Каждый человек желает состояться в жизни. Это желание исполнить свое предназначение изначально заложено Богом в человеке.  Им имеет конкретную цель, свое предназначение.Это чувствование предназначения воплощается в мечте человека.

Мечта, которая живет в человеке с самого детства, некоторым людям кажется просто фантазией. Однако, на самом деле мечта – это реальность будущего, существующая в воображении человека. Способность мечтать и желать чего-то великого – это не амбициозность или карьеризм, идущие от дьявола. Способность мечтать дана нам от Бога, чтобы запечатлеть и сохранить в нас видение нашего предназначения. Мечта всегда возбуждает в человеке желание стать кем-то, состояться как личность, осуществиться в жизни и чего достигнуть, чтобы оставить свой след на земле. 

Бог создал каждого человека, имея конкретную цель его создания. Эта цель вложена от рождения в разум и сердце человека. Однако суета, ежедневные проблемы, неприятности, давление и всякие неустройства ведут к тому, что люди очень быстро становятся забывчивыми и перестают быть сфокусированными на цели своей жизни.

Бог есть Бог предназначения. Все созданное Им имеет конкретную цель, свое предназначение. И чтобы не потерять концентрацию на цели, Бог предусмотрел в каждом человеке способность мечтать, то есть удерживать в своем воображении реальный образ предназначения – ту цель, которую мы должны осуществить в своей земной жизни. Даже когда мы теряем способность мечтать, Бог напоминает нам о предназначении через сны. Эти сны начинают возбуждать в нас утерянный образ, что-то «подсказывают» нам и подталкивают к действию. Мы опять мысленно возвращаемся к мечте, «смакуя» ее образ.

Мечта – часть Божьей природы. Возможность видеть будущее и конец с самого начала вкладывается в нас Богом через мечты и сны. Вот почему мечта, которая не оставляет нас равнодушными всю жизнь, не является просто нашей фантазией. Это наша уникальная способность – способность личности, созданной по образу и подобию Самого Бога.

Отсутствие мечты это аномалия человеческой сущности. Оно порождает депрессию, безысходность и даже приводит к самоубийству. К сожалению, некоторые люди давно спрятали свою мечту «на полку». Они перестали верить в ее осуществимость, и потому их жизнь приобрела «серые тона». Конечно, если человек живет без Бога, его мечта так и останется мечтой – видением того, что он мог бы сделать или кем мог бы стать.

Но если вы – сын Бога Живого, то я предлагаю вам «порыться» в том, что вы давно «убрали с глаз», и достать с «запыленной полки» драгоценную жемчужину – сокровище вашей мечты. Вы просто не знаете ее цену. Вам никто и никогда не говорил о том, что нет ничего дороже в вашей жизни, чем ваша мечта, так как именно она – указатель Божьего пути в процветающее и успешное будущее. Встряхнитесь – и возвратитесь в мир своей мечты, в мир Божьего откровения о цели вашей жизни. Бог говорит вам: "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен", Притчи 29:18.

Мечта – один из способов получить откровение свыше, которое использует Бог, чтобы дать вам определенное знание, направить ваше внимание на цель вашей жизни. Однако мечта не осуществится сама по себе, это потребует ваших усилий. Поэтому вам необходимо начать двигаться к цели. Не откладывайте это на завтра, начните движение уже сегодня.

Какие же шаги необходимо сделать, чтобы завладеть вожделенной реальностью мечты?

Запишите свою мечтв

Он самый легкий и простой, поэтому зачастую многие минуют его, и, как результат, – не могут двигаться дальше: помолившись в уединении или в тайной комнате и, возблагодарив Бога за великую честь, оказанную вам, попросите Его благословения и запишите свою мечту.

"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится", Аввакума 2:2-3.

Возьмите для своих записей отдельную тетрадь, и в дальнейшем она станет вашим дневником успеха и памятником Божьей славы в вашей жизни. Запишите все в мельчайших деталях и подробностях, помня о том, что потом ваши записи облегчат ваше движение вперед. Пусть примером для вас станет Даниил, который записал видение, полученное во сне, чтобы потом узнать его значение: "В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела", Даниил 7:1

Обновляйте свое видение

Постоянно молитесь об осуществлении мечты. При этом время от времени читайте свои записи и обновляйте видение. Со временем Бог будет открывать новые детали в вашем видении. Не забывайте благодарить Бога за то, что Он избрал вас для такой важной миссии, как выполнение Его личного задания.

Для размышления:
"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится", Аввакума 2:2-3.

Стих для запоминания:
"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен", Притчи 29:18.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2419