Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

27 января Александр Болдеско организовал фестиваль искусств.

Пришло 1000 человек посмотреть на праздник, посвященный Богу и на те таланты, которые дает Творец Своим детям.

Церковь росла и укреплялась, но она также и переживала нападки. Начались гонения на евангельскую церковь “Победа”, и это заметно отразилось на церкви “Слово Веры”: начались всевозможные проверки со стороны Отдела по делам религии. Однако эти гонения только разжигали в христианах еще большую любовь к Господу. Они стояли в молитве за церковь “Победа”, и когда подобные проблемы пришли к нам, "Победа" была первой церковью, которая поддержала нас.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Благодарное сердце – такое редкое явление в наше время! Даже во времена Иисуса нелегко было найти благодарного человека. Мы помним библейскую историю, когда Иисус исцелил десятерых прокаженных, из которых только один вернулся с благодарностью. Можно сделать вывод, что только 10 процентов из тех людей, кому мы делаем добро, способны выразить благодарность. Почему так происходит?

Причина кроется в сущности человеческой натуры – приписывать себе заслуги других. Мы не хотим вспоминать тех, кто нам помог, чтобы не показать свою слабость и не возвысить другого человека над собой. Нам трудно признавать заслуги людей в нашей жизни, потому что мы не хотим быть никому обязанными. Только великие могут признаваться в своих слабостях и признавать заслуги других перед собой.
Подробнее...
Родился около 1470 года, в Бакингемшир, умер в Чешеме, Англия, в мае 1532 года.

Английский религиозный диссидент шестнадцатого века, который в 1532 году ожидал сожжения на костре, но зритель ударил его по голове одним из кусков дров, который мгновенно убил его.

Нетрадиционные убеждения Хардинга дважды подвергали его опасности. Как житель Амершема , он общался с другими выдающимися лоллардами, особенно с Уильямом Тайлсвортом и Джоном Скривенером, посещая их тайные монастыри, где молитвы и чтения проводились на английском, что было запрещено, а не на латыни. Lollaert(d) буквально — бормочущий молитвы. Лолла́рды — средневековая религиозная христианская община социально-уравнительного характера. Первоначально центром движения Лолардов был Оксфорд­ский университет, распространилось среди горожан, мелких землевладельцев, небольшой части дворянства в Средней Англии. Лоларды признавали только авторитет Библии, подчёркивали значимость личного благочестия, избранности человека Богом. Они отвергали обязательную исповедь, почитание икон и мощей святых и др. Выступали против церковной иерархии и церковных имуществ. Лолларды отрицательно относились к католической церкви и подвергались преследованиям. В 1401 году английский король Генрих IV принял статут против Лолардов, предусматривавший их сожжение как еретиков. Идеи  Лолардов оказали влияние на позднесредневековые еретические движения в Англии, а также радикальные течения английской Реформации.

Уильям Смит, епископ Линкольна , начал расследование ереси в Амершаме . Тайлсворт, открыто заявивший о своей вере и отказавшийся отречься от своих убеждений, был приговорен к сожжению, в то время как Хардинг вместе со многими другими сторонниками лоллардов согласился отречься и получил наказание. К 1521 году он вернулся к лолларской вере и снова предстал перед церковным судом, созданным новым епископом, сторонником жесткой линии Джоном Лонгландом, личным духовником Генриха VIII .

В этом случае шесть лоллардов, пять мужчин и одна женщина, были приговорены к сожжению на костре, но Хардинг снова избежал смерти, отрекшись во второй раз. В мае 1532 года в Чешаме он был арестован, когда читал "Послушание христианина" Уильяма Тиндейла , а при обыске в его доме было обнаружено несколько других произведений Тиндала, включая "Новый Завет на английском языке" и "Практика прелатов". На суде он был осужден за ряд традиционных лолларских еретических верований.

Он оставался тем, кем был так долго, - решительным лоллардом с взглядами, которые были скорее лолларскими, чем лютеранскими, но дальнейшее изучение начало вести его в направлении континентального протестантизма.

В 1532 году Томас Хардинг, которого и его жена обвиняли в ереси, предстали перед епископом Линкольна и осудили за отрицание реального присутствия в причастии . Затем он был прикован цепью к столбу , установленному для этой цели в Чешаме в Делле, недалеко от Ботели; и когда они подожгли хворосты, один из зрителей выбил ему мозг заготовкой. Священники сказали народу, что тот, кто принесет хвороста, чтобы сжечь еретиков, будет иметь снисхождение к совершению грехов в течение сорока дней.

Есть несколько памятников Томасу Хардингу, один из них можно найти на кладбище церкви Святой Марии в Чешеме. Другой находится на повороте White Hill на месте бывшего паба Three Tuns. Имя Хардинга также на Мемориале Amersham Мучеников в Amersham , который также упоминает Уильям Tylesworth, Джон писец и другие.

Говорят, что Томас Хардинг провел вечер перед судом в тюрьме в комнате, известной как parvise , над крыльцом церкви Святой Марии в Чешеме.

Сегодня в его честь названа начальная школа Томаса Хардинга в Чешеме.

Источник: ru.qaz.wiki/wiki/Thomas_Harding
Просмотров 534

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Христианин - человек, который пропускает Иисуса для жизни на этой земле через свою плоть.
Христианин не тот человек, который все делает по-своему - он выражает мнение Иисуса.
Христианин - маленький Христос, человек, проявляющий Бога через себя.
Цель и стремление христианин - преобразовываться, чтобы отражать Бога".
Вопрос пастору:
- Почему мы, даже будучи в Боге, осуждаем других или критикуем людей, которые падают? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея