Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Сандей Аделаджа: Книги
Для всякого события в нашей жизни необходима подготовка: прежде чем пойти в школу, поступить в институт, приобрести профессию, создать карьеру, жениться или выйти замуж, родить детей и воспитать их, осуществить заветную мечту или достичь какую-либо цель, исполнить свое предназначение.

От качества нашей самоподготовки напрямую зависит то, какую жизнь мы с вами проживем.

Вы узнаете о том, как подготовить себя к той жизни, которую вы действительно хотите иметь, и прожить ее с максимальной пользой для себя и для окружающих вас людей. Самоподготовка нужна для того, чтобы принять возможности, которые предоставляет нам жизнь.
Подробнее...
"И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены", Иеремия 30:19

1. Благодать Божья проходит через поклонение

Славить и хвалить Господа является образом жизни каждого христианина. Что же несет в нашу жизнь хвала? Псалом 146:2 "Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля". Во время хвалы Дух Святой сверхъестественным образом двигается, чтобы заново отстроить нашу жизнь, восстановить нас духовно и физически.

Выражение "собирает изгнанников" можно сравнить с книгой, листы которой рассыпались. В таком виде она будет всего лишь ненужной бумагой. Но если ее листы сплетены вместе, она представляет собой завершенную, целостную вещь. Значит, хвала приносит восстановление, возвращение всего, что было потеряно в жизни. Все, что было изгнано дьяволом, будет собрано и возвращено. Это касается всех сфер жизни: таланта, способностей, душевных качеств, здоровья и т.д.

Часто христиане пытаются устроить, восстановить себя или свою жизнь собственными силами, без благодати Божьей, которая приходит через хвалу и прославление Бога. Начните славить и благодарить Господа!!! Только Он "исцеляет сокрушенных сердцем, и врачует скорби их", Псалом 146:3. Если вас предали или ваше сердце болит и скорбит, вы непременно нуждаетесь в исцелении. Сконцентрируйтесь в такие минуты на Боге. Во время хвалы начните славить Его, и Он исцелит скорбящих и тех, чьи сердца сокрушены.

Во время прославления происходит "хирургическое" вмешательство в вашу душу. Ведь депрессия, угнетение и разочарование являются духовными проблемами, а исцеление невозможно получить с помощью таблеток или уколов, которые могут приглушить боль, затуманив сознание человека лишь на короткое время.

Господь же, при содействии Святого Духа, силен исцелить «сокрушенных сердцем». Прославление приносит свободу и полное исцеление. Бог знает, что душа наша часто ленива и «тяжеловата» на подъем. Разбуди все свои силы для прославления Бога! К этому Он призывает нас в следующих местах Писания:

Судьи 5:12 "Воспряни, воспряни, Девора, воспряни, воспряни!…." Девора сказала: "Воспряни, воспряни…" и повторила это слово еще раз "…воспряни!" Как же мы можем воспрять? Нужно приложить усилия, наступить на лень плоти и души. Разбудите свой язык, настрой себя, как гусли Давида. Пусть сердце забьется, как бубен Мариам! Пусть разум воспрянет и найдет «новую» песнь! Вспомни блага и победы, которые дал тебе Бог в прошлом.

Воспрянь всем сердцем в хвале Богу, ибо только это поднимает над проблемами, и они не кажутся такими огромными и непреодолимыми. Плач, уныние, безнадежность лишают нас силы жить, сомнение ворует энергию, обыденность и серость припечатывают нас к земле, но хвала поднимает наш тонус, наполняет энергией, возносит на высоты. Хвала и прославление несут в себе восторг, радость, подьем: Сыны Сиона, да радуйтесь о Царе своем; всегда радуйтесь; радость в Господе сила моя, - только в Слове Божьем можно найти такое вдохновение.

Даже если обстоятельства ужасны, выучите и повторяйте:
"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения Моего", Аввакум 3:17-18.

2. Истинное поклонение

Хвала и прославление Бога в большей мере приносит благо самим поклонникам. Хвала и прославление является тем необходимым, без чего не могут развиваться наши отношения с Богом. Развитие личных взаимоотношений с Богом есть основа всех наших достижений в Боге. Мы не можем добиться успеха и угодить Богу своими делами, пока не научимся служить Ему, быть поклонниками Господа в духе и истине.

Как стать истинным Божьим поклонником? Посвяти время Богу, это главное в жизни верующего. Первые плоды мы приносим Ему, но это не только десятина и пожертвование, а также наше время.

Первый плод самый лучший из всего урожая. Утро всегда является новизной и свежетью наступившего дня. Ежедневное наполнение Его Духом поможет нам справиться со всеми испытаниями и трудностями жизни.

Прекрасным временем для Бога в каждом дне является утро, так как оно еще не было наполнено событиями, проблемами и испытаниями, Если новый день мы начинаем с прославления и молитвы, т.е. с общения с Богом, принося Ему самую чистую, ничем не омраченную часть дня, тогда Его присутствие переполнит остаток всего дня.

Встанем с утра в молитве с трепетным поклонением Отцу, чтобы дождаться и получить слово от Бога.

Текст наизусть:
"Господи! Рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать", Псалом 5:4.

3. Хвала и славословие вводит нас в Божье присутствие

Однако дьявол будет пытаться мешать нам, постарается не допустить в сокровенное место Божьего присутствия, так как он понимает, что в Боге наша победа, но его поражение. Будьте постоянными в своем решении проводить время с Богом.

Обратите внимание, о чем говорит Библия в Матфея 26:40 "… так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?" Даже если один час будете проводить с Богом, славя Его, молясь Ему, вы заметите через короткое время поразительные перемены от Святого Духа в своем сердце и своей жизни.

Не позволяйте лени, усталости, телефону или чему-либо другому, украсть ваше время, проводимое с Богом. Это наиболее важная часть вашего дня. Если вы дисциплинированы в этой области жизни, вы увидите, как дисциплина станет привычной и в других областях вашей жизни.

Как ветвь без пребывания на лозе не может приносить плод, так и человек без пребывания в Боге не способен исполнить волю Бога и принести плод. Хвала, прославление, благодарение помогают нам прилепиться к Богу, питаться от Него, от Его духа.

Текст наизусть:
"Входите во врата Его со славословием, во дворы Его – с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его! Ибо благ Господь: милость его вовек, и истина Его в род и род", Псалом 99:4-5.

4. Поклонники

Мы выяснили: чтобы стать поклонником, нужно посвящать свое время Богу. Давайте сегодня посмотрим на жизнь одного из величайших поклонников Бога – Давида, маленького пастушка, который любил Бога всем сердцем и который так пел Ему о своей любви, что его невозможно было не заметить. В итоге Давид стал царем.

Хвала, прославление и поклонение не остаются незамеченными Богом. Хвала наших уст есть наше приношение Богу. Не лишайте Бога Его части, эгоистично желая только получить от Него что-то для себя. Мы знаем, что Давид был поклонником Бога, он был человеком, который постоянно стремился к Божьему сердцу. Он искал Бога, искал Его проявленного присутствия. Давид нашел потерянный ковчег и вернул его в сооруженную для этого скинию. И именно эту скинию Бог хочет воссоздать: "Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее", Деяния 15:16.

Почему Бог хочет воссоздать не первую скинию Моисея, которую он сделал точно так, как сказал ему Бог? Бог не желает воссоздать и великолепный храм Соломона. Он желает воссоздать скинию Давида, которая представляла собой временное строение в виде шатра, навеса. Бога впечатляет не то, что впечатляет человека, не внешнее, не здание, а внутреннее, содержание. Скиния Давида стала любимым местом пребывания Бога из-за поклонявшегося в ней человека.

Давид является единственным человеком, о котором Писание говорит: "Нашел Я мужа по сердцу моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои", Деяния 13:22.

Во-первых, Бог искал. Он искал и продолжает искать людей по Своему сердцу. Он ищет тех, у кого сердце подобно Его сердцу. Создатель тех, кто услаждает Его слух прославлением и поклонением; ищет тех, кто ищет Его подобно Давиду. Бог ищет тех, кто поклоняется Ему в духе и истине.

Наш Отец Небесный знает, "настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе", Ионна 4:23.

Во-вторых, Давид исполнил все хотения Бога. Он построил скинию, которая стала единственным из всех посвященных Богу строений, в котором не было завесы отделяющей присутствие Божье от людей. Давид построил невзрачную, с точки зрения людей, скинию, в которой прославление и поклонение продолжались непрерывно по 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и так 36 лет подряд.

Бог и сегодня ищет тех, кто подобно Давиду устроит из «своего храма» скинию, где ничто бы не отделяло Бога от нас, где не было бы разделяющей завесы греха. Он ищет тех, кто подобно Давиду сокрушен и смирен: "Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет", Псалом 83:19.

Бог и сегодня ищет тех, кто непрерывно будет искать Его лицо, кто непрерывно будет в Его присутствии, кто своим прославлением и поклонением будет удерживать небеса открытыми:
"Огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике и не угасает", Левит 6:13;
"Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его", 1Паралипоменон 16:11;
"Блаженны живущие в доме Твоем, они непрестанно будут восхвалять Тебя", Псалом 83:5.

В-третьих, Бог искал, и Он нашел мужа, «который исполнит все хотения» Его. Бог и сегодня ищет верных поклонников, подобных Давиду, чтобы они знали Его сердце, знали Его желания, Его волю и чтобы исполнили все Его хотения, всю Его волю.

Прославление и поклонение притягивают взор Бога. Прославление и поклонение дают возможность приблизиться к Богу, к самому Его сердцу, дают возможность узнать Бога так близко, что Он поведает тебе Свои желания; дают возможность стать мудрым, ибо зная сердце Бога, будешь знать что, когда, где и как надлежит делать; дают возможность исполнить свое призвание, свое предназначение.

Хвала, прославление, поклонение является ключом к сердцу Бога.

Текст наизусть:
"Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих", Псалом 33:2. .

Система лидерства, преобразующая духовные принципы для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего:

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 5336

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Господь призывает любить Его всем сердцем, всем разумом, всей крепостью".
Вопрос пастору:
- Как вы можете объяснить участие Вас и ваших людей в "Оранжевой революции"? Разве есть власть не от Бога?
Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея