Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Этот год стал годом рождения церкви “Слово Веры”. Это долгожданное событие перевернуло судьбу Украины.

Было очень много препятствий на пути, не разрешали снимать зал, но пастор молился и Бог сделал чудо - все необходимые бумаги были подписаны. Господь все подготовил для спасения Своего народа.

6 февраля начала свой путь наша церковь. Джефф Девис сделал рекламу по телевидению. Эта реклама была не очень удачной, и по этой причине на служение пришло всего 50 человек, хотя зал был рассчитан на 1500. Но, несмотря на это, Бог делал Свою работу и 48 человек покаялось.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altТалант лидера - одна из самых могущественных сил на земле. Никто не сможет быть эффективным в лидерстве, если не будет знать, что представляет собой настоящий лидер. Лидер - это не звание, не положение и не должность. Лидерами становятся лишь духовно зрелые, утвержденные в Боге люди. Они постоянно общаются с Господом, у них есть ведение и цель в жизни; им доверяют и за ними следуют другие. Среди множества людей всегда можно безошибочно определить лидеров. Они всегда отличаются от других.

Настоящие лидеры обладают способностью притягивать к себе людей и открывать в них наилучшие качества. Так, имея дар лидера, смиренный плотник из Назарета Иисус Христос призвал и организовал двенадцать обыкновенных бесхитростных людей, рыбаков и простолюдинов, которых, казалось, совсем не интересовала религия.
Подробнее...
altКак обходиться с неверующими, ведь они еще находятся во тьме греха?

В первую очередь надо понять, что неверующие люди не являются нашими врагами. Они - наши братья, которые пока об этом просто не знают. Ведь Иисус умер за них точно так же, как и за нас. Поэтому, даже если неверующие отвергают нас, проявляют по отношению к нам агрессию, мы все равно должны относиться к ним, как к своим братьям и сестрам. Наш главный принцип - видеть в них уже верующих.

Помните, с кем сравнил Иисус людей, которые встречались Ему и Его ученикам в городах и селениях, через которые Он проходил? С овцами без пастыря: "Иисус, вышед, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много", Марка 6:34.

Обратите внимание, Иисус назвал овцами неверующих людей, хотя обычно такое сравнение Он применяет именно по отношению к верующим. О чем это говорит? Бог допускает наше общение с неверующими, чтобы мы стали для них пасторами, так как нам уже открыты какие-то духовные истины, закрытые пока для них, и вывели их на "пространные пажити". И это второй принцип, которым мы должны руководствоваться при общении с неверующими. Воспринимайте себя как ответ на проблемы, неустройства, нужды неверующих людей, с которыми вам приходится общаться.

Следующий принцип, которым нам необходимо руководствоваться, - это любовь. Людей, как я уже говорил выше, необходимо любить, и любить безусловно. Но что чаще всего происходит? В церкви мы все такие добрые, приветливые, улыбаемся друг другу, но стоит только выйти за ее стены, как уже никого не замечаем, никого не приветствуем. Но поймите, наша с вами церковь именно там - в миру. Наша церковь - неверующие люди, которых нам надо любить, и не потому что они уже хорошие, а как раз пока они еще плохие. Ведь Бог возлюбил нас, когда мы были еще грешниками: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками",  Римлянам 5:8.

Он уже тогда протянул нам руку помощи и хочет, чтобы мы поступали так же, как Он - любили людей и служили им, как своим братьям и сестрам, несмотря на то, что они пока находятся во грехе, злословят нас, проклинают Бога. Это называется безусловной любовью, и в этом заключается наша миссия.

Еще одной нашей важной задачей при общении с неверующими является то, что мы должны стать для них источником искупления. Бог позволяет этим людям приходить на наш путь, чтобы мы принесли им спасение. Однако очень многие верующие, в том числе и я когда-то, думают, что самое главное для спасения человека - это привести его в церковь. Но это ошибка. Нельзя тянуть людей в церковь. "А где же они могут принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, как не в церкви?" - можете удивиться вы. Ожидайте, что люди будут каяться через вас. Почему? Потому что мы с вами, верующие, являемся богоносителями, и Бог живет не в церкви, а в каждом из нас: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом", 2Коринфянам 6:16.

Поэтому не надо ждать, пока люди придут в церковь. Примите для себя решение, что они будут каяться именно через вас. Бог хочет этого. Например, при каждой моей встрече с людьми, будь то чиновник, генерал, бизнесмен, депутат, продавец или уборщица, они каются. Это происходит везде - на улице, в магазине, кабинете, самолете, бане… Однажды в одной из американских гостиниц я привел к покаянию четырех человек, пока они спускались со мной в лифте с двенадцатого этажа на первый…

Как же это у меня получается? Я начинаю общаться с людьми. Если времени совсем нет, то просто говорю: "Здравствуйте, очень рад с вами познакомиться. Меня зовут Сандей. Я верующий человек, пастор и хочу помолиться за вас. Дайте мне ваши руки, закройте, пожалуйста, глаза и повторите за мной молитву". Чаще всего люди соглашаются. При этом я даже не спрашиваю у них разрешения, можно за них помолиться или нет, а просто использую власть, данную мне Богом. А также я никогда не приглашаю людей в церковь, не говорю им: "Вы еще не верующий, еще не покаялись? Вам срочно нужно идти в церковь!". Люди обычно пугаются таких предложений, а вот желание и готовность помолиться за них в большинстве случаев располагает их сердца.

Это был пример того, как я веду людей в молитве покаяния, когда времени для общения совсем нет, но если же у меня есть свободных хотя бы 10-15 минут, то в первую очередь я узнаю проблемы людей, а потом предлагаю им выход из них, свидетельствую о помощи Бога в подобных ситуациях другим людям и, конечно же, предлагаю помолиться за решение этих проблем.

Но прежде чем молиться за проблемы, я говорю человеку: "Повторяйте за мной: "Господь, я знаю, что Ты умер за меня, знаю, что я грешник, прости мне все мои грехи…", то есть, прежде всего, веду человека в молитве покаяния, а уже после этого начинаю молиться за его нужды. Вот такая Божья мудрость.

altВообще, если у человека есть какая-то проблема, считайте, что это уже ваш ученик. Потому что неприятности, трудности делают практически каждого человека открытым для принятия помощи, советов и подсказок. А когда вы еще и с состраданием относитесь к людям, то это окончательно располагает их сердца к вам. Когда кто-то из братьев или сестер присутствует во время моих бесед с неверующими, они просто начинают плакать, видя с каким состраданием и любовью я общаюсь с ними. Самое главное, чтобы вы общались с человеком с состраданием, чтобы он увидел, что вы действительно переживаете за него.

А как "достучаться" до тех, у кого, по их мнению, нет проблем?

Прежде всего, им надо дать понять, что, по большому счету, вам нет никакой нужды проповедовать им, молиться за них, вы и так спасены и у вас все в порядке. Но это необходимо им. И вы для них - шанс, чтобы примириться с Богом и получить прощение грехов. Я таким людям так и говорю: "Мне все это не надо. Пожалуйста, можете идти и дальше жить, как жили: гулять, пить, курить… Но, отказываясь от того, что я вам предлагаю, вы просто теряете шанс получить спасение".

Некоторые люди отвечают мне: "Пастор, я не религиозный человек" - "Причем тут религиозный вы или нет? - говорю я им. - Не об этом речь. Ваши грехи еще не прощены. Вот в чем проблема. Не будем спорить. Повторите за мной молитву"… И уже после молитвы я начинаю проповедовать, потому что во время молитвы на людей нисходит Дух Святой и они открывают свои сердца для Слова Божьего, а также говорю человеку о том, что теперь ему надо начать ходить в церковь, читать христианскую литературу, общаться с верующими. Если люди, принявшие через вас Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, ваши друзья или знакомые, то теперь просто продолжайте дружить с ними, дарите кассеты с проповедями, книги, предложите ходить с вами в церковь, но не тащите их туда силком. По идее, после восстановления отношений с Господом у них и так возникнет желание ходить в дом Божий.

Возвращаясь к вопросу покаяния, вы можете сказать, что некоторые люди могут повторять за нами молитву покаяния неискренне. Да, бывает и такое. Но самое главное, чтобы искренни были вы. Допустим, один парень, спустя несколько недель после того, как я прямо в метро повел его в молитве покаяния, при последующей нашей встрече рассказал мне: "Пастор, что вы со мной сделали? Я совершенно не понял слов, которые повторял за вами, но вот уже почти три недели мне совершенно не хочется курить! Спасибо!". Этот молодой человек молился неискренне, без осознания всего происходящего, но я был искренним, и Дух Святой сделал Свою работу.

Поэтому никогда не рассуждайте, искренне человек молится или нет, понимает, о чем вы ему рассказываете, или нет. Наше дело - благовествовать и приводить людей к покаянию. А если мы этого не делаем, то совершаем самый настоящий грех. Ведь люди остаются во тьме и в любой момент могут пойти в ад. Но когда мы не стесняемся говорить им о Боге, молиться за них, они потом всегда благодарны нам за то, что мы помогли открыть им глаза на истину, принять спасение, познать Бога и Его любовь.

Итак, приводить людей к покаянию намного проще, чем вам может казаться. Просто говорите человеку: "Я хочу помолиться за вас, повторите за мной молитву". Все. Однако я часто слышу, как люди жалуются на то, что у них не получается примирять людей с Богом. В чем же проблема? Чтобы действовать так, как я, у вас должно быть дерзновение. А оно приходит, когда вы до конца осознаете, кем являетесь. Вот почему первые страницы этой книги я посвятил тому, чтобы напомнить вам, кто такие верующие.

Я лично знаю, что рожден от Бога, являюсь Его представителем на этой земле, носителем Приходящего свыше. А написано: "Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земный и есть и говорит, как сущий от земли…" Иоанна 3:31.

Поэтому я так говорю с людьми, как будто это Сам Бог обращается к ним. При этом мне неважно, кто передо мной - Рокфеллер, Билл Гейтс, депутат Верховной Рады или Президент страны. И тогда, глядя на мое дерзновение, даже у этих великих мира сего просто не хватает сил сказать мне "нет".

Еще раз хочу повторить, поймите, вы - ответ, решение проблем для любого неверующего человека, потому что имеете то, чего у него нет, кем бы он ни был. Вы - Божий агент, Его представитель на этой земле, и это понимание даст вам дерзновение разрешить Богу действовать через вас.

Никогда не забывайте, что мы имеем то, в чем нуждается весь мир.

От автора

altНеверующие люди - это наши братья и сестры во Христе, которые пока об этом просто не знают.

Неверующие люди - это наша церковь.

Каждый верующий человек является для неверующего пастором и источником искупления.

Люди могут принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем не обязательно только в церкви.

Не обращайте внимания, искренне или нет люди повторяют за вами молитву покаяния. Самое главное, будьте искренними сами.

Да  благословит вас Господь!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3594

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Для меня семейная жизнь всегда была и есть наивысшим наслаждением".
Вопрос пастору:
Всегда ли Вы помните о Дне рождения жены?
Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея