Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Служение
Бог не оставлял мечту прийти и явить Себя людям.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом", Иеремия 31:31-33.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Церковь XXI века
Как Бог разрушил мое понимание церкви

До того, как открыть церковь, я постился 6 месяцев. Я ел один раз в день, молился по 6 часов. Я был уверен, что эта моя деятельность поможет мне завоевать и освободить для Бога очень много людей. Я отправлял приглашения тысячам людей, выступал на телевидении. Но к моему удивлению, ко мне пришло лишь 7 человек. Я был уверен, что если я пощусь, умею молиться, делать чудеса и имею много откровений, – этого достаточно для служения. Одной из этих 7 людей была женщина, которая представилась, как Наташа Алкоголик.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Как часто в общении с людьми, мы слышим жалобу и ропот на то, как им катастрофически не везет в жизни. Впрочем, возможно, этим человеком являемся мы сами. Нам кажется, что, начиная с мелочей и заканчивая большими жизненно важными ситуациями, нам все время не везет.

Так кто же на самом деле те люди, которым везет в этой жизни, какими качествами они обладают, и каким образом они притягивают удачу в свою жизнь? От чего зависит везение? Неужели одни люди предопределены на везение, а другие – на невезение? Согласиться ли со своей судьбой и терпеливо ждать, пока удача изъявит желание улыбнуться? В книге мы подробно получим ответ на каждый из этих вопросов. Вы узнаете, какие меры необходимо принять для того, чтобы быть везучим человеком. Вы раскроете для себя секреты и причины того, почему некоторым людям везет в этой жизни.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Вектор жизни
Если вы не пропитаны идеями, здесь вы узнаете, почему

Часто люди жалуются, что у них нет идей. Это проблема. Живёте ли вы в изобилии идей? Идеи управляют миром. Если у вас нет идей, значит, ваш разум беден. Когда идёт дождь, сначала намокает голова, а потом тело. Если у вас нет денег, значит, вы мало размышляете.

"и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою", Бытие 2:5-7.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Молитва
Каждый человек – продукт своего своих окружения и ценностей. Он содержит то, что в него было вложено родителями, окружающими людьми, самообразованием, культурой и многими другими факторами. Но кем бы вы не были сегодня, это не то, кем вы являетесь на самом деле. Как обнаружить себя, кто я есть на самом деле?

Ваше идеальное "я" – в Господе. Когда вы понимаете истинную цель молитвы: Бог, отношения с Ним, познание Его, нахождение в Его присутствии, то личные нужды и проблемы перестают беспокоить вас.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Ответственность
Бог дает нам обетованную землю, чтобы мы царствовали в ней от имени великого Царя всех времен и народов: "…Приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа", Римлянам 5:17.

Высокое царское положение – наследие сыновей Божьих, их преимущество, как посаженных в Иисусе Христе. Но высокое положение предполагает большую ответственность. С царей и спрос царский. Это они ответственны за судьбы подданных, живущих на их земле, за их благополучие и благоденствие, за их защиту от неприятеля, за настоящее и будущее. Если мы цари, то и мышление у нас должно быть царским, ведь царем человека делает не корона на голове, а его царское мышление, то есть способность управлять вверенной территорией, понимание своей ответственности за землю царствования и за свой народ.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: неПроблемы
Сегодня я хочу говорить о восхвалении Бога полным, абсолютным посвящением Его целям и планам.

Отношение к этой теме имеет нашумевшая по всему миру история.
20 августа 2013 года вооруженный бандит  напал на школу города Декатур штата Джорджия. 20-летний Майкл Брэндон вооруженный АК-47, забаррикадировался в учительской и через стеклянную дверь начал стрелять в полицейских, многочасовое противостояние стало кошмаром для родителей и для сотни школьников начальных классов, которые только приступили к занятиям после летних каникул.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Избранные проповеди
Многие уже на себе ощутили влияние  политической и  экономической нестабильности в стране. Некоторые, владея собственностью в миллионы, не знают, на что купить бензин. Очень просто в такой ситуации  начать  искать виновных,  нервничать или проклинать правительство, Бога, президента.  Но даже если вы все  потеряли, а  ваша реакция  будет зрелой, Бог способен кардинально изменить   ситуацию и обернуть   ее   вам во благо.

Обратимся к Библии. Псалом 83:7-8 "Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы  в силу, являются перед Богом на Сионе". Бог никогда не обещал, что  не будет  сложностей. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Нагорная проповедь
Каково состояние Вашего сердца?

Наше поведение, образ жизни, действия определяются Его ценностями, Его заповедями, отношениями между нами и Ним! Мы ходим не перед человеком, но перед Богом! Если вы хотите иметь счастье в жизни, примите решение быть человеком с сокрушенным перед Богом сердцем. В таком положении человеку никогда не будет тяжело каяться, просить прощения, плакать перед Богом; у него никогда не будет ожесточенного сердца, злости в адрес обижающих его людей. Такой человек любит всех! Ни на словах, но на деле! Подробнее...
Сандей Аделаджа: Во имя Христа
Непостижимая сила кроется в имени  Иисуса. Мы говорим "во имя Иисуса" и провозглашаем невероятной силы мощь, способную   освободить  законченного наркомана от  тяги к наркотикам, или вернуть к  жизни смертельно больного, или предотвратить, казалось бы, неминуемую опасность. Сколько таких примеров!

Написано, что всякий, кто призовет имя Господне  -  спасется, потому что более надежной защиты нет!  Это  не магия -  неизмеримо большее!  В Индии, где процветает всякого рода колдовство, всемирно известный евангелист Осборн  призывал  знахарей, магов и шаманов  с помощью их богов исцелить больных.  Они  производили  свои  ритуалы,  но не исцеляли. А тут даже новообращенный верующий скажет: "во имя Иисуса!",  и это работает.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Важность уединения
Если бы вы только знали, что все соткано из времени и насколько оно ценно, вы бы смогли превращать свое свободное время в любой продукт, который только захотели бы. Уединение больше, чем деньги, богатство. Это инструмент, с помощью которого вы можете сконцентрироваться на времени и превратить последнее во что-то ценное. Когда вас никто не отвлекает, вы можете качественнее использовать время. Время одиночества – это удивительное сокровище.

Ничто не рождается без уединения, все ценное исходит из него. Например, дети рождаются благодаря тому, что мужчина и женщина смогли уединиться. Уединение – это изоляция, время близости, производящее какой-то плод. Это возможность заставить время работать на вас и превратить его во что-то ценное. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: О вечности

Может кому-то трудно поверить, что они есть, но это так. На Небе нас ждет множество преимуществ. Предлагаем Вам узнать некоторые из них. В этом нам снова поможет книга "Что со мной будет после смерти, или Как победить страх смерти".

Страх смерти не имеет власти, когда вы знаете о преимуществе вашего пребывания после ее исполнения.

Небо это возможность жить любовью. Почему любовью? Да потому что нет более чистого чувства, чем любовь.

Подробнее...
1. Зачем молиться, если Бог живой?

Бог создал землю, чтобы она отображала атмосферу Неба, и человека, чтобы он был образом и подобием Бога, наместником Бога на земле. Но в связи с грехопадением мы потеряли свой авторитет на земле. Земля стала территорией не только человека, но и сатаны. Чтобы Бог пришёл на землю, кто-то должен Его пригласить. До прихода Иисуса сатана делал, что хотел. Если мы посмотрим, как жили люди тогда, мы увидим, что они убивали друг друга, приносили в жертву и т. п. Но Иисус пришёл и восстановил утраченные права.

Мы молимся, чтобы установить с Богом отношения, которые были в Эдемском саду. Нами движет желание быть в Его присутствии, подражать Ему, наше доверие Ему, стремление к Источнику. Мы подобны дереву, нуждающемуся в почве. Тело питается от еды, наш внутренний человек питается от Бога. Чем ближе ваша пища к земле, тем вы здоровее. Чем дальше мы отходим от Бога, тем меньше наша жизнь связана с Ним, тем меньше жизни в нас. Мы молимся, потому что это естественно для поддержания нашей жизни.

Глупо молиться о тех вещах, которые мы должны делать сами. Например, стоит графин с водой, а мы молимся Богу, чтобы вода из графина оказалась у нас во рту, в то время, как мы сами должны взять его в руки, налить себе воды выпить. Адам не испугался, что ему придётся дать имена миллионам животных. Он пошёл и занялся делом, потому что Бог делает, а человек – Его образ и подобие.

Приводить к молитве нас должна любовь к Богу и стремление быть Его другом. В жизни мы должны делать всё, что в наших силах, а Бог даёт силы и мудрость. Его дух в нас, Он всё время с нами и подсказывает нам. Мы можем молиться о нуждах Царства и о том, чтобы Бог помогал нам решать Его вопросы на земле.

2. Если Бог любящий, почему мы должны молиться Ему, чтобы Он заботился о нас?

В молитве, действительно, ни о чём просить не надо. "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него", Матфея 6:7-8..

Нужно поклоняться Богу, а не своей нужде. Причиной молитвы должен быть Бог, а не нужда, тайные и доверительные отношения с Ним. Настоящая молитва не организованная с прыжками, криками и жестикуляцией, а интимная за закрытыми дверями. Она не должна убеждать Бога сделать то, что вам надо. Но вы должны доверять Отцу в том, что Он знает о ваших вызовах, и что Он не оставит вас. Пусть Он знает, что вы доверяете Ему, что Он самый главный в вашей жизни. Он лучше знает, что нам действительно надо.

Адам и Ева молились не потому, что им что-то было нужно. В Эдемском саду всего хватало, не было болезней и демонов. Они молились, потому что им нужен был Бог. Если у нас и есть какая-то нужда, то Бог уже дал нам авторитет решать эти проблемы. Конечно, мы можем иногда попросить Его о чём-то (мудрость, стратегии, Его ведение, что-то, что нам нужно), но это не должно быть основой нашей молитвы.

С такими же мотивами мы должны ходить в церковь: не для того, чтобы решать свои нужды, а чтобы строить отношения с Богом.

Обращаться к Богу за помощью мы можем, когда у нас уже выстроены отношения, когда Он – центр нашей молитвы. Отношения с Богом дают нам уверенность в Боге, доверие Ему, а также авторитет и уверенность в том, что всё можно решить, потому что Он слышит нас.

"Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня", Иоанна 11:41-42.

Если Бог не отвечает на ваши молитвы, которые касаются ведения, идей, значит, тем самым Он говорит вам, что ответ не в молитвах, а в исследовании вопроса.

С любовью и молитвами о вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1919


Сандей Аделаджа: Урок 4 О чудесах в жизни

Воскресная школа АВС online

Четвертый урок посвящен свидетельствам учеников. Желательно, чтобы из аудитории, в том числе и Вы, дорогой читатель, засвидетельствовали о всех чудесах и знамениях, которые произошли раньше в жизни.
Знаменательные события, счастливое исцеление, необычные стечения обстоятельств, судьбоносные встречи - для Божьей славы нет ни малого, ни великого. Господь созидает нашу жизнь каждое мгновение, и в нашей жизни нет ничего случайного.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Слава Божья, 3цикл

"Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами", Исаия 61:11

1. Носители славы

Мы знаем, что цель, предназначенная вам, диктует все. Например, если у вас есть цель пошить себе вечернее платье, то вам не подойдет модель для работы в офисе. Точно так же цель существования человека диктовала "материал", из которого он был сотворен, и сам способ сотворения человека.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Только Церковь, облаченная в премудрость, может менять духовную атмосферу в мире".
Вопрос пастору:
- Что нужно знать о действенной молитве?
Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

К размышлению

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея