alt"О если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы — как река, и правда твоя —как волны морские. И семя твое было бы — как песок, и происходящие из чресел твоих — как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мной", Исаия 48:18-19. Большинство людей в мире знают, что закон Божий нужно исполнять, но мало кто живет по заповедям Бога. Люди ничем не хотят себя ограничивать, считая это рабством. Но оказывается, что заповедь Бога — это благословение для каждого человека. В Своем Слове Господь говорит, что Он даст мир, правду и многочисленное потомство всякому, кто будет исполнять Его закон.
Что же представляют собой эти благословения?

1. Мир — наибольшая потребность человека

Особенно остро в нем нуждаются люди, которые не знают Бога, ведь они живут в постоянном страхе и беспокойстве. Господь обещает дать мир тому, кто будет исполнять Его заповеди. Бог сравнивает Свой мир с рекой: как река никогда не останавливается, так и ваш мир никогда не прекратится.


2. Правда

Слово Божье говорит, что беззаконие — позор для народов, а правда возвышает народ. "Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33. Правда возвысит нас, если мы будем искать Царства Божьего и исполнять заповеди Господа.

3. Бог сделает ваше потомство многочисленным

Ваш род не исчезнет с лица земли, он будет утвержден Господом навеки!
Только исполняя Божьи заповеди, вы сможете понять, какие благословения в них сокрыты! Глядя на жизнь Иисуса Христа, мы можем увидеть, что Он всегда исполнял заповеди Отца, потому что видел в них источник свободы: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить", Матфея  5:17.

Возможно, вы желаете исполнять Божьи заповеди, но не знаете, как это делать. Может быть, вы даже пытались исполнять закон, но не получили ожидаемого результата. У Бога есть то, что поможет вам, — это истина и благодать, "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа", Иоанна 1:17.

Истину нужно познать. Она — это Личность, Человек. Истина — это Иисус: "Я путь, и истина, и жизнь…", Иоанна 14:6. Если вы познаете истину, вы сможете исполнять заповеди Бога!

Благодать — это сверхъестественная способность отвергать всякое нечестие и противостоять греху. Благодать нельзя заработать, но ее можно принять. Верой "подключитесь" к Божьей благодати, и вы научитесь жить целомудренно, исполняя Божьи заповеди! Примите решение жить по слову Божьему. Позвольте истине и благодати войти в вашу жизнь — и вы получите все благословения, которые Бог приготовил для вас!

Для размышления:
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною. Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова". И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды. Нечестивым же нет мира, говорит Господь. ", Исаия 48:17-22.

Стих для запоминания:
"Иисус сказал ему: "Я путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня", Иоанна 14:6.

Просмотров 2874