Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Можно и нужно благословлять всех ненавидящих нас и молиться за обижающих и гонящих нас. Они - наши помощники в жизни, если мы правильно смотрим на все проблемные ситуации. Да, сложно преодолеть этот гнев и пыл, если человек насолил, напакостил, регулярно вредит. Сложно, но можно. Это может сделать действительно сильная личность. Как это - благословлять, спросите вы? Что это значит? "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их", - говорил великий Леонардо да Винчи.
Относиться к врагам следует так, как будто это ваши друзья: выражать им признательность, благословлять, ценить их решающую роль в формировании нашей судьбы. Они, сами того не подозревая, дарят нам ту злость и энергию, которые превращаются в силу, помогающую нам сделать следующий шаг и добиться успеха. Да, на самом деле помогают нам подняться и добиться желанного успеха. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altУверенный в себе человек всегда вызывает уважение . Он излучает силу, твердость и спокойствие и кажется незыблемой скалой, которой не страшна никакая опасность. Самый сильный шторм и самая неистовая буря находятся всего лишь у подножия этой скалы, которая гордо возвышается над ними. Что же дает человеку возможность обрести несокрушимую силу?

Мир, окружающий нас, "заражен" подражанием. Люди стремятся быть похожими на известных спортсменов, звезд эстрады, популярных телеведущих. Они стараются "не отстать от моды" и потому пытаются подражать известным топ-моделям в стиле одежды, аксессуарах, прическе. Мир пытается подогнать людей "под шаблон", диктуя даже формы человеческого тела. "Пышные" формы, так популярные еще несколько сотен лет назад, сегодня кажутся совершенной безвкусицей, что заставляет истязать себя голоданием многих наших современниц, желающих быть такими, как "другие".
Подробнее...
Как стать хорошем отцом? Вот вопрос, который ставит в тупик современных мужчин, ребят и молодежи! Как стать им если общественность теряет с каждым днем настоящий и достойный пример этого звания и качества?

Во время, когда повсюду царят и становятся популярными гражданские браки, это подобие браков, которые не несут никакой ответственности не перед женой, ни перед детьми. Излишняя эмоциональность, несдержанность и отсутствие ответственности никак не смогут сделать из мальчика мужчину, а уж тем более отца! В этой книге пойдет речь о том, как стать настоящим отцом с настоящими и подлинными качествами, а не моделью современности навязанной миром, в которой царит отсутствие ответственности, брачной подготовки и жалкое подобие гражданских браков, которые становятся массовой эпидемией современности!

Измените к лучшему жизнь Вашу и Вашей семьи!

На сегодняшний день люди часто ищут причину, почему в их жизни происходят те или иные события, почему именно они страдают и не могут изменить обстоятельства. Ответ на эти вопросы очевиден: просто в их жизни отсутствовал пример истинного мужчины, отсутствовали правильные модели поведения, основанные на ценностях отцовства. Все то, что вы имеете сегодня в своей жизни, пришло к вам из вашего детства, от того образа, который вы видели в процессе формирования.

Так мало сегодня говорится о жизненно важной ценности того, как стать мужчиной-отцом, как стать тем, кто сможет остановить и своим примером предотвратить последствия безотцовщины в стране.

Если вы готовы изменить себя, стать примером для подражания не только для ваших детей и родных, но стать примером для общества и мужчин в этом обществе, эта книга для вас.

Общество – это не абстрактное изречение, это люди, это вы и ваши дети, ваша жена и родители, общество состоит из вас. И вам решать, возьмете вы ответственность за него или это кто-то сделает вместо вас.

Жена не ищет в отношениях с мужем сексуальной близости, она восстанавливает потребность быть любимой во всякое время.


Книга Университета Жизни "Как стать хороим отцом" – это пособие для восстановления предназначения мужчин в обществе, отцов в семьях, мужчин в общении с женами и женщинами. На страницах книги вы найдете ответы на вопросы:
- Как при открытии истинного предназначения мужчин можно поднять экономику страны?
- Как пример отца влияет на дальнейшую жизнь дочери, сына?
- Как мужчине стать отцом в отношениях с женой? Как мужчина может стать отцом для своих родителей?

Сегодня люди часто ищут причину, почему в их жизни происходят те или иные события, почему именно они страдают и не могут изменить обстоятельства. Ответ на эти вопросы очевиден: просто в их жизни отсутствовал пример истинного мужчины, отсутствовали правильные модели поведения, основанные на ценностях отцовства.

Все то, что вы имеете сегодня в своей жизни, пришло к вам из вашего детства, от того образа, который вы видели в процессе формирования. Проживая жизнь, вы получаете много важной информации, приобретаете знания, которые мотивируют вас к успеху, но так мало сегодня говорится о жизненно важной ценности того, как стать МУЖЧИНОЙ-ОТЦОМ, как стать тем, кто сможет остановить и своим примером предотвратить последствия безотцовщины в стране. Если вы готовы изменить себя, стать примером для подражания не только для ваших детей и родных, но и для общества и мужчин в этом обществе, эта книга для вас.

Некий старик переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины катились с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
– Мы должны что-то предпринять, – сказал сын. – С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, то видел у него слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером перед ужином отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
– Чем ты занимаешься?
Так же доверчиво мальчик ответил:
– Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились по их лицам. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать. В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу.

Жизнь – это не игра, жизнь – это закон: что вы посеете сегодня в жизнь близких вам людей, то и придет не только в вашу жизнь, но в жизнь ваших потомков.

Время – это самое ценное, что есть у вас сегодня, используйте его с пользой, спешите подарить его тем, кто так нуждается в вашем общении, это могут быть как ваши дети, так и дети соседей, – если вы стали отцом, то можете быть им для всех, кто вас окружает.

1. Период младенчества – до 2 лет: Основной потребностью ребенка является эмоциональный контакт, который сопровождается зрительным контактом, телесными прикосновениями, словами. Малыш хочет чувствовать себя любимым и защищенным. Именно чувствовать – и для этого ему даны органы чувств. Важно создать для ребенка до 2 лет эмоциональную защиту через ваш ежедневный контакт с ребенком.

2. Раннее детство – от 2 до 6 лет: Ребенок в этот период познает мир человеческих отношений – усваивает простейшие правила поведения; у него формируются вкусы, привычки, привязанности. Основной потребностью ребенка является потребность в общении через игровую деятельность. Легче всего ребенку в этом возрасте вложить ценности и основу его личности через игру. Необходимо играть с ребенком, подводя его к выводам и умозаключениям. Читайте вместе, обговаривайте свои эмоции, ставьте ребенку цели уже в этом возрасте. Став примером для своего ребенка, вам будет несложно влиять на его нормы поведения.

3. Среднее детство – от 6 до 12 лет: Основной потребностью ребенка является формирование собственной позиции через образовательную систему. Родителям важно мотивировать ребенка к успеху через признание его достижений. Особенно важно отцу показать заинтересованность в личном росте ребенка, так как через маму ребенок обретает любовь, а через общение с отцом – уверенность. Уверенность, которая укрепляет в нем лидерскую позицию, адекватную самооценку, веру в свои силы. Важно быть рядом во времена трудностей, но не брать на себя ответственность решать их вместо ребенка. Ребенок должен понять, что родители рядом, но он решает трудности сам.

4. Подростковый возраст – от 12 до 18 лет: Для подросткового возраста характерны сильные, напряженные потребности. Одна из них – потребность в самопознании, вырабатывается система представлений о себе. В это время очень важно слышать своего ребенка, больше рассказывать о собственном опыте прохождения подросткового возраста. Насколько вы будете открыты к детям, насколько и дети будут готовы открыться вам.

Еще одна особенность подросткового возраста – чувство взрослости. Внешне это выглядит как стремление к самостоятельности и независимости. Родителям важно не создать условия “теплицы” и решать все за своих детей, а дать возможность им получить жизненный опыт через прохождение трудностей, но также ребенок должен нести ответственность за принятое им решение и последствия этого решения.
Рекомендация родителям: Разработайте систему последовательных требований, правил и санкций за их нарушение, а также поощрений для ребенка. Требования и правила должны быть хорошо аргументированы и понятны ребенку.

5. Молодость – от 18 до 40 лет: В этом периоде стоит выбор освоения выбранной профессии, определения отношения к общественной жизни и своей роли в ней. Роль родителей в жизни ребенка важна для того, чтобы раскрыть потенциал ребенка, помочь с процессом профориентации. Именно когда перед ребенком встает выбор, слово отца, который строил отношения с младенчества, может быть решающим в принятии важного решения, кем будет ваш ребенок. И это решение не компенсация ваших нереализованных идей, а его осознанный выбор и решения, благодаря вашей вере в него.

Отношения – это процесс длиною в жизнь, так вот, когда рождается новая жизнь, не думайте о том, что когда-то потом вы эти отношения построите. Начинайте с первого дня быть для своего ребенка примером, быть ребенку защитой, и стать для ребенка хорошим отцом.

Тест "Основание общества"
(из Главы 1 данной книги)

1. Что для вас быть мужчиной?
а) Иметь опыт мужского поведения (1)
б) Быть примером для близких людей (2)
в) Родиться мужчиной (0)
г) Поступками и делами подтверждать свое предназначение (3)

2. Мужчина должен…
а) Учиться стать мужчиной (1)
б) Формировать образ мужчины (2)
в) Воспитать сына, посадить дерево и построить дом (0)
г) Меняться для того, чтобы быть истинным мужчиной (3)

3. Несете ли вы ответственность за общество, в котором живете?
а) Я несу ответственность только за себя и свою семью (1)
б) Думаю об этом, когда приходит нестабильность (2)
в) Конечно, нет, пусть общество думает обо мне (0)
г) Да, потому что я тоже часть этого общества (3)

4. Вам проще обвинить кого-то в своей нереализованности, нежели искать причину в себе?
а) Да, это так и есть (1)
б) Я ищу виноватого, но больше склоняюсь к причине неудачных обстоятельств (2)
в) Мне ничего в жизни не дали, как я могу состояться (0)
г) Нет, только я сам в ответе за свое предназначение и реализацию (3)

5. Мужчина-фундамент – это…
а) Тот, кто обеспечивает семью стабильным доходом (1)
б) Тот, кто выносит все трудности и обстоятельства (2)
в) Кремень, моя позиция всегда верна (0)
г) Мужская стабильность в верности, защите и принятии решений (3)

Результаты теста для самооценки

Менее 5 баллов: Вы не знаете о предназначении мужчин ничего. У вас отсутствует полное понимание о важности истинных мужчин в обществе. Позиция, которой вы чаще всего придерживаетесь, – “моя хата с краю, ничего я не знаю”. Может быть, у вас не было достойного примера в жизни, но у вас есть возможность изменить себя и остановить процесс уничтожения мужчин в обществе.

6–10 баллов: Чаще вам приходится проявлять качества мужчины, но вы еще не до конца понимаете, зачем вам менять привычный образ жизни. Но именно от вашего желания меняться и формировать образ мужчины зависит ваше будущее не только в семье, но и обществе.

11–15 баллов: Вы мужчина, который знает свое предназначение, который берет ответственность на себя и готов нести эту ответственность за общество, семью и будущее поколение. Развивайтесь, становитесь примером для подражания многих мужчин.

Оглавление
Вступление    

Глава 1. Мужчины - основание общества
Когда основание общества разрушено
Отсутствие мужчин - причина всякой нестабильности в обществе
Что значит, нет мужчин?
Как заложить правильный фундамент

Глава 2. Важность предназначения мужчин
Когда предназначение неизвестно, то злоупотребления неизбежны
К чему приводит незнание своего предназначения....
Золотые истины

Глава 3. Мужчина - это основоположник, фундамент общества
Качество фундамента
Что значит быть фундаментом
Сила - это умение признавать свои слабости!
Сила прощения
•    
Глава 4. Отсутствие отцов - основная проблемалюбого общества
Когда нет отца в жизни детей
Последствия отсутствия отца в жизни ребенка
Когда нет отца в жизни сына
Когда нет отца в жизни дочери
Когда нет мужа-отца в отношениях с женой

Глава 5. Как возродить роль мужчины в обществе
Стать отцом для детей
Стать отцом дня жены
Стать отцом для своих родителей
Случай в магазине

Глава 6. Как стать мужчиной..
Мужчина - это надежность
Сила мужчины - служить
Поднять личность женщины в обществе.
•    
Глава 7. Мужчина тот, кто подражает
Найти образ для подражания, найти наставника
Суть подражания
Ситуации, в которых происходит подражание
Стать примером для подражания

Глава 8. Мужчина-это авторитет
Суть авторитета
Стадии формирования авторитета
Авторитет отца в семье*!
Заключительное слово

"Университет Жизни"

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3396


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"По силе совершеннейшего страха Божия истинные посланники Божьи смогут с уверенностью сказать  о себе: "Я уже не боюсь Бога, а люблю Его".
Вопрос пастору:
- Как определить свой удел? Где "лежит" это наследство?
Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея