altЧестный репортаж из зала суда
20 октября, состоялось пятое заседание Днепровского райсуда по делу финансовой компании Кингз Кэпитал. Заседание суда закончилось неожиданно быстро, из-за неявки адвоката Александра Сафонова и переводчика для Сергея Голованова. Пастор Сандей заявил: "Я буду являться в суд до тех пор, пока не оправдают моё имя!"
Очередное судебное заседание состоится 2 ноября 2011  года.

"Сандей Аделаджа – честный человек!", "Ми віримо в справедливе правосуддя України!", "Прагнемо довіряти українському правосуддю!", "Пастор, мы любим Вас", "Ми довіряємо пастору Сандею" - таким скандированием члены церкви "Посольство Божье" встретили пастора Сандея Аделаджа, который, как всегда, вовремя прибыл на судебное заседание по делу компании "Кинс кепитал".

20 октября возле здания Днепровского районного суда г.Киева можно было увидеть членов церкви "Посольство Божье" как с г.Киева, так и других городов Украины; представителей африканской диаспоры в Украине, молодых людей ОО "Прогресивна молодь України" и ВСОО "Молодь! Громада! Влада!".

50-тиметровый плакат со свидетельствами людей, жизнь которых коренным образом изменилась благодаря деятельности пастора Сандея, стал самым непоколебимым и стопроцентным доказательством того, что пастор действительно является благословлением для Украины.

Судебное заседание, как и в прошлые разы, закончилось так и не успев начаться. На этот раз причиной переноса заседания стали неявка переводчика и адвоката одного из обвиняемых А.Сафонова.

"Если эти люди не могут организовать явку своих адвокатов в суд, то как они могли управлять целой организацией?" - так прокомментировал ситуацию глава Совета церкви "Посольство Божье" пастор Андрей Куксенко.

Ну, как говорится, каждому свое.

Из зала суда пастор Сандей поспешил к журналистам, которые ждали его возле выхода. На вопрос "Вам еще не надоело сюда ходить, когда судебное заседание в который раз переносится?" пастор ответил следующее:

"Я хожу и буду сюда ходить до тех пор, пока суд не восстановит мое доброе имя. Я заплатил довольно высокую цену в виде незаслуженных оскорблений, поношений, клеветы и необоснованных обвинений, которые разошлись по всей Украине. Большей цены уже быть не может. Поэтому я готов ходить сюда, сколько угодно, чтобы доказать, что Сандей Аделаджа – благословение для Украины, а не проклятие; доказать всем, что я не вор и не обманщик. Наоборот, я принес благо тысячам, а может и миллионам людей. Мое доброе имя слишком дорого для меня, чтобы им рисковать. В связи с этим, я буду делать все от себя зависящее, чтобы мое доброе имя было "очищено".

От имени пастора Сандея и пастора Босе благодарим всех, кто пришел 20 октября засвидетельствовать свою поддержку, верность и почтение!

Следующее заседание по делу компании "Кингс Кепитал" состоится 2 ноября в 12:00 по адресу: ул.Кошица,5.

Будьте благословенны!

Пресс-центр церкви "Посольство Божье"
Просмотров 4788