Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти", 1Иоанна 3:14.

Согласно этим словам из Писания человек, который любит брата, переходит от смерти в жизнь. Человек, который самостоятельно решает любить, переходит от смерти в жизнь. И наоборот, тот, кто не любит, сам же переводит себя из жизни в смерть. Любить есть жизнь, а ненависть – смерть, в безразличии – смерть. Любовь не притворна, когда человек любит, это нельзя скрыть. Есть люди, которые будто сама любовь, и нам всем надо быть такими. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
- Африканцы являются родоначальниками цивилизации
- Африканцы создали самую великую цивилизацию античности
- Африканцы создали ключевые цивилизации по всему лицу земли
- Африканцы первыми открыли Америку и равили американскую цивилизацию
- Африканцы создали и/или оказали определяющее влияние на все мировые религии
- Африканцы создали европейскую цивилизацию.
- Африканцы правили Римской Империей
- Африканцы создали русскую литературу, повлияли на формирование литературы ряда европейских стран
- Африканцы принесли просвещение и духовность в Европу
- Африканцы создали письменность
- Африканцы изобрели металлургию... Подробнее...
altСущность субботы
Первоначальный вариант Священного Писания был написан на древнееврейском языке, поэтому многие слова и выражения, употребляемые в Библии, имеют древнюю форму высказывания мысли, из-за чего нам не всегда понятно их значение. Еврейский язык, который был избран Богом, чтобы указать человеку путь к истинной жизни, как и Сам Бог, отличается своей многогранностью и глубиной.

Что же означает слово "суббота"? В еврейском языке это слово может употребляться как в форме глагола, так и в форме существительного. Глагол "суббота" (в еврейском языке "шават") означает "отдыхать от чего-либо", "прекращать всякую работу". Существительное "суббота" (в еврейском языке "шаббат") означает "день отдыха", "праздничный день".

Понятие субботы у евреев Ветхого Завета распространялось не только на седьмой день недели, но и на все праздничные дни, независимо от того, на какой день недели они приходились. Подтверждение этому мы находим в Книге Левит:
"И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное", Левит 16:29-31;
"также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу; никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего; а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего; и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее; никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу", Левит 23:27-32.

Исследуя Библию, можно прийти к выводу о том, что Бог хотел, чтобы Его народ, оставив все свои дела, посвятил один день общению с Ним. Это общение с Творцом, Обеспечителем и Защитником должно было стать для израильтян радостным праздником благодарности Ему. То есть Бог отделил этот день для Себя, чтобы Его творение искало Его лица, желая воздать Ему за все благодарность.

Говоря другими словами, слово "суббота" в широком понимании означает "отвлечение от обыденных дел, праздник общения с Господом, покой в Его присутствии".

Суббота и факты человеческой истории

Как день отдыха в конце каждой недели, длившейся семь дней, суббота была первоначально установлена для народа Израиля при выходе из Египта. Это было связано с ниспосланием Господом Своему народу манны небесной.

"В шестый же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого; и пришли все начальники общества, и донесли Моисею. И он сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра. И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем. И сказал Моисей: ешьте его сегодня; ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле. Шесть дней собирайте его; а в седьмый день - суббота; не будет его в этот день. Смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестый день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмый день. И покоился народ в седьмый день", Исход 16:22-26,20,30.

Затем в Книге завета, данной Богом Моисею, суббота в числе десяти заповедей была возведена в ранг закона: " Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои; А день седьмый - суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его", Исход 20:8-11.

Сам Бог сотворил мир за шесть дней и в седьмой день "почил". Он освятил этот день: "Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал", Бытие 2:1-3.

Бог повелел Своему народу также ничего не делать в этот день, чтобы посвятить его Господу, почивать в Его покое. В этот день запрещалось работать абсолютно всем израильтянам, а также их рабам и пришельцам. Даже пищу они должны были заготовлять накануне. Этот день пред-назначался для того, чтобы, собравшись вместе, поклоняться Господу. Это был день богослужения, жертвоприношения и вознесения хвалы Богу. Жертва в этот день удваивалась.

Нарушение Божьего закона влекло за собой смерть: "И сказал Господь Моисею, говоря: Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте; ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас. И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти. Кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего. Шесть дней пусть делают дела; а в седьмый - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный. Это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки; потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмый почил и покоился", Исход 31:12-17.alt
 
Многие поколения евреев тщательно хранили соблюдение субботы, о чем многократно свидетельствует Библия. Однако со временем они начали изыскивать различные возможности обойти Божий запрет, что в итоге при-вело к чисто внешнему соблюдению закона. Сама суть субботы как возможности общения с Богом была утрачена.

Отношение Иисуса Христа к субботе вызвало целый ряд конфликтных ситуаций с представителями еврейских священнослужителей, о чем свидетельствовали через Евангелие очевидцы. Своей жизнью Иисус показал, что Он есть Тот, Кто приносит людям истинный покой Божий, поэтому Он имел право назвать Себя Господином субботы.

Ученики и последователи Иисуса Христа, которых стали называть христианами, подчинив исполнению Божьей воли не только один день в неделю, но и всю свою жизнь, были свободны от исполнения внешних заповедей. Они, как и их Учитель, поняли истинную сущность субботы, которая для многих стала просто ритуалом.

Так, великий апостол Павел считал требование соблюдать субботу возвращением к закону, которое лишает благодати: "...Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…" Галатам 4:9-11; 5:1,4.

Днем христианского богослужения стало воскресенье - первый день недели, в который воскрес Господь. После Его смерти ученики собрались именно в первый день недели (воскресенье), и знаменательно, что именно в этот день Иисус явился им. С того дня Первоапостольская Церковь проводила служения по воскресеньям.

Вскоре христианство было распространено во многих городах и странах и даже стало государственной религией Римской империи. Римский император Константин, правивший империей в 306 - 337 гг. по Р.Х., стал ревностным христианином после одного случая, о котором повествуют исторические документы. Вечером накануне битвы за Милванский мост (312 г. по Р.Х.) он увидел на небе знамение: большой крест над заходящим солнцем и над ним надпись "С этим победишь". Это видение настолько потрясло Константина, что он уверовал в Иисуса Христа и пошел в бой под Его знамением, в результате чего одержал победу, что послужило поворотным пунктом в истории христианства. Император Константин всячески поднимал христиан: ставил их во главе государственных служб, освобождал от налогов и воинской службы, помогал строительству церквей. Христианство стало религией императорского двора.

Именно Константин законодательно утвердил воскресенье как день христианского собрания и официальный день отдыха в 321 г. по Р.Х.. Он издал ко всем общий призыв принять христианство, одновременно предоставив каждому право выбора религии.

Однако следующий император Феодосий стал обращать в христианство принудительно, и вскоре церкви наполнились невозрожденными людьми, сердца и жизнь которых не принадлежали Иисусу Христу. Это привело к тому, что со временем Церковь уподобилась политической организации. В своем стремлении властвовать она потеряла Дух Христа, заменив Его присутствие и изучение Его Живого Слова внешним величием и соблюдением установленных людьми ритуалов. Спустя время высшим церковным руководством Библия вообще была запрещена для чтения рядовыми верующими.

Путь жестоких преследований и испытаний прошли истинные последователи Иисуса Христа, которые сохранили Царство Божье, принесенное Им на землю и вверенное людям. Несмотря на все гонения, до сего дня подавляющая часть верующих считает именно воскресенье днем Господним - днем служения Господу.

От автора
 
Каждый христианин желает исполнить волю Божью. Каждый стремится познать истину Его Слова. Каждый хочет поклоняться Богу в духе и истине. Однако в современном христианстве существуют некоторые разногласия, мешающие единству Тела Христова и вызывающие споры между церквами, конфессиями и деноминациями.
 
Неправильное понимание истин Слова Божьего приносит много вреда, вводя людей в заблуждение и втягивая их в религиозные словопрения и конфликты. Некоторые христиане из-за этого продолжают оставаться в темноте и неведении. Это происходит не потому, что Бог любит их меньше, чем других, а потому, что они не имеют полного знания истины Слова Божьего. Истина - это главное духовное оружие, которое способно освободить человека от власти и гнета тьмы, изменить его жизнь. Это подтверждает Сам Господь, Который говорит:"...И познаете истину, и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32.  Бог заинтересован в том, чтобы Его дети имели истинное знание Его воли, выраженной для нас в Библии.
 
Одним из главных преткновений христианства сегодня есть вопрос о праздновании субботы как дня поклонения Господу. Тот факт, что в учении Христа, последователями Которого являются христиане, существует подобное недоразумение, очень печален.
 
Большинство христиан поклоняются Господу в воскресенье. Именно в этот день они проводят общие церковные собрания и служения, на которых прославляют Бога и поклоняются Ему, молятся и научаются истинам Слова Божьего.  Однако некоторые христианские служители учат свою паству тому, что соблюдение воскресенья как дня Господня является извращением Священного Писания. Они пытаются доказать, что многие церкви и вероучения ушли от настоящего соблюдения субботы, которое, по их мнению, является главным признаком послушания Богу.  Распространяя антибиблейские учения, такие служители сеют сомнения в душах многих христиан, которые начинают колебаться из-за отсутствия правильного понимания в этом вопросе.
 
altЯ искренне сожалею об отсутствии Божьей мудрости и Его разумения у тех христиан, которые, вдобавок к собственному непониманию Божьих истин, пытаются в своем заблуждении убедить весь христианский мир. Бог предупреждает Свой народ об ответственности за соблюдение точности проповедования Его Слова. Мы не имеем права говорить людям то, что не соответствует Божьему Слову, Божьему знанию. Через Своего пророка Бог говорит: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих", Осия 4:6.
 
Бог отвергнет любого священнослужителя не только за отсутствие ведения, то есть знания, но даже за его недостаток - недостаточное, не точное знание.
 
Итак, воскресенье или суббота? Я верю, эта небольшая книга прольет свет на разумение каждым христианином истины Божьего знания и освободит многих детей Божьих от заблуждений, противостояний, разногласий и споров.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5591


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Уединение – место встречи с Богом, возможность обратиться к Всевышнему с молитвой, дать возможность Господу произвести необходимые изменения".
Вопрос пастору:
- Почему в мире беспорядок и деградация? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея