Вы не просто избраны Богом, но еще и являетесь царственным священством - "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой", 1Петра 2:9.

Мы призваны Богом царствовать на земле. Христос живет в нас, мы искуплены Его кровью и являемся самыми сильными людьми на земле. Истинные христиане  самый сильный народ. Призывая руку Божью, он не ограничен своими возможностями: мускулами, деньгами, связями. Он имеет связи на небесах. Христиане должны строить свою жизнь и смотреть на все с позиции царей. Преобразовывайте свои мысли в "царские", ведь каждый из вас — царь во Христе Иисусе. Царь является царем, потому что посажен на троне, а все остальное (владения, деньги) ему прилагается. Вы посажены Богом на небесах во Христе Иисусе, поэтому вы вправе иметь все, что надлежит иметь царям: "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе", Ефесянам 2:6.

Подумайте о том, что должно соответствовать вашему положению и чего вам как царю не хватает. Выясните это для себя и просите Бога восполнить вашу нужду.

Если вы раньше были вором и все еще продолжаете думать о себе как о воре, то вором вы и останетесь. Начните думать о себе, как о царственном священстве: "Я священник, я святой. Я живу святой жизнью, я  царь святости, я  царь правды, я царь праведности, потому что живу в соответствии с Божьими мыслями обо мне". Думая таким образом, вы угодите Богу и станете тем, кем Он вас видит.

Если вы сегодня работаете водителем и думаете о себе как о водителе, то вы и останетесь им на всю жизнь. Начните мыслить соответственно вашему предназначению — примерно так: "Через 5—10 лет я уже не буду водителем, у меня будет свой автомагазин, авторынок…" Если вы секретарь, то начните верить, что через пять лет станете владельцем офиса. Какие мысли у вас будут о будущем, так ваше будущее и сложится. Но мнение Бога о вас не станет вашим автоматически: вам необходимо изучать слово, приобретать знания и трудиться, исполняя тем самым свое призвание. Конечно, если вы водитель и призваны к этому, то вам лучше остаться водителем. Но если Бог ставит перед вами другие цели, вам нужно к ним стремиться.

Бог всегда будет ставить перед нами новые и новые цели, поэтому вы будете возрастать от веры в веру и от славы в славу — это Божье предназначение для каждого верующего.

Для размышления:
"Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом", Исход 19:5-6.

Стих для запоминания:
"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:2.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2661