Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Великое приобретение для человека на земле — не просто трудиться, но и наслаждаться плодами своих рук.

Многие люди трудятся не покладая рук, но в результате работа утомляет их, они начинают ненавидеть ее, пропадает желание что-либо делать. Другие трудятся для того, чтобы достичь какой-то цели, и, достигнув ее, опускают руки, потому что дальше не видят никакой перспективы.

Только труд поможет раскрыть внутренние возможности человека.

Мужчина должен быть не только кормильцем, добытчиком, защитником для своей семьи, а также занимать активную гражданскую позицию в обществе, решая определенную проблему.
Подробнее...
Спасенный христианин призван осуществить определенное призвание, каждый имеет цель, ради осуществления которой он и был послан на эту землю. Каждый должен трудиться и работать.

Однако в жизни каждого из нас приходит время, когда мы начинаем понимать, что только Божьей силой, только Его возможностями, Его благодатью мы сможем осуществить порученное нам дело. Это побуждает нас искать еще больше Его лицо, еще больше смиряться перед Ним, чаще поститься и больше молиться, больше размышлять над Словом Божьим, чтобы Его сила помогла преодолеть все преграды, с которыми мы сталкиваемся на пути к цели. Только Божья благодать способна помочь нам решить все вопросы, на которые у нас нет ответа.

Каждая сфера жизни, в которой мы призваны утвердить Царство Божье, полна "терниев". Вам придется противостать твердыням, атакам и трудностям. Вы обязательно столкнетесь с проблемами, и вам несомненно понадобится Божья сила и Его вмешательство. На пути к цели вам обязательно придется пережить минуты отчаяния, когда вы будете готовы все бросить, не видя никакого выхода... Бог допускает такие моменты в нашей жизни, чтобы мы научились подключаться к Его силе. Когда мы соединяемся с Ним, полностью отдаваясь в Его руки, начинают происходить сверхъестественные явления, и без особых наших усилий происходят события, о которых мы могли только мечтать. Меняются люди, от которых многое зависит в решении наших дел, меняются обстоятельства, появляются дополнительные возможности и ресурсы. Самые большие результаты в осуществлении нашего призвания становятся видны именно тогда, когда через нас начинают проявляться Божьи возможности, благодаря действию в нашей жизни Божьего благоволения.

Никто, абсолютно никто, не достигнет своего предназначения на земле собственной силой. Каким бы одаренным и способным ни был человек, он не сможет полностью осуществить свое призвание без благодати Божьей, без Его могущественной силы – без Божьего благоволения. Когда мы ищем лицо Бога, высвобождается то, что больше денег, больше связей, больше власти – больше, чем человеческие возможности. Когда мы ищем Его лицо, осознаем, что зависимы от Него – Он вмешивается и являет Свое благоволение. Когда через нас начинает действовать Божья сила и благодать, мы видим такие результаты, о которых не могли даже мечтать. Чем быстрее мы начнем трудиться не своей силой, а Божьей, чем быстрее поймем, что должны искать подкрепления у Бога, тем быстрее мы осуществим то предназначение, к которому призваны.

"И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.     Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты – равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!" Захарии 4:5–7.

Бог повелел Зоровавелю построить Ему дом – храм, в котором Он мог бы общаться со Своим народом. Это была очень сложная задача, которую не под силу было решить человеку, и потому Зоровавель взмолился перед Богом, признав свою беспомощность и свое бессилие. Видя человеческую немощь, Бог ободрил Зоровавеля, обещая сделать все силой Своего Духа.
Иногда нам с вами нужно дойти до такого состояния, в котором оказался Зоровавель, – состояния полного сокрушения и осознания своего бессилия. Бог ожидает от нас признания в том, что без Него мы ничего не способны осуществить в достижении цели. Такое признание возможно даст нам больше, чем все наши старания сделать что-то своими плотскими усилиями – оно «привлечет» в нашу жизнь благоволение Божье.

Умеете ли вы признаваться Богу в своей несостоятельности? Не относитесь ли вы к тем, кто пытается доказать Богу, что он и сам может справиться со всякими препятствиями и проблемами? Сила Божья проявляется в вашей немощи, ведь тот, кто считает, что силен сам по себе, не нуждается в Боге.

Не своей собственной силой и не воинством подвизался Павел – он трудился силой Божьей благодати, которая могущественно действовала через него. Эта сила есть внутри каждого из нас, но высвобождается она только тогда, когда мы ищем Бога, приходя в смирении пред Его лицо. Тогда сила Бога, Его возможности, Его мудрость, Его могущество начинают действовать через нас. Людям кажется, что это мы стали такими удачливыми. Они приписывают нам какие-то сверхъестественные способности. Им трудно понять, что это Сам Бог действует через нас, желая исполнить Свою волю. Им трудно поверить в это, им кажется это сказкой, но мы-то знаем, что это именно так и есть.

Нет никакой моей заслуги в создании нашей церкви. Все дело в том, что эту церковь создавал не я. Подобную церковь не под силу создать самому талантливому человеку. Многочисленную церковь "Посольство Божье" мог создать только Бог. Только Он мог привести в нее такое огромное количество совершенно разных людей – разных по возрасту, убеждениям, социальному статусу и национальности. Филиалы этой церкви открыты во многих странах мира, и потому она признана самой многочисленной протестантской церковью в Европе. Но я не имею к этому никакого отношения – и я это прекрасно осознаю. Эту церковь Своей силой и могуществом создал Бог. Это Он прилагает людей к этой церкви, Он находит и приводит их. Я только послушно выполняю волю Божью и служу всем этим людям всем, что дает мне благоволение Бога. И никакой служитель не смог бы привлечь многих людей – на это способен только Бог. Только Его сила могла противостоять тем атакам и гонениям, которым подвергалась эта церковь, но при этом только еще больше увеличивалась.

Тот, кто желает исполнить волю Божью и осуществить свое предназначение, кто желает пережить в своей жизни благоволение Божье, должен постоянно искать Его лицо, посвятить себя этому поиску. Нужно искать не сам успех, не преуспевание и не достижения – нужно всегда искать Бога. Только в Нем можно черпать силы, черпать благодать, черпать возможности, чтобы творить Его волю, к чему Он и призвал нас. Только обладая Божьей силой, Его благоволением, можно состояться. Только Его могуществом, Его благодатью можно осуществить свое призвание – выполнить ту миссию, ради которой Он послал каждого из нас на землю.

Постоянно смиряясь перед Богом, полностью полагаясь на Него, вы будете удивлены тем, что Бог сделает через вас. Бог поднимет вас и могущественно осуществит через вас Свое дело. Никакие проблемы, трудности, обстоятельства не смогут остановить вас, если вы идете с Богом, если Он Сам действует через вас, проявляя Свое благоволение.

Стоит подвизаться ради Того, Кто однажды отдал за нас Свою жизнь. Стоит трудиться ради Бога богов и Царя царей – Христа из Галилеи, Который умер за весь мир, желая оживить жизнь всех людей на этой планете! Стоит жить и продвигаться к цели, чтобы одержать победу для Господа! Эта победа возможна, только благодаря Божьей благодати, дарованной нам Иисусом Христом, благодаря Его благоволению к нам.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2127

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Ваша жизнь "за кулисами" должна соответствовать вашей жизни "на сцене". То, что вы проповедуете, должно соответствовать тому, как вы живете".
Вопрос пастору:
- "Больше всего хранимого храни сердце твое...", Притчи 4:23. От чего мы должны хранить свои сердца? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея