Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altЧитая эту книгу, вы поймете, что для Бога нет ничего невозможного и каждый человек, каким бы пропащим он ни был, в каких бы неблагоприятных условиях ни рос, что бы ни говорили о нем люди, с Богом может достичь всего того, чего уже достиг пастор Сандей, и даже более того.

Сандей Аделаджа родился в селении Идомила на юго-западе Нигерии. Его жители относят себя к древнему народу йоруба, второму по численности Нигерии. Тениола, мать пастора Сандея, была дочерью правителя селения. Вопреки диагнозу врачей, о том, что она не сможет иметь детей, молодая женщина 28 мая 1967 года, в воскресение родила сына, которого назвала Сандеем, что означает "воскресение". Она дала мальчику свою фамилию Аделаджа: "тот, кто примиряет людей".
Подробнее...
1. Молитва перед поездкой.

"Раав блудница живет в Китайской стене"
Раав знала о Боге и верила во все слова о Боге и Израильском народе; во все, что Бог имел и делал для Своего народа. По сути, она была верующей. Раав верила, что Ему будут отданы люди за стеной (Китайской). И она привела в движение людей в городе…

2. Китайская земля. Граница
В Китай мы прибыли по реке Амур, 1 ч. 20 мин. добираясь от Хабаровска на баркатере.

Китай встретил нас серьезными и не очень приветливыми лицами пограничников. Но, несмотря на это, единственное, что занимало мои мысли - это место из Книги Иисуса Навина 1:3: "Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею". И самый первый шаг, который я сделал на земле Китая, был этим провозглашением! Каждый новый шаг – это провозглашение Божьей воли о земле Китая. Я боялся пропустить хотя бы шаг, упустить мгновение, чтобы не высвободить волю Бога о Китае.

"…Через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы", Римлянам 1:5, - срывалось и выходило из моих уст. И вот мои ноги идут по земле Китая!

Исполняется миссионерское видение церкви "Посольство Божье" в Китае! Когда 14 лет назад я впервые на проповеди услышал о миссионерском предназначении "Посольства Божьего" на разные страны мира, в том числе Китай и арабский мир, мне показалось это фантасмагорией. Но вот она, реальность – представитель апостольского совета церкви "Посольство Божье" пастора Сандея Аделаджа с благодатью и апостольством в Китае…

Мы прибыли как туристическая группа из г.Хабаровска. Кроме всех вопросов: "С какой целью еду? Сколько с собой денег? Покажите все вещи?! Были ли в Китае до этого?" мой паспорт изучали так долго и тщательно, что даже прислали переводчика. Было такое понимание, что они что-то ищут, но найти ничего не могут... Итак, мы в Китае!

3. Ресторан "Хабаровск", г. Фуюань

Во время ужина одной китаянке-официантке стало плохо: у нее скрутило живот, и она не могла обслуживать людей. Она села рядом с нашим столиком и просто держалась за живот. Я пригласил ее сесть к нам, благо, она понимала русский язык, и предложил за нее помолиться. Я сказал, что Бог ее исцелит, но нужно пригласить в свою жизнь Самого Целителя. Она вместе со мной в молитве покаялась и примирилась с Богом. И когда я помолился за ее исцеление, ей тут же стало легче, она в восторге начала кричать всем своим подругам-официанткам, с присущей китайцам непосредственностью и эмоциональностью, о том, что она исцелена и после "Аминь" ей стало хорошо.

Тут же все, кто находился в ресторане, обратили на нас внимание. А китаянки начали не просто за нами наблюдать и ходить возле нас, но и, как было заметно, искали повод, чтобы с нами поговорить. Одна даже начала притворяться, что у нее болит живот… В итоге я просто начал подзывать их к себе по одной: "Куня!" (Это по-китайски "девушка"). А они этого и ждали – подходили и просили "Аминь!", т.е. помолиться за них тоже. Эта ситуация мне напомнила историю о Самарянке, которую Иисус встретил у колодца, и которая после общения с Ним привела в движение весь город.

Одна из китаянок, не говорившая по-русски, после молитвы была настолько благословлена прикосновением живого Бога, что начала рассказывать, показывая на пальцах, о церкви с крестом. После того, как я ей показал на пальцах, что хочу туда пойти, и встал, начав одеваться, она отпросилась с работы, взяла такси и за свои деньги отвезла нас на другой конец города в методистскую церковь, где уже заканчивалось вечернее служение.

4. Методистская церковь, служение в г.Фуюань

Служение как раз заканчивалось. В зале находилось около 200 человек. Но даже при этом мы не оказались незамеченными: все присутствующие обратили на нас внимание, подошли поздороваться и пообщаться. И все внимание было обращено к нам – мы стали центром внимания.

Служение проходило в большом, светлом зале, общей вместимостью с балконом около тысячи человек. В здании церкви есть комната с двуспальными кроватями для студентов библейской школы, столовая, несколько залов, комната-раздевалка для хора с гардеробом, кабинет для занятий и много другое.

После всего, умиленные китайские христиане принесли нам фрукты, которыми нельзя было не угоститься,… и мы прямо в зале приняли дары земли обетованной.

Божье присутствие и благоговение подтверждало Божью волю и Божью руку во всем происходящем…

5. Китайский магазин меха

По окончании общения в церкви на улице нас уже ждала машина, водитель – прихожанин церкви вместе со своей женой привезли нас к себе в магазин меха, где их три дочери (верующие и крещенные, как они сами это назвали) вели торговлю.

Это было потрясающее и просто необыкновенное событие. Мы прямо в магазине, в центре города, начали петь псалмы вместе с китайской семьей, потом взялись за руки и молились за Китай. Китайцы молились с нами, вели молитву тоже о чем-то важном, потому что дочери периодически вторили "Аминь", соглашаясь с отцом в молитве.

После общения и фотографирования мы, приятно пораженные всем происходящим, отправились в гостиницу.

6. Первая ночь в Китае без сна

Насыщенные Божьими чудесами, с благодарностью за увиденное, мы в полночь легли спать. Но уже в 3:30 одновременно проснулись, в жажде молиться за Китай и за все великое, что Бог собирается делать в этой стране…

Я пережил в эту ночь сильнейшую боль Бога о том, что люди упразднили общение с Ним законом и буквой, как бы оградившись от общения с Ним Его же Словом. Я пережил понимание, что система может стать стеной для общения с Жизнью, сам Закон может занять место Бога – все это и есть процесс появления религии. Я увидел боль Иисуса,  Который одиноко ходил среди людей, которые Его активно игнорировали, оправдываясь тем, что они живут по Слову, по Закону, по Библии, но фактически без Самого Бога…Он одиноко ходил по улицам! Во сне я начал понимать места из Писания "Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так", Матфея 19:8; "Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь", Марка 10:5.

"И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними", 1Царств 8:6-9).

Во сне я видел время, когда не было Заповеди и Закона, и Сам Бог был Живым Словом и Законом для людей; каким был мир и гармония на земле, но из-за жестокосердия и греховности людей, Бог дал им Закон, чтобы уберечь их от себя же самих. Но так не было в начале, потому что люди таким образом отвергли Самого Бога, чтобы Он над ними царствовал, оставили Его и заменили Его Заповедью, убив в корне Живое общение…

Становится понятно, что имел в виду апостол Павел, когда писал "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою", Галатам 3:24, и "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью", Римлянам 6:14.

Бог ни в коем случае не хочет, чтобы мы променяли живое общение с Ним на Закон, и не допустили ошибки, когда системы станут во главе угла, когда полученные знания заменят живое общение, тогда это все мертвая религия без Духа. "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит", 2Коринфянам 3:6.

Стало ясно, что живое общение с Богом, Его присутствие и проявление Царства Божьего в повседневной жизни – является ключом к пробуждению Китая.

7. Магазин спортивной одежды

Прямо посреди города раскинулась вереница маленьких и больших магазинов. Бизнес и торговля, в основном из России – это основой заработок китайцев. Пока не закрывается судоходная верфь больше, чем на полгода. Люди торгуют всем, чем только можно – какие только товары не увидишь на прилавках у китайцев! Проходя мимо витрин и общаясь с обычными китайскими торговцами, которые рассматривают тебя как потенциального покупателя, в коммунистической стране не ожидаешь увидеть ничего, кроме разносортного товара. Но в одном из магазинов на глаза попадается необычно знакомая вещь – псалтырь на китайском языке, который удобно висит среди спортивных костюмов, так, чтобы хозяин мог читать псалмы Господу в паузах между общением с клиентами и торговлей.

Как тут не возрадоваться: Жив Бог – Господь Китая!!!

9. Пал Дагон

Во время ночной молитвы в нашу первую ночь мы усиленно молились за освобождение Китая от всякого идолопоклонничества.

Живой Бог уже посетил землю Китая и Его желание живого общения становится реальностью благодаря здравому учению и носителям Божьего присутствия. Сегодня Китай нуждается в молитвах и поддержке той миссии, которую Бог начал осуществлять в Поднебесной. Пал Дагон!

8. Иисус Навин нашего времени

Когда Бог первый раз послал 12 старейшин посмотреть землю обетованную, только двое поверили и приняли от Бога призыв и веру в Его волю относительно земли той. Также и у нас – соглядатаев с миссией в Китай было сильное чувство, что кто-то из тех, кто ездил в эту миссионерскую поездку обязательно вернется в Китай только уже для того, чтобы повести народ за Богом и стать Иисусом Навином этого времени…

В этой поездке были на самом деле представители власти Иисуса на земле: член Апостольского совета пастора Сандея Аделаджа церкви "Посольство Божье" пастор Александр Корман, региональный пастор и глава дальневосточного альянса церквей "Посольства Божьего" Александр Панкратов, лидер молитвенного служения альянса Алексей Гостев; социальный пастор, президент общественной организации, занимающей третье место по уровню влияния в Хабаровском крае, Татьяна Панкратова, администратор церкви "Пробуждение" Валентина Лавренчук  и пастор в поселке Мухен Любовь Липатова…

Спрасибо Богу за честь служить в Его армии последнего времени!

С любовью из Китая,
пастор Александр Корман
Просмотров 3727

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Если мы называем Бога своей главной ценостью, то все наши поступки должны руководствоваться желанием угодить Творцу и быть ответственным перед ним".
Вопрос пастору:
- Интересно, а как Вы сделали предложение своей невесте? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея