А ссоры – орудие сатаны в попытках помешать Церкви как Телу Христа расти и побеждать. Ссоры могут препятствовать пробуждению на земле, так как несогласие между верующими поражает веру, делает молитву безрезультатной.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна 13:35. Бог есть любовь. Он учит нас жить жизнью любви:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." 1Коринфянам 13:4–8.

Для того чтобы являть любовь Иисуса Христа и служить друг другу, в «Посольстве Божьем» существует система домашних групп – система «двенадцати», которая дает возможность каждому члену церкви почувствовать себя в семье Божьей и помогает более тесному общению между братьями и сестрами. Став членом ближайшей к вам домашней группы, вы окунетесь в Божью любовь, сможете получить ответы на интересующие вас вопросы, а также будете возрастать духовно, являя, в свою очередь, Божью любовь своим братьям и сестрам во Христе.

Подражая своему Учителю и желая исполнить Его волю, христиане, общаясь друг с другом, преломляют хлеб, который символизирует Тело Иисуса Христа: "...Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба", 1Коринфянам 10:16-17.

Каждый верующий в Иисуса – часть Тела Христова, поэтому мы тесно связаны друг с другом и зависим друг от друга. Именно поэтому, будучи все в одном Теле, мы должны проявлять любовь и заботиться друг о друге. Наша взаимная любовь является свидетельством для мира, она приобретает новых людей для Иисуса Христа.

Молитва – это дыхание жизни. Без еды человек может обойтись несколько дней, но он не может не дышать. Библия учит нас: "Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе", 1Фессалоникийцам 5:17-18.

Молитва – это общение с Богом. В молитве нам помогает Дух Святой. Молитва должна быть основана не на эмоциях, а на Слове Божьем.

"...Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось", Иеремии 1:12.

Вместо того чтобы говорить о своих проблемах, молитесь согласно Слову: находите обетования Божьи, касающиеся вашей нужды, и произносите конечный желаемый результат – сейте "семя", и в свое время вы пожнете замечательный "урожай": "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом – И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе", Филиппийцам 4:6-7.

Всякая молитва должна начинаться и заканчиваться хвалой и поклонением Творцу. Помните, что хвала делает безмолвным врага и приглашает в вашу жизнь присутствие Божье. Верьте, что получите еще когда просите, – и будет вам, если будете в святости молиться во имя Иисуса Христа. Научитесь молиться умом и духом, "Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом", 1Коринфянам 14:14-15.

Во всем подражайте Христу – и люди будут подражать вам. Молитесь во всякое время и на всяком месте – и ваша жизнь наполнится Божьими обетованиями и благословениями. Воспитывайте последователей, которые смогут делать то же, что и вы. Этим вы утвердите Царство Божье на этой земле во славу Господа нашего Иисуса Христа.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2120