Псалом  90:13. У каждого человека есть сфера влияния. Кто-то призван в экономику, кто-то — в политику, в социальную сферу. Для того чтобы освоить ее, нам необходимо приготовиться к "войне" — занять активную позицию. Ведь даже во времена перехода израильского народа из Египта в землю обетованную Бог отделил людей, "годных для войны", — готовых сражаться и не сдаваться."И сказал Господь Моисею... "Исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужского пола, поголовно: от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их — ты и Аарон", Числа 1:1-3.

Предположим, Бог указывает вам на открытие компьютерного бизнеса. Несмотря на конкуренцию или отсутствие первоначального капитала, самое главное для вас — быть готовым вступить в бой и сказать: "Хотя у меня нет спонсора и никакого шанса, я знаю, что этот бизнес — мой удел, моя территория. Дьявол, во имя Иисуса, убирайся с пути! Я иду во имя Господа, какие бы ты ни строил преграды!" Сдающиеся никогда не побеждают, поэтому Бог и говорит, что только готовые к войне наследуют свою землю обетования и войдут в предназначенные им уделы. Только готовые сражаться завладеют землей.

Найдется миллион причин, оправдывающих несостоятельность человека. Но Бог ждет, чтобы мы наступали. В Евангелии от Луки 10:19 написано: "Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам". Почему? — Сам Создатель дает власть побеждать врага!

Мы должны быть готовы воевать не только в духе и молитве, но различными способами: с помощью закона, авторитета, уверенности, настойчивости, веры, исключая уничтожение и причинение зла другому человеку.Иисус говорит в Евангелии от Матфея 11:12: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силой берется, и употребляющие усилие восхищают его".  Это означает, что ничего и тем более Царство Божье не завоевывается легко. Но применяющие силу "восхищают" его, иными словами — получают плоды, благословения и пользуются благами Царства.

Дьявол стоит в оппозиции, прекрасно понимает, что остановить верующего не удастся ничем, кроме греха. Нам необходимо подготовиться к предстоящей войне, используя каждый день для собственного укрепления.

Для размышления:
"Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. ", Псалом 90:9-13.

Стих для запоминания:
"Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам", Луки 10:19.

Просмотров 2851