Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда
altМой Отец всегда трудится, поэтому и я должен трудиться
Очень важную для нас ценность  - трудолюбие и творческий подход к труду. Наш Бог есть Творец и Он создал человека по Своему образу и подобию. Если Бог Творец, то и мы созданы быть творцами, людьми, способными созидать что-то материально или духовно ценное. В этом великое таинство и привилегия, которую имеет человек.

Одна из первых инструкций, которые Бог дал человеку, касается именно работы: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его", Бытие 2:15.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самим делам", Иоанна 14:11

Бог все делает, создает, творит с целью. Это еще раз напоминает нам о том, что у Него есть цель и предназначение для каждого человека. (С тем, чтобы вы узнали больше о том, как важности найти свое призвание, рекомендую прочесть две мои книги на эту тему. "Первая" из них – "Осуществи свое призвание", поможет вам выяснить к чему именно вы призваны. А вторая – "Кто ты в истории?", станет для вас своего рода практическим руководством в исполнении призвания). В данной же книге я больше хочу говорить о призвании каждого верующего, вернее каждого человека. Об этом призвании я уже упоминал в одной из предыдущих глав. Речь идет о познании Господа.
Подробнее...
Джон Пенри, 1563 - 29 05 1593 - самый известный протестантский мученик Уэльса.

Он родился в Брекнокшире , Уэльс; Сефн Брит, ферма недалеко от Ллангаммарка , традиционно считается местом его рождения. Он поступил в Петерхаус, Кембридж, в декабре 1580 года, будучи тогда, вероятно, католиком , но вскоре стал протестантом с сильными пуританскими наклонностями. Получив степень бакалавра, он переехал в Сент-Олбан-Холл, Оксфорд, и получил степень магистра в июле 1586 года. Он не добивался рукоположения, но получил лицензию проповедника в университете.

Доказательств его проповеднических поездок в Уэльс не так много; они могли быть сделаны только в течение нескольких месяцев 1586 года или осенью 1587 года. В 1562 году парламентский акт предусматривал перевод Библии на валлийский язык, а Новый Завет был выпущен в 1567 году; но напечатанное число едва ли обеспечило бы копию для каждой приходской церкви. Возмущенный этой неудачей, Пенри опубликовал в начале 1587 года "Справедливость смиренной мольбы от имени страны Уэльс, чтобы можно было принять какой-то порядок в проповеди Евангелия среди этих людей". Архиепископ Уитгифт, рассерженный подразумеваемой критикой, привел его к Верховной комиссии и заключил в тюрьму примерно на месяц.

 После освобождения Пенри женился на леди из Нортгемптона и прожил там несколько лет. С помощью сэра Ричарда Найтли он основал печатный станок, который, активно работал почти год. Он последовательно проживал в Ист-Моулси -  Суррей), Фосли - Нортгемптоншир, Ковентри и других местах в Уорикшире и, наконец, в Манчестере, где он был захвачен в августе 1589 года. Им  было напечатано Призыв к губернаторам и народу Уэльса об общественных нуждах и расстройствах, а также знаменитые трактаты Мартина Марпрелате . В январе 1590 года в его доме в Нортгемптоне был произведен обыск и изъяты его документы, но ему удалось бежать в Шотландию. Там он опубликовал несколько трактатов, а также перевод научного богословского труда, известного как "Женевские тезисы»".

Вернувшись в Англию в сентябре 1592 года, он присоединился к сепаратистской, или браунистской, конгрегации в Лондоне, в которой отказался вступить в должность, хотя после ареста министров Фрэнсиса Джонсона и Джона Гринвуда он, кажется, был постоянным проповедником.

Был арестован в марте 1593 года после признания его местным священником в Рэтклиффе и заключен в тюрьму в птичнике, пока предпринимались попытки найти предлог для обвинения в смертной казни . В противном случае обвинение в подстрекательстве к мятежу было основано на черновике петиции к королеве Елизавете I, найденной среди его личных бумаг; язык был резким и оскорбительным, но не был ни представлен, ни опубликован. Он был осужден судом королевы 21 мая 1593 года и повешен в церкви Сент-Томас-а-Уотеринг 29 мая в необычный час - 16:00, без разрешения на свидание со своей женой Элеонор или их четырьмя маленькими дочерьми

Источник: https://ru.xcv.wiki/wiki/John_Penry
Просмотров 663

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Будьте сфокусированы на том, к чему призвал вас Бог".
Вопрос пастору:
- Как стать убедительным проповедником? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея