altОсознавая дарованную в Иисусе Христе святость и праведность, наш разум будет руководить нашими поступками, всякий раз утверждая в нас праведность и святость Божью. Слово Божье будет "работать" в нас, а оно говорит: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1Коринфянам 3:16. Вы должны смотреть на себя глазами Бога, зная о себе то, что знает Он. Бог говорит, что вы  Его храм. Вы не просто Андрей или Наташа, вы не просто учитель или пенсионер, вы храм Божий! Пусть это Слово навсегда войдет в ваш разум, в каждую клетку вашего тела! Вы  "носитель" Бога! В вас обитает Сам Бог! Он  Хозяин вашей жизни! Бог желает, чтобы вы видели себя именно так!

Проблема в том, что человеку очень трудно осознать себя храмом Божьим. Именно поэтому апостол Павел старался донести эту истину коринфянам. Бог хочет, чтобы через слова апостола эта истина стала откровением и для нас. 

То, что каждый возрожденный христианин является храмом Бога, - свершившийся в духовном мире факт. Но этот факт может абсолютно не проявиться в вашей реальной жизни, если он не станет откровением для вас. Для апостола Павла это стало откровением и реальностью, и потому он жил и трудился только для одной цели – явить Бога, Который обитал внутри его.

Апостол Павел был крайне удивлен поступками коринфян, и потому он старался открыть им истину, которая могла помочь им поступать правильно. Он говорит верующим Коринфа о том, что они должны иметь другую идентификацию, другое мировоззрение, другое сообщество. Их поведение просто немыслимо для Павла. Поэтому он и спрашивает: "разве вы не знаете, кто вы?.. Неужели вы так ничего и не поняли?.."

Знаете ли вы, что в вас обитает Бог? Знаете ли вы о том, что ваше тело – всего лишь материальная оболочка, в которой живет Бог? Эта оболочка предназначена для того, чтобы Бог мог действовать на земле – двигаться, говорить, действовать. Поэтому вы должны быть тем, кем Он хочет быть в данный момент. Вы должны быть там, где нужно быть Ему. Вы должны делать то, что Он хочет делать. Вы должны быть Его материальным выражением на этой земле.

Вы – храм Божий. Вы – место Его обитания. Вы – Его представитель на этой земле. Вы – Его лицо, Его слова, Его характер, Его поступки. Вам необходимо отождествиться с Ним полностью. Все ваши действия должны являть Бога – отражать Его. Глядя на вас, люди должны видеть в вас образ Бога. Глядя на ваши поступки, они должны говорить: «Так может действовать только Бог!». Слушая вас, они должны убеждаться в том, что через вас говорит Сам Бог. Во всем вы должны быть похожи на Него. Вы должны так же работать, как Он, и так же относиться к людям. Даже думать вы должны точно так же, как думает Бог. Ведь теперь в вашем теле живете не вы – в нем живет Бог.

"…И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:20.

Как говорит апостол Павел, теперь в теле каждого из нас живет Бог. «Уже не я живу» в моих помыслах, в моих словах, в моих отношениях, поступках, действиях. Я как человек уже не хочу жить… Я хочу, чтобы в моем теле жил Христос, чтобы Он проявился через меня.

Каждый христианин должен осознать себя храмом Божьим. Пусть это станет вашей целью и вашим достижением – дать возможность Богу проявиться через вас. Просыпаясь утром, говорите: "Господь, живи через меня сегодня". Просто смиритесь, успокойтесь, расслабьтесь… Умрите для себя, чтобы Его жизнь проявилась через вас.

Апостол Павел возрос до такого уровня, когда мог сказать, что "он уже не живет". Мы также должны стремиться достигнуть этого уровня, когда уже не мы, но Бог живет через нас. Мы должны позволить Ему проявиться в нас – действовать через нас на земле.

Для размышления:
"…И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:20.

Стихи для запоминания:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1Коринфянам 3:16.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2526