Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. Среди неспасенных, неверующих людей можно выделить четыре группы.

Вторая группа – это религиозные грешники.
Есть люди, которые ходят в церковь, принимают причастие, молятся, но продолжают грешить. Есть и такие, которые покаялись, служат в церкви, возможно, являются лидерами каких-либо служений, но при этом ведут греховный образ жизни. Почему я говорю об этих людях? Им тоже нужен Иисус, так как они еще не свободны от греха: "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его", 1Иоанна 3:6.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Слово о служении Богу вызывает у многих людей не только непонимание, но и нежелание его выполнять. Причина в том, что этими людьми движет дух эгоизма. Весь мир руководим этим духом, духом эгоизма!  Эго владычествует,  и правит людьми. Эго означает "я", "мое", "мне". Три составляющие эго: "я", "мое", "мне", – господствуют над этим миром, полным беспокойства и хаоса. И это не случайно.

Причиной хаоса является эгоизм, поэтому в мире, где правят амбициозность и карьеризм, слово "служение" звучит унизительно. В духовном мире вы не сможете быть выше, чем уровень вашего служения. Вы не подниметесь выше того, насколько вы готовы унизиться в своем служении людям. Для Бога слово "служение" означает высшую почесть. Ваш успех в жизни определяется вашим уровнем смирения в служении другим.
Подробнее...
В течение жизни мы совершаем множество поступков. Однако часто забываем об ответственности за каждое дело, совершенное здесь, на земле. Слово Божье предупреждает, что человек, сеющий в тленное - пожнет тленной, сеющий в добро - пожнет добро, сеющий зло - пожнет зло.

Каждый поступок будет оценен, и сеющий получит соответствующее воздание: награда или возмездие. Возможно, не сразу, но рано или поздно это произойдет. "Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их. Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.  Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет", Псалом 33:15-19.

Господь наблюдает за каждым шагом нашей жизни. Бог наблюдает за праведниками, и перед Господом ничего из сделанного вами не останется незамеченным и за каждый поступок вы непременно получите воздаяние. Работу этого духовного принципа нетрудно понять, сравнивая его с происходящим в физическом мире.

Человека, преступившего закон, ждет справедливое возмездие.  Прежде всего, он будет лишен свободы, а затем приговорен к соответствующему наказанию. Точно так же, как в каждой стране существуют структуры, занимающиеся охраной порядка, в духовном мире существуют духи, исполняющие те же функции. Они наказывают всякого, творящего беззаконие.

Друзья, за свою жизнь мы немало натворили беззаконий. Следовательно, нуждаемся в прощении и в очищении кровью Иисуса Христа. Любовь и милость Господа так велики, что Он дает возможность освободиться от бремени наказания.

"...сказал Господь Иисусу, говоря: скажи сынам Израилевым: сделайте у себя города убежища, о которых Я говорил вам чрез Моисея, чтобы мог убегать туда убийца, убивший человека по ошибке, без умысла; пусть [города сии] будут у вас убежищем от мстящего за кровь. И кто убежит в один из городов сих, пусть станет у ворот города и расскажет вслух старейшин города сего дело свое; и они примут его к себе в город и дадут ему место, чтоб он жил у них; и когда погонится за ним мстящий за кровь, то они не должны выдавать в руки его убийцу, потому что он без умысла убил ближнего своего, не имел к нему ненависти ни вчера, ни третьего дня; пусть он живет в этом городе, доколе не предстанет пред общество на суд, доколе не умрет великий священник, который будет в те дни. А потом пусть возвратится убийца и пойдет в город свой и в дом свой, в город, из которого он убежал", Иисус Навин 20:1-6.

Во времена, о которых говорит это место Писания, Израиль жил по суровым законам "око за око, зуб за зуб". Но сейчас мы живем во времена Нового Завета. Где мы находим защиту?

Бог не изменился со времен сотворения мира. Он продолжает любить людей. Его сердце переполнено милосердием и состраданием. Он, как и прежде, не получает никакого удовлетворения от того, что кто-то умирает, страдает или мучается. Напротив, это очень огорчает нашего Господа.

Люди же часто воспринимают возмездие за былые грехи как наказание от Бога.

Многие страдают от последствий совершенных ошибок. Они находятся в недоумении из-за того, что их жизнь несчастлива, и пытаются найти объяснение происходящему. Но до тех пор, пока мы не покаемся перед Господом в своих грехах, дьявол имеет законное право приносить проблемы.

Поэтому вам нужно день за днем пребывать в общении с Богом, познавать Библию и молиться: "Не будем оставлять собрания своего"!

От автора

Эту книгу я написал с полным осознанием того факта, что жизнь христианина - это борьба и сражения. Она представляет собой дорогу из Египта в обетованную землю. Прежде чем мы сможем наследовать землю, в "которой течет молоко и мед", нам необходимо распрощаться с  разного рода идолами, которые являются серьезным препятствием на нашем пути.

Так, переход от спасения к победоносной христианской жизни представляет собой сплетение сражений, разочарований, пустынь. И если мы преодолеем все это, то сможем с уверенностью заявить, что во Христе Иисусе мы больше, чем победители. Ведь обетования, которые Бог дал в Своем Слове, мы должны претворять в действительность физического мира. Бог дал Аврааму обетованную землю, но для того, чтобы его потомки смогли овладеть ею, им пришлось за нее сражаться.

Друзья, во Христе Иисусе нам даровано все необходимое для жизни: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию", 2Петра 1:3.

Овладеть обетованной землей мы сможем в том случае, если приложим усилия. Возможно, подобно Иисусу Навину, нам придется сражаться, чтобы отобрать у врага то, что по праву принадлежит нам. Этот мир, как и сам дьявол, заинтересован в том, чтобы мы, дети по обетованию, не получили своего наследия.

Все это побудило меня написать книгу, которая поможет вам стать победителями, используя откровения Слова Божьего.

Читайте… Да благословит вас Господь!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3185

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Вера дана человеку не для того лишь, чтобы получать благословения от Бога, но и чтобы переносить поношения ради Него.".
Вопрос пастору:
- Почему Бог, согласно Ветхому Завету, приказывал убивать даже младенцев? Это такой Бог любви?! Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея