"Для чего я и тружусь и подвизаюсь силой Его, действующей во мне могущественно", Колоссянам 1:29.

Господь сотворил каждого человека с определенной целью и для каждого имеет великое предназначение. Следовательно, если вы хотите состояться в жизни, вам необходимо знать, к чему Бог призывает вас. А для этого нужно общаться с Ним в молитве, читать Библию, развивать близкие взаимоотношения со своим Создателем. Общаясь с Богом, вы постепенно будете узнавать призвание для вашей жизни. 

Однако хочу предупредить, что любое призвание слишком велико - Божьи цели намного выше человеческих возможностей - и сами вы никогда не сможете его исполнить.

Так, если в период служения Богу в вашей жизни наступит момент, когда вы поймете, что дальше своими силами вы идти не можете; что у вас не хватает денег, людей, способностей, - знайте, пришло время, когда следует остановиться и сказать: "Господь, я полагаюсь на Тебя. Я сам ничего не могу сделать, помоги мне".

Важно понять, что в трудной ситуации не нужно пытаться самостоятельно решить все проблемы. В это время необходимо усиленно искать Бога, сокрушаться перед Ним, и тогда произойдет чудо. Господь начнет изливать на вас сверхъестественную силу, открывать новые возможности, приводить людей, которые помогут вам состояться. Бог откроет в вас источники, о которых вы никогда раньше не подозревали.

Возможно, сейчас вы проходите трудный период в жизни. Наверняка вы сделали все, что могли, но обстоятельства не изменились. Если так, то начните искать Господа по-настоящему! Смиритесь перед Ним! Вспомните о том, что только смиренному Бог дает благодать: "Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", Иакова 4:6.

Может быть, вы не получите от Господа ответа ни в первый день, ни во второй, но не отчаивайтесь, наберитесь терпения. Не уставайте искать Бога! И если вы не остановитесь и не перестанете ждать ответа, не перестанете сокрушаться перед Богом, Господь не забудет о вас. Он верный Бог и укажет вам выход, даст ответ! Но до тех пор пока вы не взыщете Божьего лица, не сокрушите свою плоть перед Ним, вы не сможете обнаружить сокрытый в вас источник Его силы и благодати.

Апостол Павел знал свое призвание, знал и то, что своими силами не сможет его исполнить. Однако его слова "…тружусь и подвизаюсь силой Его, действующей во мне могущественно…", Колоссянам 1:29, говорят о том, что он мог исполнить свое призвание благодаря тому, что обнаружил сокрытую в себе Божью силу. А обнаружил он ее лишь после того, как начал познавать Бога и Его силу.

Только с помощью Божьей могущественной силы вы сможете сделать все, к чему Бог призывает вас. Если вы желаете состояться, исполнить план Господа для вашей жизни, вам следует начать трудиться Его неисчерпаемой силой!

Для размышления:
"да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века", Ефесянам 3:16-21.

Стих для запоминания:
"...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", Иакова 4:6.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3967