https://adelaja.com/images/stories//zoom/img_okovi_.jpg"...разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся». Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопишь, и Он скажет: "Вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет, как полдень", Исаия 58:6-10. Бог ясно говорит, чего Он ждет от нас: "Разреши оковы неправды". Но делаем ли это мы, называющие себя верующими? Неправда — это обман дьявола, удерживающий людей в оковах. Разрушить неправду — значит разрушить контроль, влияние и оковы беззакония в жизни людей. Нас окружает множество людей, убежденных в том, что они живут в свободе, тогда как на самом деле порабощены грехом.

Бог хочет, чтобы мы принесли свободу в жизнь тех, за кого Он умер, тех, кого Он создал по Своему образу и подобию. Посвятите себя тому, чтобы вырывать обманутых из оков дьявола. Это — служение для Господа. Когда вы молитесь за свои проблемы, вы служите себе. Богу вы служите, когда видите нужду и реагируете на нее.

"Развяжи узы ярма", — говорит Господь. Ярмо — это то, что связывает людей. Большинство чем-то связано: суетой, работой, деньгами, чем угодно. Дьявол связывает людей, сцепляет их так, чтобы они не вырвались на свободу, к Спасителю. Бог дает поручение нам, Его служителям: "Молитесь и поститесь за них, ваши пост и молитва снимет  всякое бремя".

Если бы в свое время за нас кто-то не молился, еще неизвестно, где бы мы сейчас были.  Может быть, чья-то молитва освободила и вас? Пусть и ваша молитва послужит чьему-то освобождению.

Каждый из нас призван в свой удел, чтобы раскрывать путь к свободе определенной категории людей. Наша верность будет оценена Господом!

Давайте попросим Бога сделать каждого из нас человеком-освободителем, инструментом разрушения оков у себя на работе, в своем доме, в той сфере жизни, куда Бог нас призвал. Только Ты, Господь, можешь помочь нам использовать посты для освобождения людей, потому что каждый человек вкладывает свой смысл в понятие "пост". Одни говорят, что во время поста можно кушать, другие — что нельзя. Говорят, что в какие-то дни поста нужно кушать овощи, в какие-то — рыбу... Но пост — это не диета.

Богу нужна не форма, а люди, которые будут освобождать других из рабских уз греха и приносить свет истины Божьей в жизнь пленников, обманутых дьяволом. Только таким постом человек может угодить Господу и помочь людям.

Для размышления:
"а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал", 1Иоанна 2:5-6.

Стих для запоминания:
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти", Галатам 5:16.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4974