Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Мы живем с вызовом любить, нам необходимо одержать победу любви, так как самое страшное банкротство, которое существует в мире, - это банкротство любви.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы", 1Коринфянам 13:1-3: Если я все имею, а любви нет, то я банкрот.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Успешными хотят быть все без исключения мужчины, и неважно, в какой области они достигнут признания. Такая потребность заложена самой природой.

Принципы, присущие успешным и благородным мужчинам универсальны. Любой, кто стоит на этих принципах и исполняет их, обречен на неизбежный успех.

Благородный и успешный мужчина не останавливается на достигнутом, он всю жизнь изучает вкусы своей жены, ее пристрастия в музыке, литературе, кинематографе, кулинарии, искренне интересуется ее жизнью. Благородный мужчина берет ответственность за все, так как понимает, что он – фундамент, на нем держится благополучие семьи, города, страны.
Подробнее...
Александр Гуч и Элис Драйвер были уроженцами местности вокруг Вудбриджа, графство Саффолк, Англия, которые были арестованы, преданы инквизиции и сожжены на костре в Ипсвиче за свою приверженность протестантской вере, поскольку часть преследований Мариан.  Оба почитаются среди мучеников Ипсвича.

Александр Гуч из Вудбриджа был ткачом, уверовавшем в реформированную веру. Он отказался признать, что Папа был верховным главой церкви, и отказался принять мессу. Вследствие этого он был вынужден бежать из своего дома в Вудбридже и скрываться. Его преследовал судья по имени Нун.

Элис Драйвер, родившаяся около 1528 года, была замужней женщиной из Грундисбурга, деревня недалеко от Вудбриджа, выросла деревенской девушкой и часто водила плуг своего отца, прежде чем вышла замуж за Эдварда Драйвера из этой деревни. Она также привлекла внимание судьи Ноун, поскольку получила английскую Библию и начала ее читать. Элис пришла к выводу, что Святое Причастие, как оно совершалось во время римской мессы, было институтом идолопоклонства и противоречило учению Христа. Она, вероятно, перестала посещать церковь и, возможно, была привлечена к вниманию Ноун священником Грундисбурга.

Судья Ноун отправился в Грундисбург с группой людей в поисках Александра Гуча, который скрывался в доме Элис Драйвер. Услышав, что судья и его люди идут, Гуч и Драйвер спрятались в стоге сена, но их преследователи воткнули вилы в сено и обнаружили их. Гуч и Драйвер были схвачены и отправлены в тюрьму в Мелтоне, деревне, прилегающей к Вудбриджу. Они оставались там какое-то время, прежде чем их отвезли в Бери-Сент-Эдмундс для участия в ассизах, проводимых на празднике Святого Иакова.

Алиса Драйвер проявила себя человеком необычайной смелости и откровенной речи. Она предстала перед сэром Клементом Хейгэмом , депутатом от Ипсвича и спикером палаты общин , который также был обеспокоен сожжением в Ипсвиче Агнес Поттен и Джоан Транчфилд двумя годами ранее. До него она сравнивала королеву Марию с Иезавелью. Сэр Клемент немедленно приказал отрезать ей уши в наказание, но даже это, похоже, не повлияло на ее дух, а, скорее, усилило ее решимость, и ее отправили обратно в Мелтонскую тюрьму.

В Ипсвиче ее отвезли в зал суда, чтобы ее осмотрел доктор Спенсер, канцлер Норвича . Инквизиция реагировала следующим образом на улыбку Алисы Драйвер, когда ее привели: Спенсер:
- Почему, женщина, ты улыбаешься, чтобы над нами насмехаться?
- Сделаю я это или нет, я вполне могу увидеть, какие вы дураки.
- За что тебя посадили в темницу?
- Почему? Думаю, мне не нужно говорить вам, потому что вы знаете это лучше меня.
- Нет, я не знаю почему.
- Значит, вы сделали много плохого, заключив меня в тюрьму, и не знаете, почему; ибо я не знаю зла, которое я сделала. Благодарю Бога,и надеюсь, что нет человека, который мог бы обвинить меня в каком-либо печально известном факте, который был бы справедлив по отношению ко мне".
- Что ты скажешь о Святом Таинстве жертвенника? Ты веришь, что это плоть и кровь после того, как произносятся слова посвящения?

Алиса Драйвер стояла с намеренно закрытыми губами. Стоявший рядом священник сказал ей: "Отвечай канцлеру, женщина!"
- Да ведь, священник, я пришла не поговорить с тобой, но поговорить с твоим начальником. Но если ты хочешь, я поговорю с тобой, прикажи тогда ему молчать.

С этими словами священник больше не произнес ни слова. Канцлер снова потребовал от нее ответа.
- Сэр, простите меня, хотя я не отвечаю, потому что я не могу сказать, что вы имеете в виду, потому что за всю свою жизнь я ни разу не слышал и не читал о таком таинстве во всем Писании.
- Почему, какие отрывки из Священных Писаний вы читали?
- Я, слава Богу, читала Книгу Бога ... Ветхий и Новый Завет. Эту книгу я читала всюду, но никогда не мог найти там такого таинства; и по этой причине я не могу ответить на то, чего не знаю. Несмотря на все это, я дам вам причастие, называемое Вечерю Господней, и поэтому, видя, что я даровала вам причастие, прошу вас показать мне, что такое причастие.
- Это знамение
Доктор Гаскойн, который стоял рядом, подтвердил, что это был знак святости.
- Вы сказали правду, сэр, это действительно знамение, и я должна его подтвердить. Поэтому, видя, что это знак, это также не может быть означаемой вещью. Таким образом, я предоставила вам ваше собственное высказывание".

Перед ее осуждением ее окончательное заявление было следующим:
- Вам есть что сказать?
- Я дочь честного бедняка, никогда не воспитывалась в университете, как ты, но я много раз гнала плуг перед отцом, благодарю Бога: Тем не менее, тем не менее, в защиту Божьей истины, и ради моего Учителя Христа, по Его благодати я поставлю свою ногу на ногу любого из вас, в поддержании и защите того же самого, и если бы у меня была тысяча жизней, они должны были бы заплатить за это.

Казнь началась в 7 часов утра 04 11 1558 за две недели до смерти "Кровавой Мэри". Александра Гуч и Элис Драйвер были доставлены в Корнхилл, Ипсвич, где был установлен кол. Собралось много людей, в том числе значительное число, сочувствовавшее жертвам и поддерживавшее их, демонстрируя свою привязанность и сострадание. Эти двое встали на колени на хворосте, чтобы вместе читать молитвы и петь псалмы, пока Ричард Смарт, один из двух судебных приставов округа, грубо не сказал им "сделали". В их просьбе предоставить больше времени для подготовки было отказано. Затем шериф сэр Генри Доуэлл приказал привязать их к столбу. На шею Алисы Драйвер была привязана тяжелая цепь, на которой она сказала: "О! Вот красивый шейный платок; благословен Бог за это". Потом из толпы вышли разные люди и пожали им руки. Это так рассердило шерифа, что он приказал их арестовать, после чего многие другие из толпы побежали к столбу, чтобы сделать то же самое, так что он был вынужден оставить их всех в покое. Затем хворост был зажжен, и казнь продолжилась.

Источник: ru.xcv.wiki/wiki/Alexander_Gooch_and_Alice_Driver
Просмотров 694


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"В выражении доверия Господу и в уповании на Него таится огромная сила".
Вопрос пастору:
- Что делать, если призванию мешают жизненные обстоятельства? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея