"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся", Матфея 5:6. Бог любит и вознаграждает жаждущих людей. Иисус говорит об этом в Своей первой проповеди. Человек не готов иметь то, чего не жаждет. Бог воздает жаждущим, и жаждущие в Его Царстве блаженны. Жаждете ли вы состояться во славу Божью? Жаждете ли вы нести Евангелие до краев мира? Бог уважает жажду. Он не проходит мимо нее. Насколько сильно вы жаждете исполнить свое призвание? Насколько сильно жаждете, чтобы Бог прославился на земле? Насколько сильно жаждете, чтобы ваша страна спаслась? Как вы боретесь за это?

Одна сестра пришла в церковь из-за проблемы с ребенком. Она сказала, что будет поститься до тех пор, пока сын не перестанет грешить и не придет к Богу. Она так жаждала его спасения! Жажда вела ее на поле брани с силами тьмы — женщина молилась по много часов… Бог не может пройти мимо таких людей. Он ответил на молитвы женщины, и ее сын примирился с Богом.

Жажда — это магнит, который притягивает Бога.Слово Божье называет жаждущих блаженными. Вы не можете быть жаждущими и не быть блаженными, благословенными. Начните сражаться за осуществление своего призвания, трудиться и делать все, что позволит Богу проявить Свою славу через вас. Бог даст вам силы, чтобы выйти победителями из всех жизненных сражений, потому что Он хочет видеть вас впереди. От вас требуется жажда, устремленность, самоотдача — тогда успех будет сопутствовать вам везде.

Мне нравится обращение Павла к филиппийцам: "Братья, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая оставшееся позади и простираясь вперед, стремлюсь к цели — к почести высшего призвания Божьего во Христе Иисусе", Филиппийцам 3:13-14.

Павел не почитал себя достигшим. На каком бы уровне ни находился, он забывал о прошлых успехах и достижениях и стремился к новым.

Чего вы достигли сегодня? Как вы относитесь к своим достижениям: может, вы стремились к чему-то всю жизнь, а теперь, достигнув, сидите и наслаждаетесь успехом? Если это так, то ваша жизнь окончилась. Как только человек остановился, довольствуясь достигнутым, он начинает падать. Сегодняшний успех, если он остановил вас, — это враг завтрашней победы, тогда как всякое достижение должно стать лишь еще одним шагом на пути к высшей цели.
Мы должны, как апостол Павел, стремиться к достижению цели, которую Бог ставит перед нами. Должны жаждать исполнить то, для чего Бог создал нас — в этом счастье!

Для размышления:
" [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе", Филиппийцам 3:12-14.

Стих для запоминания:
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся", Матфея 5:6.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3487