"…Я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно сила Божия ко спасению всякому верующему.… В нем открывается правда Божия от веры в веру", Римлянам 1:16-17. По мере того как мы познаем истину слова Божьего, мы возрастаем в вере. Предположим, вы верите, что по вашей молитве Бог исцелит человека от головной боли. Когда вас просят помолиться за такого больного, вы без колебаний возлагаете руки, и Бог проявляет Свою силу. Вы получили откровение об этом и утверждены в нем верой. Но, возможно, вы не будете столь же решительны, если вас попросят помолиться за больного раком, так как веры для этого у вас недостаточно.

Что нужно для того, чтобы ваша молитва во втором случае была такой же эффективной, как и в первом? Нужен более высокий уровень веры, а значит, — более глубокое откровение Божьего cлова, познание истины. Вам нужно глубже изучать Библию, но делать это не для того, чтобы получить ту или иную информацию, а для получения откровения, которое расширит границы вашей веры.

Ваша вера будет возрастать по мере того, как вам будет открываться слово Божье. Только получив откровение, вы можете воевать верой. Как это происходит, рассмотрим на примере. Допустим, вы читаете книгу пророка Исаии:

"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "Путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего?", Исаия 40:26-27.

Каждый человек проходит период, когда возникают мысли типа: "Бог меня не видит, не слышит моих молитв", "Я столько молюсь об этой проблеме, но ничего не происходит…"
"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим", Исаия 40:28. Разум Бога неисследим! Разве Он может забыть о нас? Разве наши пути могут быть скрыты от Него? Разве Бог может не слышать наших молитв?

Если вы никогда не размышляли над этими стихами, то они могут стать для вас откровением. Бог сотворил небеса. Его разум неисследим! Бог называет вас по имени и говорит: "Я ни на мгновение не забываю о тебе". Следовательно, всякий раз, когда вам кажется, что Бог не слышит вас, начинайте молиться по этим стихам: "Господь, Библия говорит, что Ты сотворил небеса, что Ты выводишь воинства небесные их счетом, что у Тебя ничто не выбывает, поэтому я верю, что Ты не забыл обо мне! Мысли о том, что Ты забыл меня и не исцелишь — ложь дьявола. Дух одиночества и дух осуждения, я повелеваю вам уйти прочь от меня, во имя Иисуса! Я противостою болезни и мыслям об одиночестве именем Господа Иисуса!"

Сражаться — это не значит поверить слову Божьему, согласиться с ним и успокоится. Сражаться — это значит превратить слово от Господа в оружие войны, и "Он дает утомленному силу и изнемогшему дарует крепость", Исаия 40:29.

Каждый, кто провозгласил Иисуса Господом и Спасителем своей жизни, стал праведником. Праведник может жить только одним духовным законом: верой. Вера — это оружие духовной войны. Из этого следует, что праведник живет тем, что ведет духовную войну.

Поскольку вера является уверенностью в невидимом, мы должны жить, надеясь получить то, в чем нуждаемся, но чего у нас еще нет. Например, я верю тому, что Бог обещал мне: в Украине спасется пять миллионов человек. Я праведник, а потому живу не тем, что сегодня наша церковь насчитывает более двадцати тысяч человек, а тем, что вижу духовными глазами: пять миллионов. Я воюю верой: каждый день делаю все от меня зависящее, чтобы невидимое, во что я верю, осуществилось. Вера дает мне силы воевать!

Для размышления:
"Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего", 1Коринфянам 1:4-9.

Стихи для запоминания:
"Он дает утомленному силу и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся", Исаия  40:29-31.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3002