Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Хлеб духовный - Слово Божье, которым необходимо питать свой дух каждый день".

Вопрос пастору:
- Сегодня многие отмечают Пасху: идут в церковь, готовят традиционные для этого дня блюда. Что главное в этом празднике?
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altЧасто люди, независимо от их возраста, представляют себе жизнь только в "розовых" тонах. В результате малейшие трудности и неприятности, которыми на самом деле наполнена настоящая жизнь, надолго выбивают этих людей из колеи. Не имея достаточно знаний о том, как противостоять трудностям и как преодолеть многочисленные жизненные испытания, таким людям очень легко упасть и потом довольно трудно подняться. Это относится не только к неверующим людям. К сожалению, подобное часто происходит и с христианами.

Очень важно, чтобы каждый из нас осознавал истину, состоящую в том, что в нашей жизни будут самые разные ситуации. Пока мы живем в человеческой плоти, мы будем подвергаться соблазнам, искушениям и атакам дьявола. Вдобавок нам необходимо научиться противостоять похотям собственной плоти, которая порой оказывается совер-шенно немощной.
Подробнее...
"Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства", Колоссянам 3:14

I. Любовь - секрет успеха

Церковь в это последнее время призвана ходить в красоте и славе Божьей. Это значит, что церковь будет в центре внимания, верующие будут оставлять след, куда бы ни шли.

Это наше призвание. Мы представляем счастливое поколение, которое призвано явить Бога во всей Его красоте и славе, освобождая пленных, разрушая оковы сатаны, примиряя людей с Создателем. Где бы не находились дети Божьи: на обычной работе, в политике, учебе, бизнесе, они всегда будут в почете. Куда бы они ни пришли, туда будет приходить Бог и обязательно последуют потрясающие изменения.


Каждый человек в церкви или в отдельности, будет являться источником проявления великой силы Божьей, собирая урожай душ как участник в нашем общем миссионерском  призвании.

"Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указание и предзнаменование", Исаия 8:18, мы призваны для чудес и знамения, "Ибо тварь ждет откровения детей Божиих", Римлянам 8:19. Возможно, кто-то скажет: это не для меня, я буду тихим, скромным, никого не  буду беспокоить.

Тогда посмотрите Луки 12:47 "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не бил готов, и не  делал по воле его, бит  будет много" и страшно будет попасть в руки Бога. Воля Божья открыта нам, игнорировать Его волю мы не имеем права. Через десять лет самые выдающиеся люди в этой стране будут членами Христовой церкви, так как верующие являются людьми  предназначения.

Зная волю Его, мы соглашаемся и принимаем ее, это наше смирение, и мы готовим себя, познавая, что нужно делать, чтобы исполнить волю Божью.

Когда речь идет о любви, то, исследуя Писание, мы обнаруживаем, что все библейские герои, которые совершили великие подвиги для Бога, оставляя след в истории, были людьми, которые любили Бога. Авраам, Давид и Иисус любили Бога всем сердцем, всей душой и всей крепостью своей. Апостол Павел все оставил, и почитал тщетою ради Иисуса. Ни один из них не состоялся без любви, именно здесь заключается секрет их успеха.

Мы должны определить Бога и Его волю (наше призвание) на первое место в списке приоритетов. Возможно, это будет означать, что нам следует изменить свое расписание и привычный образ жизни, но результат этого не огорчит нас. Бог верен своему слову!

Текст наизусть:
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь", Матфея 22:37-38.

2. Иисус - наш пример

Бог - наш Отец. Он возродил нас кровью Иисуса, мы являем собой Его образ и подобие. Он – Бог, мы – боги; Он – Творец, мы – творцы. Мы не люди, которые живут, чтобы аплодировать другим, и не зрители которые не знают, что происходит. Мы призваны творить историю. Мы должны быть успешными мужчинами, женами, подростками, юношами, работниками, бизнесменами, школьниками, студентами, служителями.

Что лежит в основе Божьего творения? Мы думали, что это  вера, но это на самом деле любовь. Писание  говорит в 1Коринфянам 13:13 "…вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

Бог сказал: "Давайте сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". Бог не побоялся, что восстанут подобные ему, что Он потеряет свою власть, превосходство. Он был готов делить себя с другими. Это Любовь!

Бог видел землю, которая была пустынной, Он решил взять из того, что было у Него невидимое и передать это на землю. Это Любовь. "Бог есть любовь", Иоанна 4:16.

Творцы истории, выдающиеся деятели - люди, которые, понимают, что такое любовь. Иисус явил нам Бога (Любовь), чтобы мы, глядя на Него и следуя Его примеру, могли стать выдающимися и уникальными, даже если кто-то из нас в настоящее время работает грузчиком или уборщиком.

Божьим принципом является Любовь. В чем она выражалась, чтобы мы практически могли применять этот принцип в своей жизни?

Во-первых, Иисус отдал душу: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", Иоанна 15:13. Это значит, что тот, кто любит, может отдать себя за друга. Это значит посвятить всего себя служению людям, отдать все ради людей.

Душа включает в себя эмоции, интеллект и воля. Значит, эмоции этого Человека были направлены на то, чтобы помочь друзьям. Вот почему Он сострадал нищим, больным, угнетенным, и шел им на помощь. Его интеллект, знание, которое Он накопил, были направлены на то, чтобы служить людям. Его воля была направлена на то, чтобы не искать исполнения Своей воли, но воли Отца, чтобы помочь людям.

Поэтому, Любовь побуждает направить свои эмоции не на гнев, раздражение, злость или зависть, которые губят нас самих, так как мы являем собой продукт любви.

Ученые доказали, что в основе артрита в большинстве случаев лежит обида, в основе гастрита – раздражение и т.д. Поэтому направьте ваши эмоции, волю, все накопленные знания на то, чтобы помочь людям. Изобретатели, о которых мы читаем сегодня, направили когда-то свои в эмоции, волю в накопление знаний, чтобы найти решение и облегчить чье-то страдание. Отдать душу значит сделать все необходимое, чтобы помочь другу состояться.

Прежде чем принять решение, сказать что-то или поступить каким-либо образом, мы должны задать вопрос Святому Духу: «Как бы на моем месте поступил Иисус?». Дух Святой призван, чтобы ежечасно напоминать нам о словах и поступках Иисуса, которые станут ответом в нашей жизни.

Текст наизусть:
"Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал", 1Иоанна 2:4-6.

З. Никто не состоится без любви

Бог есть любовь, Его природа. Мы как Его дети тоже есть любовь, любовь является и нашей природой.

Значит, что если мы  не будем  жить по любви, это губительно повлияет, в первую очередь, на нас. Наверняка у каждого имеется история бабушки, которую родные из лучших побуждений перевозят в город. А через месяц пожилой человек начинает болеть, приходится возвращать жизнь на места своя.

Тот, кто привык трудиться с утра до вечера, чье  естество приспособилось к такому образу жизни, в городе практически ничем не занимается. А такая бездеятельность противоречит самой природе человека. Так произойдет и с нами, если мы будем действовать против нашей природы, вне любви.

Когда мы делимся любовью с другими, мы еще больше наполняемся ею, ведь никогда человек не бывает более счастлив, когда он умеет отдавать. В нас не будет места для страха, болезни, депрессии, нищеты. Мы начнем молиться не за верующих, которым нужно исцеление, а за неверующих, которые только приходят к спасению. В очереди на молитву за исцеление будут находиться только неверующие или новообращенные, потому что мы уразумели любовь и живем по любви.

Итак, любовь означает отдать душу за друзей. (см.выше Иоанна 15:13). Это значит посвятить себя: мысли, волю, знания в служение людям.

Но это еще не все, любовь – это  не просто отдать душу. Внимательно изучая этот стих, мы обнаруживаем, что душа и есть самое лучшее и самое дорогое, что было у Иисуса, и Он отдал ее жертвенно, "Говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет", Луки 22:42. Мы видим, что Иисусу было нелегко пойти на предопределенную жертву, но Он исполнил волю Отца добровольно, "…Я сам отдаю ее;…", Иоанна 10:17-18.

Вывод: любовь на примере Иисуса – это не просто давать, а давать самое лучшее, жертвенно и добровольно для того, чтобы другим было хорошо.

Иисус велик, потому что Он любил. Ни один из нас не может состояться без любви. Для этого  Бог и дал нам систему "Двенадцать", чтобы мы посвятили себя  людям, отдавали им самое лучшее: время, финансы, свои силы, знания, чтобы они состоялись. И то, что мы сеем в этих людей, мы пожнем в большей мере.

Текст наизусть:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", Иоанна 15:13.

4. Возлюби Бога

Наше разумение о любви на примере Иисуса не будет полным, если мы не рассмотрим внимательно одну деталь.

Любовь означает полное посвящение мысли, воли, знания тому, чтобы помочь кому-то, облегчить чье-то страдание, жертвенно и добровольно делить с ближним самое лучшее. Несмотря на то, что почти каждый из нас имеет работу, семью, мы все равно идем по больницам, тюрьмам, чтобы нести свет Евангелия, мы учим своих двенадцать учеников, несем служение в церкви, чтобы людям было хорошо, когда они  приходят на богослужения или со своими проблемами.

Но наша любовь, то есть все наши действия, будет по-настоящему любовью только тогда, когда она будет  исходить из наших взаимоотношений с Отцом Небесным:

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы", 1Коринфянам 13:1-3.

Здесь говорится вроде бы о хороших делах, но делаются они без любви. Но разве можно жертвовать, отдавать самое лучшее без любви?

Рассмотрим это на примере Иисуса. Он не просто пришел и отдал самое лучшее жертвенно и добровольно. Поймите, ведь любовь не является благотворительностью. В обществе неверующие занимаются благотворительностью и считают себя хорошими людьми, но согласно приведенному месту Писания Бог этого не принимает, Он это не отмечает. Почему?

Бог есть любовь, и любить без Него невозможно. Значит, давать, жертвовать без личного взаимоотношения с Богом называется просто благотворительностью, хорошим мероприятием, которое является просто помощью.

А любовь, то есть даяние: жертвенное, добровольное, которое Бог признает, исходит от Него Самого, качество, приобретаемое во взаимоотношениях с Отцом Небесным, которое кардинально изменяет жизнь другого человека. Вот почему Иисус сказал: " живу Отцом…", Иоанна 6:57.

Иисус сначала возлюбил Отца, то есть Он отдал Ему самое лучшее: Свое  время, годы, силы. Например, однажды ночью, вместо того чтобы спокойно спать, Иисус взошел на гору, молился всю ночь. Только утром Он спустился к народу и выбрал двенадцать учеников, чтобы делить уже Себя с ними.

Давать и не иметь любви значит не иметь Бога, а Бога мы имеем, когда общаемся с Ним. В общении с Богом мы преображаемся в Его подобие, и тогда легко долго терпеть, прощать, не мыслить зла и пр., что является плодами искреннего общения с Богом. Невозможно провести время с Богом в молитве и держать обиду на кого-то или раздражение.

Вывод: нужно возлюбить Бога всем сердцем, жертвенно давать Ему самое лучшее: наше время, силы, десятину и пожертвование. И только тогда мы можем давать другим жертвенно и добровольно, и такую любовь признает Бог.

Вот так Иисус представил нам любовь, отдал Отцу все лучшее: время, волю, жизнь, а затем и людям. Вот почему мы ходим на ночные молитвы, проводим 24-часовые молитвы, личные молитвы дома, вот почему ходим на служения, прославляем Бога, даем десятины. И только после этого несем служение людям.

Текст наизусть:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий", 1Коринфянам 13:1.

Система лидерства, преобразующая духовные принципы для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего:

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 4458

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Даяние - язык любви и доказательство любви".
Вопрос пастору:
- Как Вы видите различие между благодарностью в деньгах и взяткой? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея