"Ибо Царство Божие — не пища и питье, но праведность, и мир, и радость в Святом Духе", Римлянам 14:17. Царство Божье не имеет ничего общего с материальным миром. Само его название указывает нам на то, что его основателем является Бог. Именно поэтому оно неразрывно связано с Богом и несет в себе Его черты, а именно: мир, праведность и радость.

Многие, имея неправильное представление о Царстве Божьем, думают, что они попадут в него лишь после смерти. Такое суждение неверно. Иисус еще в период Cвоего пребывания с учениками по этому поводу сказал: "Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие", Луки 9:27. Оказывается, увидеть Царство Божье, не вкусив смерти, означает войти в него еще при жизни на земле. И если вы ожидаете, что оно придет явно, то вы заблуждаетесь. 

В Евангелии от Луки 17:20-21 Иисус сделал весьма нестандартное заявление: "Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: "Вот, оно здесь" или: "Вот, там". Ибо вот, Царство Божие внутри вас есть".

Если люди находятся во вражде с Богом, они напрасно ищут справедливости, радости и покоя. Все это можно приобрести лишь после примирения с Господом, дарующим блага Своего Царства тем, кто обращается к Нему.

Бог готов принять любого человека и освободить его от всех житейских бремен, давая вместо беспокойства мир, вместо слез радость, вместо греховных привычек праведность, иными словами то, чем и является Царство Божье.

Для размышления:
"Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: "Вот, оно здесь" или: "Вот, там". Ибо вот, Царство Божие внутри вас есть", Луки 17:20-21.

Стих для запоминания:
"Ибо Царство Божие — не пища и питье, но праведность, и мир, и радость в Святом Духе", Римлянам 14:17.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3887