Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

Год 20-летнего юбилея Посольства Божьего
01.01.14 Сандей Аделаджа Год Юбилейный!
05.01.14 Сандей Аделаджа Истинное и ложное понимание любви
04.02. 14 Сандей Аделаджа Почему нас подводят
06.04.14 Сандей Аделаджа Почему любовь превращается в ненависть
04.05.14 Сандей Аделаджа Откуда берутся обиды, ссоры и разногласия в семье
06.07.14 Как быть 'здесь и сейчас

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Реаaltльность такова, что конфликты, ссоры, разногласия -это неизбежность нашей земной жизни. Можно даже сказать; что это норма жизни, ее процесс. Все конфликты условно можно поделить на два вида.

К первому относятся такие, где мы являемся либо их инициаторами, либо непосредственными участниками. К ним, например, можно отнести ссору со своими родными, сотрудниками по работе, соседями. Причиной таких конфликтов является, во-первых, эгоизм. Наверное, каждый из вас встречал в своей жизни людей, конфликтующих со всем миром. Для них все, кого ни возьми, плохие. Они, в первую очередь, хотят удовлетворять только свои желания и нужды. Из-за того, что люди по своей натуре эгоистичны, их меньше всего волнуют чувства и желания других. Человеческая греховная природа направлена только на то, что выгодно ей. Вот это и есть плоть, эго.
Подробнее...
Четыре направления действия Божьего благоволения:
- - примиряет с врагами;
- дает милость перед людьми;
- вызывает к человеку безграничную любовь окружающих людей;
- проявляет сверхъестественные Божьи возможности и ресурсы.

В жизни человека действует благоволение Божье, что  подтверждает Библия: "И дал Господь милость народу [Своему] в глазах Египтян, да и Моисей был весьма велик в земле Египетской, в глазах рабов фараоновых и в глазах народа", Исход 11:3.

Во-первых, Божье благоволение примиряет нас с нашими врагами. Сверхъестественным образом Бог прикасается к сердцам людей, которые относятся к нам враждебно и изменяет их отношение к нам. Библия говорит: "Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним", Притчи 16:7.

Бог выстраивает происходящие события таким образом, что люди, еще вчера ненавидевшие нас, вдруг становятся дружелюбными и начинают нуждаться в нашей благосклонности.

Доверяйте Богу, полагаясь только на Его защиту. Бог, как всегда, оказался верным, и любая проблемная ситуация обязательно разрешится, посрамив тех, кто противостоял Божьему плану на вашу жизнь. Так действует Бог всегда! Если рука Божья и Божье благоволение на вас – просто полагайтесь на Бога и старайтесь не потерять Его доверие и благоволение.

Первое направление действие Божьего благоволения – примирение с врагами.

Во-вторых, Божье благоволение дает нам милость перед людьми, которые имеют что-то такое, чего нет у нас самих. Бог будет использовать то, чем владеют другие, чтобы благословить именно нас: "Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян", Исход 12:36.

Божье благоволение расположит сердца людей давать вам то, чего у вас нет. Они охотно сделают для вас все, что сами вы сделать не в силах. Они будут решать те вопросы, которые вы сами не в состоянии решить. Бог так коснется их сердец, что они начнут переживать за вас больше, чем вы сами.

Когда мы переживали времена гонений, Бог начал приводить в церковь таких людей, которые стали «воевать» за нас. Один из них сказал мне потом, что даже сам за себя он не смог бы так «сражаться». Это были люди, занимающие высокое положение в обществе, – и они оказали неоценимую помощь мне и церкви, выполнив то, к чему побуждал их Господь. Я очень благодарен им за то, что они были послушны Богу, исполняя Его волю.

То же, что произошло с израильтянами, которым жители Египта отдали все свое богатство, происходит со всеми, кто покрыт Божьим благоволением. Человек никогда не отдаст то, что дорого для него и ценно в его глазах, но Божье благоволение кардинально меняет логику человека, чтобы благословить и обогатить жизнь того, кто особо облагодетельствован Богом. Это второе направление действия Божьего благоволения.

Второе направление действия Божьего благоволения: дает милость перед людьми, побуждая их предоставить для достижения вашей цели все, чем они владеют.

В-третьих, Бог дает людям сверхъестественную любовь к тому, кто покрыт Его благоволением. Жизнь учеников Иисуса Христа была покрыта Божьим благоволением, и потому они находились «в любви у всего народа", Деяния 2:47.

В то время, когда некоторые люди не воспринимают и даже ненавидят вас, есть те, которые испытывают к вам необъяснимую любовь, несмотря на все ваши недостатки. Независимо от цвета вашей кожи, вашего возраста и положения, вы настолько будете возлюблены этими людьми, что они будут готовы положить за вас свою жизнь. Божья любовь в их сердцах, рожденная Его благоволением к вам, сделает их вашими настоящими и надежными друзьями, помощниками, защитниками.

Божье благоволение – это сверхъестественное, нелогичное на наш человеческий взгляд, духовное действие Бога, которое направляет в жизнь человека Божьи благословения и дает ему особое Божье покровительство.

Третье направление действия Божьего благоволения – сверхъестественная, безграничная любовь окружающих к человеку, в жизни которого проявлено благоволение Божье.

Обрести благоволение в глазах Бога означает получить самый высокий уровень Божьей благости, когда Сам Бог вступается за человека, используя Свои безграничные возможности. Это четвертое направление действия Божьего благоволения. Божье благоволение это Сам Бог в действии. Он пойдет перед вами и будет так действовать за вас, что это будет заметно всем людям.

Божье благоволение – это особый Божий знак на вашей жизни, который выделяет вас из среды остальных людей. Оно возвышает и поднимает вас над многими людьми, наполняя вашу жизнь потоком нескончаемых Божьих благословений.

Четвертое направление действия Божьего благоволения: проявляет в жизни человека все сверхъестественные Божьи возможности и ресурсы.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотек
Просмотров 1293

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Сила сделанного выбора находит и высвобождает потенциальный запас энергии".
Вопрос пастору:
- Почему любое дело в постоянном преодолении?
Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея