Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Итак, почему кровь?

Жизнь человека на земле не проходит бесследно. Каждый его поступок, каждое слово и каждая мысль фиксируется на небесах, в духовном мире. А так как "...все согрешили и лишены славы Божией", Римлянам 3:23, то не трудно догадаться, что далеко не все наши действия и помышления чисты и угодны Богу. Вы можете сказать: "Я никого не убил, не ограбил и вообще не помню за собой ничего криминального, разве что солгал когда, и то во благо, или ненароком кого-то обидел...". Вы, может быть, и действительно не помните, но плохая память или, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Грех есть грех, и единственное, что в духовном мире имеет силу перед Богом, чтобы очистить человека, кровь: "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения", Евреям 9:22.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altКак стать настоящим отцом?

Настоящим отцом может стать каждый. Однако, чтобы этого достичь, нужно приложить немало усилий. Самый главный секрет настоящего отца состоит в его стремлении смотреть на Бога Отца и перенимать Его характер.

Другими словами, мужчине, желающему стать настоящим отцом, необходимо, прежде всего, отражать образ кого-то, то есть копировать. Не имея достойного примера для подражания, шансы у мужчины стать настоящим отцом сводятся к нулю.

Иисус Христос и Бог Отец – лучший образ отца, который может быть у человека, и, соответственно, идеальный пример для подражания. Подробнее...
altЯ понял, что призван быть служителем Бога, когда мне только исполнилось 19 лет. Начал изучать множество самой разнообразной литературы и выяснил, что люди часто ошибаются и попадают в ловушки, искусно расставленные дьяволом. И для многих людей, к огромному сожалению, одной из таких ловушек становится брак, хотя Бог задумывал его как союз двух любящих сердец, которые будут во всем помогать и содействовать друг другу. Дьявол же как всегда стремится все извратить и поломать. Именно поэтому я решил молиться о своей будущей жене. Это было почти за десять лет до моего вступления в брак.

Я молил Господа о том, чтобы Он защитил и сохранил мою будущую избранницу. Семья нуждается в Божьей защите. Это касается как неверующих, так и верующих пар, тому есть множество подтверждений.

Например, в XVIII веке в Англии жил замечательный человек, настоящий слуга Господа, основатель методистской церкви проповедник Джон Уэсли. Послушать его проповеди собиралось по двадцать-тридцать тысяч человек. За год Уэсли преодолевал 7-8 тысяч километров. Его проповеди сопровождались сильным действием Святого Духа. Современники называли его "всадником Божьим".

Оказывается, даже такому великому человеку дьявол сумел поставить подножку. Джон Уэсли оставался холостым до сорока лет. Затем он женился, но его брак не был удачным и через десять лет распался. Позднее Уэсли написал, что годы брака были самыми тяжелыми в его жизни. Я не хочу, чтобы еще кто-то так говорил о своей семей, о своей жизни. Именно поэтому я написал эту книгу.

Две вещи определяют земное счастье человека:

1. Отношения с окружающим миром.
Человек не может быть счастлив, если у него плохие взаимоотношения с людьми.

2. Достижения.
Только достигнув успеха в семье и профессиональной деятельности, человек чувствует себя по-настоящему счастливым.

Настоящего счастья нельзя достичь без этих двух составляющих. Жизненные успехи и радость зависит от взаимоотношения человека с окружающим миром. Даже глубоко верующие люди не живут исключительно духовными вещами. Повседневная жизнь протекает в обычном земном мире, среди других людей, часто неверующих. С трудом можно найти человека, который живет один на необитаемом острове. В современном обществе невозможно полностью, да и не стоит делать этого. Ведь одинокий человек чувствует себя несчастным и впадает в депрессию, что является еще одним аргументом в пользу необходимости семейных уз.

Бог - Создателем Вселенной и всего сущего. Именно Господь есть Автор идеи брака, и, соответственно, у Него есть Свой взгляд на семейные отношения. Для того чтобы построить счастливый, гармоничный брак, следует обратиться к Богу за советом и поддержкой.

Каким образом человек получает наставление от Бога? В первую очередь, в этом ему может помочь Книга книг - Библия. В первой же главе Книги Бытие рассказывается о сотворении человека. Вторая глава дополняет первую, рассказывая о сотворении Евы из ребра Адама.

Полнота человечества в единстве мужчины и женщины. Поэтому не следует забывать, что каждый человек является совокупностью мужского и женского начал. Друг без друга мужчина и женщина никогда не будут чувствовать себя полноценными Божьими творениями. Именно поэтому Бог создал институт брака, чтобы то, что разделилось, вновь стало единым целым.

Семья являет собой образ полноты человечества. Но Бог также сказал: "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему". Кто же был создан по образу Бога, мужчина или женщина? Нет, не мужчина и не женщина, а человек. Каждый из них был создан по образу Господа. И для того, чтобы увидеть полноту Бога, необходимо рассматривать мужчин и женщин в совокупности. Только через мужчину или только через женщину нельзя полностью увидеть и понять черты и качества Создателя. Образ Бога разделен между ними. Именно через создание семьи происходит гармоничное слияние мужского и женского начал - слияние Божьего образа воедино.

Семья создана Богом не только для полноценного представления Его образа на земле. Господь возложил на брачный союз двух людей вполне определенные задачи и обязанности, призванные решать конкретные земные проблемы. Одна из функций брака - реализация сексуально-эротических потребностей партнеров, которая также способствует продолжению рода, оказывая непосредственное влияние на демографическую ситуацию в обществе.

Бог создал интимные отношения для того, чтобы мужчина и женщина стали единым целым и могли вместе прославлять Господа, являть Его характер и образ миру, нести полноту человечества и Бога. Но прежде, чем вступить в сексуальные отношения, мужчина и женщина должны почувствовать духовное единение. Сексуальные отношения вне брака греховны.

Рождение ребенка проявляет следующую функцию брака - воспитательную. Она заключается в реализации естественной потребности людей в отцовстве и материнстве, в воспитании детей должным образом и в самореализации через детей. Это чрезвычайно важное задание для любой супружеской пары, поскольку правильное воспитание детей, соответственно Божьим принципам и законам, является залогом успеха всего общества.

Мужчины и женщины взаимозависимы. Каждый человек рожден женщиной, но изначально женщина была создана из ребра мужчины. Бог сделал так, что существует зависимость продукта от источника происхождения. Женщины постоянно нуждаются в эмоциональной поддержке и психологической защите со стороны мужчин. А мужчины, в свою очередь, хотят получить от своих жен симпатию, уважение и признание. Именно в удовлетворении этих потребностей заключается эмоциональная функция брака. Кроме того, для любого человека находиться в одиночестве долгое время является тягостным испытанием. Каждый человек испытывает потребность в духовном общении и в совместном проведении досуга с близким человеком. Семья также решает и эту задачу.

Не последнее место в жизни любой семьи занимают хозяйственные и бытовые вопросы. Бог возложил на каждого из супругов определенные обязанности - жены должны заниматься хозяйством, заботиться об уюте и порядке в доме. В свою очередь, мужья обязаны быть обеспечителями своих семей. Мужчина должен любить свою жену, согревать и питать ее. Именно таким образом реализуется хозяйственная функция брака.

altКак можно понять из всего вышеперечисленного, создание семьи - очень серьезный и ответственный шаг, и к нему необходимо готовиться заранее.

Для того чтобы создать успешную семью, человек должен тщательно подготовиться по трем основным вопросам:

Во-первых, необходимо достичь духовной зрелости - осознать, что такое брак, понять его функции, задачи и обязанности супругов, выработать правильный взгляд на интимные отношения, финансовые вопросы, быть готовым взять на себя ответственность за партнера, научиться понимать другого человека.

Во-вторых, подготовиться психологически - необходимо понять, что придется меньше времени проводить с. друзьями, меньше заниматься своими увлечениям, научиться чем-то жертвовать ради своего партнера.

В-третьих, необходимо готовиться материально. Необязательно стремиться стать миллионером, но нужно предпринимать какие-то определенные действия получить хорошее образование, пытаться наладить любимое дело, искать работу. Бог, перед тем как привел к Адаму жену, нашел ему предназначение. Прежде чем думать о браке, человек должен отыскать свое призвание, найти место в жизни. Только тогда по-настоящему будет готов вступить в брак.

Каждый человек должен научиться строить и развать личные отношения:

1. Отношения с Творцом.

2. Отношения с семьей, родственниками.

Как известно, семья - это объединение людей, основанное на браке или кровном родстве. Поэтому, даже если у человека еще нет спутника жизни, у него все равно есть семья - мать, отец, братья, сестры, другие родственники.

Человек не может достичь полного счастья без правильных и гармоничных отношений со своими родными. Даже выстроив отношения с Богом, человек не будет счастлив, ссорясь со своим избранником или другими членами семьи.

3. Отношения с друзьями.

Не стоит общаться с людьми, которые постоянно расстраивают или огорчают. .')то не может принести человеку счастья.

4. Отношения с коллегами.

Атмосфера на рабочем месте также определяет уровень человеческого счастья.

5. Отношения с единомышленниками.

Личные достижения и раскрытие своих талантов имеют важное значение в жизни каждого человека. Бог вложил в людей семена призвания и таланта. Поэтому если человек не занимается тем, к чему призван, то он чувствует себя несчастным и неудовлетворенным. Мужья никогда не должны запрещать своим женам развиваться в их призвании. Бог сотворил человека и сказал ему трудиться, именно поэтому каждый человек испытывает желание работать. Бог также велел людям плодиться и размножаться и для этого создал брак и семью.

Гармонично развивая собственное призвание, даря заботу и внимание своим близким, каждый человек будет по-настоящему счастлив.

От автора

Супружество - это искусство, но в наше время об этом почему-то все чаще стали забывать. От этого возникает множество проблем. Люди ссорятся и конфликтуют между собой, начинают замечать все недостатки своей второй половинки. Многие говорят, что муж (или жена) раньше был совсем другим человеком. На самом деле человек остался прежним. просто вначале, когда у супругов любовь была приоритетом, у них были хорошие взаимоотношения, они проявляли уважение, и поэтому все недостатки сглаживались, ведь на них не концентрировались. А когда у кого-то семейная "машина" начинает "барахлить", то естественная человеческая реакция - обвинить своего партнера, списать все проблемы брака на него.

Больно и грустно наблюдать за тем, что происходит в современном обществе, как легкомысленно люди относятся к вопросам семьи и брака, к воспитанию детей. На сегодняшний день решения семейных проблем очень упростились - как мужчины, так и женщины легко подают на развод, оставляют своих детей, разрушают семьи или же просто живут в так называемом гражданском браке, не спеша брать на себя ответственность.

Супружество - это искусство, но в наше время об этом почему-то все чаще стали забывать. От этого возникает множество проблем. Известный русский философ Иван Ильин назвал очень интересную, а главное, точную причину семейных конфликтов и неурядиц: семья распадается совсем не от ускорения исторического темпа, но вследствие переживаемого человеком духовного кризиса. Этот кризис подрывает семью и ее духовное единение, он лишает ее того единственного, что может сплотить ее, спаять и превратить в некое прочное и достойное единство, а именно - чувства взаимной духовной сопринадлежности.

altОт себя хочу добавить, брак созидается на небесах, поэтому, чтобы ваш союз был удачным, и ваш взгляд, и взгляд вашей второй половинки должен быть устремлен к Господу. Если вы будете искать Его присутствия в своей жизни и трудиться над устроением семьи, тогда вы вместе сможете преодолеть трудности, которые будут встречаться на вашем пути.

Идея брака принадлежит Господу. Желание создать семью также исходит от Бога. Поэтому, когда у семейной пары начинаются проблемы во взаимоотношениях, им стоит сначала разобраться в собственном духовном состоянии, обратиться к Господу за советом и помощью. Ведь если у человека нарушается связь с Богом, то он начинает бурно реагировать па все проблемы и неурядицы, которые неизбежно возникают в браке. У него не хватает моральных и физических сил противостоять всем сложностям семейной жизни. Именно поэтому необходимо обращаться за советом и помощью к Создателю брака и семьи - к Господу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4963

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Труд – то, что превращает духовное благословение на материальное физическое проявление".
Вопрос-ответ:
- На что надо обратить внимание, когда начинаешь осуществлять свою цель?
Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея